Перейти к контенту

Алексей Атлантида

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Алексей
  • Город
    Екатеринбург
  • Должность
    метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Алексей Атлантида

    Прибор ПП-63

    Да, цена CИ измерения э.д.с стремительно возросла от ПП-63 до калибраторов Флюк, Бимакс, ИКСУ, Элметро, КИСС-03 АО "Прист" рекламирует новый мультиметр АКИП-2203 с хорошим разрешением на милливольтах, кто либо применял его на пределе 60 мВ , измеряя 0,1 мВ, 0,5 мВ, 1,8 мВ? Mожно заказать демонстрацию возможностей этого мультиметра (подключить к калибратору Флюк 5502А). Интересен нижний предел измерений, до какой величины э.д.с. сохранятся показания мультиметра с приемлемой точностью🤗🤑
  2. Доброго времени суток! Где можно найти текст МВИ ФР 1.31.2005.01.607
  3. Да, почитал ответы. У нас представители поставщика газа приезжают проверять узел, обвешивают его пломбами, заводят свои пароли. Без этого говорят нельзя! И так каждое начало отопительного сезона. Мало того, они еще приезжают в середине отопительного сезона! А что творится с коммерческими узлами учета тепла. Бегают по подвалам принимают и инспектируют тепловые узлы, пишут какие то бумаги. Нельзя ли как то регламентировать эту кипучую деятельность. Вот с электричеством проще. А вопросы всё таки остаются? Нужно ли на коммерческий узел учёта в начале отопительного сезона приглашать представителя ЦСМ, ведь он как бы выводится из эксплуатации, а потом снова вводится. Но на рабочем узле ни чего не меняется. Может хватит представителей поставщика и потребителя, а может одного инспектора. Посмотрел, проверил показания и всё.
  4. Нужно ли в начале отопительного сезона, каждый год приглашать представителя ЦСМ на аттестацию комм. узла учета газа котельной, какими документами нужно доказать обязательное его присутствие при аттестации, или ограничиться представителями поставщика газа? У поставщика газа есть своя метрологическая служба.
  5. Можно посмотреть на метрологическое обеспечение АСУ ТП, касающиеся калибровки каналов измерения. РД,МИ, ГОСТЫ , может появилось что-то новое касающегося НАRT и т.д. Хотя мы всегда отстаём, но может это и хорошо.
  6. Представляю себе объект ОПО, доменная печь или турбогенератор на ГРЭС.Куча СИ! И это всё возить в ЦСМ, да там места на складе не хватит!А куда МС юр.лица,сократить!Если у кого есть конечно эта служба!Или как раньше было, до "революции", покупали оборудование такое же или лучше, как в ЦСМ.Приглашали поверителя!!!Дальше возили это оборудование на поверку в ЦСМ.....Что дальше то будет? Может примут правильное решение?
  7. Естественно измерять перепад правильнее при рабочем давлении, особенно когда речь идет о коммерческих расчетах. Эталонов, которые позволяют проводить поверку/калибровку при рабочем давлении, немного – и того что мне попадались это: , грузопоршневой МПД-100 и пневматический Martel DPC-30 Но приборы недешевые, сразу скажу. Так же есть функция отображения разности давлений при работе с двумя подключенными датчиками у приборов серии Druk DPI800 - это более бюджетный вариант, но и точность тоже будет не ахти... Теоретически, такой стенд(при наличии желания и рук) - для измерения перепада давления можно попробовать собрать самим(в исследовательских целях естественно)... Зависит от требуемых параметров - какие датчики хотите поверять, диапазон, погрешность, рабочее давление? Посмотрим,изучим РЭ на эти эталоны.Но сравнивая с U-образным манометром, где перепад виден наглядно вопросы остаются!Как же быть с поверкой Метранов,старых ДМ. Методики поверки разные.Как правильно измерять перепад? Может ту методику поверки, которая всё учитывает.Но почему тогда, так мало эталонов? Мы даже таскали на объект ртутник для замера правильного перепада.
  8. А задача состоит в том,как измеряется разность давлений.Одни приборы измеряют относительно атмосферы.Один вход соединен с атмосферой.Т.е. присутствует барометрич.давление.Эта одна разность.Другие требуют стабильного избыт. давления на один вход.Эта другая разность.При поверке одна схема подключения,то другая.В работе третья схема подключения.Вот и возникает вопрос, как правильно измерить разность давлений,чтобы условия поверки и работы совпадали.Когда нужно учитывать барометр.давление?Когда нет?Когда соединять один вход с атмосферой.А когда нужно подавать на этот вход стабильн.избыточн.давление?
  9. Нужен калибратор для поверки дифманометров, который бы измерял разность,перепад давления или хотя бы вычислял его.Кто-нибудь реально применяет такой прибор?
×
×
  • Создать...