Перейти к контенту

dbsoft

Пользователи
  • Число публикаций

    26
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Должность
    программист

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. А что ваша программа сама в себя данные вбивает? Она синхронизируется с Метрконтролем практически незаметно для пользователя и не требует каждый раз думать, какими данными нужно заполнять таблицу Excel для отправки в Метрконтроль. Экономия труда и времени.
  2. 1) Да, там есть пакетная загрузка файлом. 2) MS Excel. Можно передавать через Excel, только ручной работы добавляется много и вероятность ошибочных действий из-за человеческого фактора возрастает. Если хотите, чтобы все шло на автомате и программа сама следила за всеми данными, которые нужно передавать, то установите АСМО "Автоматизированная Система Метрологического Обеспечения", http://www.dbsoft.ru/ , 1 год пробной эксплуатации без предоплаты, риска и финансовых обязательств. Достаточно прислать реквизиты предприятия по электронной почте mail@dbsoft.ru и начать передавать данные в Метрконтроль, проблем никаких, уже более 5 лет совместимость реализована и работает.
  3. Насколько нам известно, программы в России приравниваются к литературным произведениям, никаких ГОСТов на этот счет нет. Кому какая компьютерная программа нужна, тот так ее и пишет, полная свобода творчества. Могу добавить, что у нас многие приобретали АСМО ради прохождения комиссий и получения сертификатов качества, например, на соответствие системе менеджмента качества TUV, и вполне успешно! Программа хороша тем, что перекладывает огромное количество рутинной работы с метрологов (работающих, в том числе, в Excel), на компьютер и автоматизирует все задачи метрологической службы в комплексе. Информация на сайте http://www.dbsoft.ru/ или по электронной почте mail@dbsoft.ru .
  4. Программный комплекс АСМО ("Автоматизированная Система Метрологического Обеспечения") теперь предлагается в полностью рабочем варианте без риска и финансовых обязательств на один год пробной эксплуатации. Другими словами клиент платит деньги не за проект, а уже за результат. Если результата нет, то можно не платить, клиент ничем не рискует. Кто занимается государственной поверкой - есть модуль совместимости с АИС "Метрконтроль", который прошел не только проверку в инновационном фонде РОСИСПЫТАНИЯ, но и имеет пятилетний опыт успешной эксплуатации. Очень важное преимущество АСМО - возможность бесплатного создания неограниченного количества рабочих мест пользователей, для этого ничего не требуется, кроме ПК с OC Windows. Для получения рабочей версии АСМО на 1 год пробной эксплуатации достаточно отправить письмо по электронной почте mail@dbsoft.ru с реквизитами предприятия, картинку с логотипом (если есть, для внедрения в клиентское приложение), адрес или несколько адресов электронной почты, куда выслать файлы программы (общий объем около 60 мегабайт, размер вложений не более 5 мегабайт). Кого это предложение заинтересовало - информация на сайте http://www.dbsoft.ru/ или по электронной почте mail@dbsoft.ru .
  5. В следующий раз, пожалуйста, все вопросы по техподдержке АСМО отправляйте по электронной почте техподдержки mail@dbsoft.ru, форум не лучшее место для обсуждения частных технических вопросов. Для запуска АСМО достаточно по сути просто ПК с ОС Windows, все остальное вспомогательное ПО доступно в бесплатном варианте. Не важно, какая у вас версия Office, можно настроиться под любой вариант. В АСМО можно подключать к общей БД неограниченное количество пользователей бесплатно, плюс к этому прямо в программе есть НАСТРОЙЩИК ПЕЧАТНЫХ ФОРМ, который позволяет БЕЗ УЧАСТИЯ ПРОГРАММИСТА создавать сколько угодно своих шаблонов печатных форм в понятном пользователю графическом интерфейсе. Это очень удобно и делает АСМО совершенно законченным независимым программным продуктом, Excel и прочие дополнительные средства для вывода информации в печатных формах не требуются. Кроме того, в АСМО печатные формы можно сохранять сразу в PDF, что очень удобно. Информация на сайте http://www.dbsoft.ru/ или по электронной почте mail@dbsoft.ru .
  6. Сейчас для быстрой автоматизации метрологического учета можно использовать программный комплекс АСМО ("Автоматизированная Система Метрологического Обеспечения") в полностью рабочем варианте без риска и финансовых обязательств на один год пробной эксплуатации. Другими словами клиент платит деньги не за проект, а уже за результат. Если результата нет, то можно не платить, клиент ничем не рискует. Кто занимается государственной поверкой - есть модуль совместимости с АИС "Метрконтроль", который прошел не только проверку в инновационном фонде РОСИСПЫТАНИЯ, но и имеет пятилетний опыт успешной эксплуатации. Очень важное преимущество АСМО - возможность бесплатного создания неограниченного количества рабочих мест пользователей, для этого ничего не требуется, кроме ПК с OC Windows. Для получения рабочей версии АСМО на 1 год пробной эксплуатации достаточно отправить письмо по электронной почте mail@dbsoft.ru с реквизитами предприятия, картинку с логотипом (если есть, для внедрения в клиентское приложение), адрес или несколько адресов электронной почты, куда выслать файлы программы (общий объем около 60 мегабайт, размер вложений не более 5 мегабайт). Кого это предложение заинтересовало - информация на сайте http://www.dbsoft.ru/ или по электронной почте mail@dbsoft.ru .
  7. Спасибо за положительный отзыв по поводу АСМО ("Автоматизированная Система Метрологического Обеспечения"). Программа действительно сейчас стала очень сильной, многофункциональной, универсальной, в ней есть все, что нужно для автоматизации работы метрологической службы предприятия практически любого масштаба. Есть модуль совместимости с АИС "Метрконтроль", дается сразу неограниченное количество рабочих мест пользователей и год техподдержки. Цены очень приемлемые, даже если АСМО будет экономить хотя бы 10% времени в год (а реально, гораздо больше), то она уже за первый год себя полностью окупает. Программный комплекс АСМО ("Автоматизированная Система Метрологического Обеспечения") теперь предлагается в полностью рабочем варианте без риска и финансовых обязательств на один год пробной эксплуатации. Другими словами клиент платит деньги не за проект, а уже за результат. Если результата нет, то можно не платить, клиент ничем не рискует. Кто занимается государственной поверкой - есть модуль совместимости с АИС "Метрконтроль", который прошел не только проверку в инновационном фонде РОСИСПЫТАНИЯ, но и имеет пятилетний опыт успешной эксплуатации. Очень важное преимущество АСМО - возможность бесплатного создания неограниченного количества рабочих мест пользователей, для этого ничего не требуется, кроме ПК с OC Windows. Для получения рабочей версии АСМО на 1 год пробной эксплуатации достаточно отправить письмо по электронной почте mail@dbsoft.ru с реквизитами предприятия, картинку с логотипом (если есть, для внедрения в клиентское приложение), адрес или несколько адресов электронной почты, куда выслать файлы программы (общий объем около 60 мегабайт, размер вложений не более 5 мегабайт). Кого это предложение заинтересовало - информация на сайте http://www.dbsoft.ru/ или по электронной почте mail@dbsoft.ru .
  8. Спасибо за положительный отзыв! Стремимся сделать ее как можно проще для пользователя и это вполне получается, даже метрологи-пенсионеры, для которых компьютер это что-то сложное и непонятное с АСМО вполне освоились и работают. Главное, что у человека еще со школы развита логика и инженерное мышление (к сожалению, не свойственно для нынешнего "кнопочного" образования). Теперь по сути темы - программный комплекс АСМО ("Автоматизированная Система Метрологического Обеспечения") теперь предлагается в полностью рабочем варианте без риска и финансовых обязательств на один год пробной эксплуатации. Другими словами клиент платит деньги не за проект, а уже за результат. Если результата нет, то можно не платить, клиент ничем не рискует. Кто занимается государственной поверкой - есть модуль совместимости с АИС "Метрконтроль", который прошел не только проверку в инновационном фонде РОСИСПЫТАНИЯ, но и имеет пятилетний опыт успешной эксплуатации. Очень важное преимущество АСМО - возможность бесплатного создания неограниченного количества рабочих мест пользователей, для этого ничего не требуется, кроме ПК с OC Windows. Для получения рабочей версии АСМО на 1 год пробной эксплуатации достаточно отправить письмо по электронной почте mail@dbsoft.ru с реквизитами предприятия, картинку с логотипом (если есть, для внедрения в клиентское приложение), адрес или несколько адресов электронной почты, куда выслать файлы программы (общий объем около 60 мегабайт, размер вложений не более 5 мегабайт). Кого это предложение заинтересовало - информация на сайте http://www.dbsoft.ru/ или по электронной почте mail@dbsoft.ru .
  9. Можете заказать демо-версию АСМО с подробным справочным описанием, там все это уже давно реализовано. Сайт http://www.dbsoft.ru/
  10. Проблема решается элементарно - обращаетесь в службу технической поддержки и получаете обновление АСМО (например, уже версии 5.10), которое адаптировано к вашему обновленному программному обеспечению и работает также без ошибок как раньше, да и функций в новой версии будет больше. Работаем на Windows 2000/XP/7/8 и на Access 2000/2002/2003/2007/2010. Исключение Access 2013, т. к. Майкрософт почему-то решил в данной версии убрать поддержру проектов Access - формат файла, который позволяет напрямую работать с SQL Server. Есть разговоры, что вернут, но нам такие "прогрессивные" продукты не нужны. Тем не менее, особых проблем нет, при покупке корпоративных OLP-лицензий на MS Access можно делать даунгрейд и ставить более раннюю проверенную в работе версию из перечисленных выше. Вы точно ничего не потеряете, если откажитесь от Access 2013, качество данного софта оставляет только желать лучшего.
  11. В этот список ПО, совместимого с АИС Метрконтроль добавились уже новые продукты. См. новости на сайте http://www.metrcontrol.ru/content/ru/section-news . 14/09/2011 Обращаем Ваше внимание! -------------------------------------------------------------------------------- Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии провело проверку программного комплекса АСМО с модулем совместимости «АСМО-Метрконтроль» версии 1.2, предоставленного на проверку ООО «НПП «Энергомашснаб» (тел.(812) 336-04-00), на соответствие «Требованиям к совместимости программно-аппаратных средств метрологической службы юридического лица с автоматизированной информационной системой учета результатов поверки Ростехрегулирования (АИС «Метрконтроль»)» от 17 мая 2006г. и «Дополнениям и Изменениям» к ним от 12 декабря 2008г. (далее совместно именуемые - Требования). Результаты проверки показали, что указанная программа соответствует Требованиям, и может применяться метрологическими службами, аккредитованными на право поверки, для передачи данных о поверке средств измерений в автоматизированную систему учета поверочной деятельности Агентства. подробнее... 18/07/2011 Обращаем Ваше внимание! -------------------------------------------------------------------------------- Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии провело проверку программы экспорта-импорта данных о поверочной деятельности в АИС «Метрконтроль» («МетрЭкспорт» версия 1.0), предоставленной ФГУП ГНП РКЦ «ЦСКБ-ПРОГРЕСС» (тел. (846) 955-13-61), на соответствие «Требованиям к совместимости программно-аппаратных средств метрологической службы юридического лица с автоматизированной информационной системой учета результатов поверки Ростехрегулирования (АИС «Метрконтроль»)» от 17 мая 2006г. и «Дополнениям и Изменениям» к ним от 12 декабря 2008г. (далее совместно именуемые - Требования). Результаты проверки показали, что указанная программа соответствует Требованиям, и может применяться метрологическими службами, аккредитованными на право поверки, для передачи данных о поверке средств измерений в автоматизированную систему учета поверочной деятельности Агентства. подробнее...
  12. Особенно к предыдущему автору Alena. Вы пишите, как будто компьютеры и АРМы метролога изобрели только вчера и вы первые, кто попробовал работать не в Икселе и Worde, а в автоматизированной системе учета СИ. В принципе, все нормальные поставщики дают как минимум год гарантии, в который можно бесплатно выяснить все вопросы. Если поставщик за каждый ответ на вопрос берет деньги, то кто с ним будет работать. У Дельта-СИ есть минус - нужно доплачивать немаленькие денежки за каждое рабочее место метролога. Нравится заплатить сначала 50 тыс. рублей, а потом доплатить еще 150 тыс. рублей - тогда это то, что вам нужно! А если хотите заплатить один раз и навека, при этом получить сразу неограниченное количество рабочих мест (очень удобно для средних и больших предприятий), а также бесплатное годовое обслуживание - могу рекомендовать еще АРМ Метролога АСМО "Автоматизированная Система Метрологического Обеспечения". Вся функциональность есть, совместимость с Метрконтроль пройдена, цена очень привлекательная. Лидер продаж АРМов Метролога в России! ООО "Научно-производственное предприятие "Энергомашснаб" г. Санкт-Петербург тел. (812) 9696500, (812) 3360400 mail@dbsoft.ru http://www.dbsoft.ru
  13. Хотелось бы сказать, что тут не нужно ничего фантазировать. Достаточно - связаться с фирмой Палитра Систем и выяснить все интересующие вас вопросы. Контакты: http://www.palitra-system.ru/kontakts.html Я, как один из разработчиков данной программы (МетрЭкспорт) а также автор новой АИС Метролог, а также (по выражению г. dbsoft)) "бесплатной чудо программы ИС Метролог" http://soft.mail.ru/program/is-metrolog http://soft.softodrom.ru/ap/%D0%90%D0%A0%D0%9C-%D0%9C%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B0-%D0%98%D0%A1-%D0%9C%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3-p12608 обращаюсь к господину dbsoft с призывом - стараться быть корректнее. В адрес вашей программы АСМО можно много чего сказать нелестного. Но мы - старательно этого избегаем. Бороться за клиента надо - качеством своего собственного продукта, а не фантазиями и голословными утверждениями - в адрес своих коллег Это действительно "Как-то это не солидно смотриться". Никто ничего не фантазирует, это форум, где каждый высказывает свое мнение. Мое мнение, что вы так и не ответили на вопрос - как проверка совместимости, проведенная ФГУП ГНП РКЦ «ЦСКБ-ПРОГРЕСС» вяжется с программой Метрэкспорт, выпускаемой фирмой Палитра Систем. Если ФГУП ГНП РКЦ «ЦСКБ-ПРОГРЕСС» прошел проверку, то в РОСИСПЫТАНИЯХ хранятся именно эталонные экземпляры данного ПО, установленного в ФГУП ГНП РКЦ «ЦСКБ-ПРОГРЕСС» . А где гарантия, что эти эталоны соответствуют тому ПО, которое в данный момент продает Палитра Систем? А если я покупаю ПО у Палитры Систем, где гарантия, что при очередной аккредитации мне не скажут, что данное ПО не проходило проверку совместимости с АИС Метрконтроль? Ведь в официальном списке ПО, прошедшего проверку на совместимость, почему-то ничего не сказано про ПО фирмы Палитра Систем? Я ничего не хочу сказать плохого в адрес разработчика, но давайте не будем вводить людей в заблуждение. Про АСМО - что знаете нелестного, пишите на здоровье. Будет даже интересно почитать. Да, программа сложная для некоторых пользователей, т. к. она очень богата различными функциями, но зато она экономит массу времени. За последние пару лет количество клиентов выросло еще на 50% и недовольных качеством этого ПО сейчас нет. И спрос только растет. Есть масса клиентов, которые уже пользуются больше пяти лет АСМО и регулярно продлевают годовую техподдержку, так как они видят прямой смысл работать с этим ПО и регулярно получать обновленные улучшенные версии. Если есть альтернативная информация - пишите, можем подискутировать. Кроме того, есть бесплатная демоверсия, которую каждый может опробовать, а уже потом принять решение, покупать или нет. Так что кому не нравится, может не покупать и поискать для себя другое ПО, тут все по-честному, без обмана. Для заинтересованных интернет-сайт разработчика http://www.dbsoft.ru
  14. Если верить протоколу, подписанному Президентом Ерофеевым, то ЦСКБ Прогресс прошел проверку с Метрэкспортом только 20 июня 2011 года, а вовсе не в мае, как утверждает автор предыдущего сообщения. Что касается Палитры Систем, то до сих пор не совсем ясно, как результаты проверки, полученные ЦСКБ Прогресс вяжутся с тем Метрэкспортом, который выпускает Палитра Систем. Может быть это вообще разное ПО? По крайней мере в типовом договоре на проверку совместимости, который можно заключить в РОСИСПЫТАНИЯХ, прописано, что Заказчик, предоставивший на проверку свое ПО, должен иметь службу технической поддержки, которая в течении 1 месяца обязуется внести изменения в ПО в случае изменений Требований к совместимости. Так вот не ясно, если я покупаю Метрэкспорт у Палитры Систем, то я должен бежать в ЦСКБ Прогресс, чтобы они адаптировали мое ПО к измененным Требованиям? Где вообще гарантия, что то ПО, которое я покупаю в Палитре Систем соответствует Требованиям к совместимости? То, что названия совпадают, это еще ни о чем не говорит. Факт остается фактом, Палитра Систем с Метрэкспортом проверку совместимости в РОСИСПЫТАНИЯХ не проходила, и на сайте www.metrcontrol.ru не написано, что Метрэкспорт фирмы Палитра Систем может использоваться в аккредитованных на право поверки метрологических службах для передачи данных в Метрконтроль. Если я что-то не понимаю, прошу прояснить этот вопрос.
  15. Я тоже согласен. Может вас еще некоторое время не будут трогать, но в любой момент могут вступить в силу новые правила аккредитации МС, вот тогда вам будет совсем не весело. Побежите покупать любое ПО, прошедшее проверку на совместимость, по самым невыгодным ценам. Как говориться, скупой платит дважды. Могу дать контакты, где можно купить заранее, выгодно и с гарантиями. ООО "Научно-производственное предприятие "Энергомашснаб" г. Санкт-Петербург тел. (812) 9696500, (812) 3360400 mail@dbsoft.ru http://www.dbsoft.ru
×
×
  • Создать...