Перейти к контенту

UranGamer

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя UranGamer

  1. UranGamer

    Сертификат о калибровке

    Добрый день Асель! поделитесь пожалуйста шаблоном оформления заявления о соответствии
  2. Коллеги подскажите кто может проконсультировать по признанию расходомеров и теплосчетчиков производства Казахстан в Узбекистане? В Казахстане не признан ГОСТ ISO 4064-1-2017, ГОСТ ISO 4064-2-2017, ГОСТ ISO 4064-3-2017 - без испытаний по ним Узним не принимает документы.
  3. UranGamer

    Калибровка

    СИ попадающие под перечни подвергаются только поверке
  4. В паспорте раб места так и указать передвижное место. У вас лаборатория оснащена транспортом или просто переносные установки?
  5. У местного филиала НаЦЭкС нет оборудования, до Астаны дозвониться не могу... У КазИнМетра тоже нет оборудования (раньшеи было, почему то убрали)... Как определить код ТН ВЭД если такие испытания относятся не к определенной продукции, а множеству? Требуется испытать на соответствие IP55 и 68 комплект термометров сопротивления платиновые
  6. Добрый день! для утверждения типа СИ требуется провести испытание степени пылевлагозащищенности (IP 55. 68). Подскажите какие организации в Казахстане оказывают данные услуги? никак не могу найти...
  7. Чем это черевато метролога?) какой срок максимум могут дать?)
  8. UranGamer

    Поверка ПРЭМ

    Ну тогда с этим проблем нет. Еще меня смущает что в МП проценты погрешности при поверке на расходах от макс до мин 1-1-2, а в РЭ прописаны 1-2-5. И значения поверочных расходов будто для спец заказа из Таблицы 1 РЭ. Чем это можно объяснить? не слишком ли жесткие проценты погрешности указаны в МП?
  9. UranGamer

    Поверка ПРЭМ

    Я действительно думал что через Пульт можно регистрировать показания, ошибся. Нашел пару интересных пунктов в МП, помогите их понять: 1) Вес нужно менять в самом ПРЭМе с помощью сервисной программы или в регистрирующем СИ? 2) Тут как пониманию нужно рассчитать формулу количества импульсов из погрешности?
  10. Столкнулся проблемой подключения ПРЭМ к заявленной в МП программой Pult-01. Куча переходников и адаптером rs232 попробовал - программа выдает одно и то же - Устройство не отвечает на запросы.в В связи с этим вопрос - какое оборудование или программное обеспечение еще можно использовать как регистрирующее СИ? Каким образом получать измеренный объем?
  11. UranGamer

    СКС6

    Разобрался как обойтись без стенда при поверке ВКТ. Подаю с генератора сигналов одновременно сразу с 2-х каналов импульсы с характеристиками из РЭ СКС , с одного канала на ВКТ, со второго на частотомер. и на частотомере считаю по периоду 16 импульсов. Метод требует большой внимательности, чтоб не пропустить импульс) и напрашивается вопрос: Возможно ли собрать счетчик импульсов с автоостановкой для автоматизации процесса?
  12. UranGamer

    СКС6

    Да, извиняюсь, объем. Следовательно что-то не то с пакетным режимом. Значит если 3276,8 - это период одного импульса, то период пакета из 16 импульсов будет 52428,8? нужно ли выставлять задержку?
  13. UranGamer

    СКС6

    Благодарю! Теперь понятно про активные и пассивные цепи ВС. Подключаю один выход генератора к входу Х3 (3и4 контакт) Попробовал подать импульсы 12,8мс/100мс - получаю расход 36 м3/ч. В РЭ СКС6 указан период 3276,8мс - это период одного импульса или всех 16? Далее по МП пакетным режимом должен получить расход 64 м3/ч в режиме поверки при периоде 3276,8 и длительности 12,8мс - если выставить данный период на один импульс - получается V1=144м3/ч. По-логике понимаю что маленький период или требуется увеличить вес импульса. Данный шаг уже будет не по МП, как его обосновать?
  14. UranGamer

    СКС6

    Значит, порядок у меня такой: 1) На генераторе устанавливаю режим импульсных сигналов (есть сомнение по поводу сигнала - импульсный или прямоугольный? (в РЭ ПРЭМ указано выход прямоугольного сигнала...) с характеристиками: период импульса 12,8мс (из РЭ СКС6), высокий уровень 5В, низкий 0В, длительность импульса автоматически выставляется 12,8us. 2) На генераторе включаю пакетный режим с характеристиками: период 3276,8мс (из РЭ СКС6), кол-во импульсов 16, задержка автоматически выставляется 1мс. 3) Подключаю выход на канал Х3 ВКТ-7, включаю режим поверки. 4) После смены номера часа в архиве наблюдаю V1=212 м3/4, М1=194,45т.
  15. UranGamer

    СКС6

    Смотрю текущий расход при ВИ=1... Не могли бы подсказать параметры импульса - период/частота, амплитуда/верхний и нижний уровень, задержка?
  16. UranGamer

    СКС6

    Подскажите пожалуйста как обойтись без СКС6 при поверке ВКТ-7? Имеется генератор импульсов Г6-34М, какие параметры нужно выставить для получения пакета 0(16 импульсов)? Ввожу параметры периода и длительности импульса из РЭ СКС6, но получается неправильное значение расхода...
×
×
  • Создать...