Перейти к контенту

Enix

Пользователи
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Должность
    Лаборант-инженер

Просматривали профиль

790 просмотров профиля
  1. Объясните на примерах, пожалуйста, есть сфера гос. регулирования, есть закон и документ с перечнем, но не могу в нем найти, что конкретно относится к лабораторной деятельности. Вот поверять чужие приборы, свои приборы самим -однозначно да. А вот производство бетонной смеси - инженер лаборант проверяет поступление песка, делает испытания цемента, если заливаются жби кольца- проверяет поступившую арматуру, чтобы был сертификат и делает испытание проверочное на разрыв, да на бетон дается паспорт как и на жби. Делаются испытания образцов бетона со стройки, которые там отобрали и хранили около конструкции. Что именно из этого в сфере госрегулирования. Эти показатели прочности в сфере госрегулирования или в такой деятельности небольшого узла БСУ нет ничего в сфере госдеятельности?
  2. Enix

    Машина

    спасибо большое, буду изучать, надеюсь суть таже, тк в устройстве есть некие "весы" на которые можно и точнее висят 3 металлических "блина",которые можно снять или наоборот подвесить и причем от 1 до 3-х и мне почему то кажется что 3 шкалы на циферблате как то связаны с этими " так скажем гири-блины-доп вес", как-не знаю.
  3. Enix

    Машина

    документация на разрывную технику
  4. Разъясните,пожалуйста ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 банальным языком" (4.15.1 В соответствии с предварительно установленными графиком и процедурой высшее руководство лаборатории должно периодически проводить анализ системы менеджмента лаборатории и деятельности по проведению испытаний и/или калибровки с целью обеспечения их постоянной пригодности и результативности и необходимые изменения или улучшения. Анализ должен учитывать: - пригодность политики и процедур;- отчеты руководящих и контролирующих сотрудников;- результаты последних внутренних проверок;- корректирующие и предупреждающие действия;- оценки, проведенные сторонними органами;- результаты межлабораторных сравнительных испытаний или проверок квалификации;- изменения объема и вида работы;- обратную связь с заказчиками;- претензии;- рекомендации по улучшению;- другие факторы, такие как деятельность по управлению качеством, ресурсы и подготовка персонала."). о каких отчетах руководящих сотрудников идет речь?- Производство ЖБИ, своя лаборатория-входной контроль материалов, бетонных смесей, отпуск продукции по отпускной прочности:письменной обратной связи сзаказчиком нет,т.к внутреннее потребление, монтаж ведется этой же фирмой. пригодность политики и процедур?-Это проверка статуса (действующий или нет) конкретного ГОСТа, по которому делают испытания на момент проверки?Или проверка -заполняют ли журналы правильно и в срок работники лаборатории-ставят ли свои подписи и делают это читабельно и без исправлений?- а как это отразить, что проверили-замечаний нет?Как это проводить ИТР этой лаборатории, существуют ли определенные типовые бланки или графики?Подготовка персонала - у нас стабильно 1 раз в 5 лет отправляют всех по очереди на курсы повышения квалификации. Объясните, пожалуйста на простых примерах, как выполнить данные пункты, небольшой фирме ООО по производству жби, может есть примеры? кто подписывается за руководство о качеству за разработку и утверждает- начальник лаборатории, главный технолог,главный инженер,начальник производства, директор или все из указанный кто есть в фирме?
×
×
  • Создать...