Перейти к контенту

MetrologIana

Пользователи
  • Число публикаций

    23
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя MetrologIana

  1. Вроде как пугают, что с 2020 года все метрологи должны иметь диплом "специалиста по метрологии" (не менее 250 часов). По диплому инженер, но не метролог. Занимаюсь экспертизой.
  2. Добрый день! Планирую пройти проф.переподготовку в 2019 году для соответствия профстандарту. На сайте АСМС http://www.asms.ru/struktura/kafedri/professionalnaya-perepodgotovka/предлагаются курсы "Специалист по метрологии" и "Обеспечение единства измерений". Что выбрать?
  3. MetrologIana

    АСМС или ВНИИМС?

    К сожалению, за 5 лет ничего не изменилось
  4. Пока легче Excel и пакетной загрузки ничего не нашлось. Несколько раз пытались внедрить автоматизированный учет, но результата 0
  5. Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, где можно пройти обучение по метрологической экспертизе конструкторской документации (сборочные чертежи и т.п.)
  6. Большое спасибо за разъяснения! Да, именно в этих областях я и занимаюсь экспертизой. Плюс есть 100 часов дипломных "Метрология, стандартизация и сертификация" и различные курсы повышения квалификации по метрологическому обеспечению в объеме 32 часа и 72 часа (про 108 я ошиблась). Еще запланированы в этом году 2 курса объемом 72 часа и 102 часа. Думаю, должно хватить.
  7. Образование 1) специалитет "электроника и автоматика физических установок" 2) магистратура "Ядерные физика и технологии" Что можно считать за подтвержденный опыт? Если в должностной инструкции прописана такая трудовая функция, достаточно ли этого?
  8. То есть если у меня опыт в метрологии грубо 5 лет и курсы повышения квалификации 108 часов по экспертизе, то я подхожу под критерии?
  9. Добрый день! А на экспертов технической документации теперь тоже надо проходить ДПО 250 часов? Обычных курсов повышения квалификации недостаточно?
  10. MetrologIana

    Нижнее отклонение

    Я тоже пыталась сослаться на 8.417-2002, но не нашла необходимого примера
  11. MetrologIana

    Нижнее отклонение

    Добрый день! Возможно, задаю вопрос не в той теме. Возник вопрос. У нас есть: Напряжение переменного тока 220 В частотой 50 Гц На напряжение и частоту есть допускаемое отклонение. Какая запись будет верной: (220 минус 33; +22) В или (220 (минус 33, +22)) В И в каком нормативном документе это можно посмотреть? Просто меня учили (так было заведено на старом месте работы - и, если честно, вопросов "почему?" не возникало) по варианту 1 Как все же правильно?
  12. Добрый день! Появилась возможность пройти курс английского языка от работы по льготной цене. Но надо обосновать "зачем метрологу нужен английский язык" Что посоветуете, коллеги? По работе занимаюсь экспертизой технической документации.
  13. MetrologIana

    Проверка документации

    вероятно, экспертные заключения, сто, сведения о повышении квалификации работников
×
×
  • Создать...