Перейти к контенту

Ksana metr

Пользователи
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О Ksana metr

  • День рождения 04.03.1991

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Ксения Олеговна
  • Город
    Тобольск
  • Должность
    Ведущий инженер по метрологии

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Около 70.000 СИ Это много или мало? Хорошо, на основании чего тогда на каждом крупном предприятии имеются свои МС и МЛ?
  2. Около 70.000 СИ Это много или мало? Хорошо, на основании чего тогда на каждом крупном предприятии имеются свои МС и МЛ?
  3. Добрый день. Подскажите пожалуйста, какой документ регламентирует наличие собственной метрологической службы на предприятии? Нашла в 102-фз, но там написано что это можно делать в добровольном порядке. Вопрос такой, новый завод. Нужно обосновать создание МС. Чтобы создать штат метрологов. Понимаю что на подряд можно отдать работы: поверка и калибровка. Но вот вести сам учёт СИ, графики и т.п. Для этого необходимо иметь свою МС? Подскажите пожалуйста, как можно это обосновать?
  4. мы так и не смогли найти МП на эти приборы. очень много МП купили у ВНИИМ
  5. а какой номер гос.реестра?
  6. у нас ВЗЛЕТ стоит на ИТП (тепловые пункты), на данный момент проблем не возникало. Поверка 7-10 дней. Возим на поверку к представителям ВЗЛЕТ в ЭРИС.
  7. все что прописано у вас в руководстве по качеству, вы все делаете. мы себе прописали ведение журнала поверки и графика поверки в электронном виде, теперь все ведем только электронно. очень удобно. никакой бумажной волокиты
  8. Мы не делаем протокола и никогда не делали, ставим клеймо о поверки + запись в АРШИН
  9. Добрый день. Пришел проект на согласование. Как всегда нужно ответить еще вчера. Там прописан такой пункт: в диафрагмах, устанавливаемых на горизонтальных трубопроводах, можно использовать дренажные отверстия для пропуска конденсата водяного пара и конденсирующихся продуктов, а вентиляционные отверстия могут быть использованы для выпуска пузырьков растворенного в жидкости газа. весь ГОСТ "прощерстила", ничего не смогла найти... прошу помочь, допускается ли данное "мероприятие".
  10. сначала идет прием по вихревому расходомеру и далее идет в резервуар, там показания сходятся, то что прошло через вихревой расходомер и попало в резервуар. после резервуара идет трубопровод, около 1,5 км и потом стоят 2 массовика.
  11. 1. формула из проекта, кто и как ее составлял никто сказать не может. что касается плотности писали уже технологам. 2. можно пояснить более подробно данный момент.... 3. каким образом можно/нужно его учесть?
  12. Имеем диафрагму. Установлена на жидкости. Отборы проб внизу. Последнее время стали импульса часто забиваться, постоянно приходится прочищать. Хотят отборы сдвинуть выше к горизонту. В ГОСТ 8.586 не нашла четких указаний, каким образом должны расположатся отборы проб для жидкости, наподобие 45 град, и т.п. Есть ли какой-либо документ, который четко регламентирует данную процедуру.
  13. Ситуация следующая. На входе стоит вихревой расходомер который принимает продукт (гексен). Далее продукт идет в резервуары, в которых он хранится и при необходимости подается на другие производства. В резервах стоят уровнемеры, в АСУТП заложена формула пересчета из уровня в массу. Масса гексена высчитывается по формуле: OUTР*(p0+(TI009.PV-T0)*DP), где OUTР – обьем гексена в емкости Т-0301С, м3 TI009.PV – температура гексена в емкости Т-0301С, ◦С Постоянные коэффициенты: p0 – 0,6182 T0 – 20 DP - 0,000890 после резервуаров гексен идет на 2 производства, где его принимают 2 массомера, т.е. уже сразу идет масса продукта. но дело в том что возникает дебаланс того, что ушло из резервуаров и дошло до массовика, как в + так и в -. Подскажите, какие варианты решения проблемы могут тут быть. Проверку и настройку всех СИ делали.
  14. ну вот в принципе так и "играюсь", подобрала что при 0,1 кПа можем видеть 2,3 т/ч. Но будет ли в трубе создаваться такой перепад?
  15. В моем расчете указаны СИ, которые по факту стоят на производстве. И в нем уже я "играла" и подбирала сама перепад и диаметр, от того все и различается.
×
×
  • Создать...