Перейти к контенту

NSG

Пользователи
  • Число публикаций

    44
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Александр Евгеньевич
  • Город
    Сызрань
  • Должность
    инженер

Просматривали профиль

4 304 просмотра профиля
  1. NSG

    Метеостанция выбор

    На ростовской нефтебазе для этих целей, помнится, покупали обычный крановый анемометр и устанавливали на мачте.
  2. На предыдущей странице пост #78 приведены цитаты из МИ 3252. Ключевая фраза: По сути, что в акте, что в таблице - высота должна быть одинакова. И она же нанесена на трафарете. Если есть разница, то надо лезть внутрь и выяснять почему. В моей практике исключительно редко разница появлялась.
  3. Текущее измерение базовой высоты проводится одновременно с измерением уровня нефтепродукта в резервуаре. Посмотрел на надпись возле горловины, сопоставил результат с нормой и дальше занимайся. А ежегодное определение базовой высоты для составления акта уже отдельная процедура.
  4. Уважаемые форумчане, не вводите людей в заблуждение. Допускаю, что всего знать невозможно, поэтому существуют документы, которых мы не читали. Или, может, просто у вас резервуары другого назначения? Lyuba, полагаю, что приоритет нормативных правовых актов выше, чем локальные нормативные документы организации. Но организация может считать иначе. До определённого момента. bugor1956, про листочек улыбнуло . Был у меня склад ГСМ с 221 резервуаром... Ещё дополню. Инструкция по учету нефтепродуктов на магистральных нефтепродуктопроводах. РД 153-39-011-97 (утв. Минтопэнерго РФ 23.01.1997) МАССА И ОБЪЁМ НЕФТЕПРОДУКТОВ. Методика измерений в горизонтальных резервуарах МИ 3242-2009 - также слово в слово и в РВС - МИ 3252-2009 и для нефти МИ 3249-2009 Отмену пункта К.15 в приложении К ГОСТ 8.346-2000 не проверял, поэтому приводить не стану. Убедительно?
  5. Дополню, в качестве ликбеза. Правила технической эксплуатации резервуаров и инструкции по их ремонту, утвержденые Госкомнефтепродуктом СССР 26 декабря 1986 г. ведомственное, Роснефть: ПРАВИЛА ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ РЕЗЕРВУАРОВ Приложение № 2 к приказу ОАО «НК «Роснефть» от 28 января 2004 г. № 9 горизонтальные резервуары, к примеру - ПРАВИЛА ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОЗАПРАВОЧНЫХ СТАНЦИЙ РД 153-39.2-080-01 и т.д.
  6. У нас всё ещё жива система Госкомнефтепродукта СССР? )))) Ничего лучшего демократы за свою бытность придумать не смогли. Вы инструкцию П-6 ещё прочтите, снова удивитесь. Про нанесение базовой высоты и ещё где-то есть, позже напишу. Но наносить надо, иначе как при замерах контролировать её значение, что нет льда на дне зимой или инородных предметов? Не градуировки же с актами с собой носить!
  7. Базовая высота (высотный трафарет) должна наноситься на резервуаре. Например: • «Инструкция о порядке поступления, хранения, отпуска и учета нефти и нефтепродуктов на нефтебазах, наливных пунктах и автозаправочных станциях системы Госкомнефтепродукта СССР» (утв. Госкомнефтепродуктом СССР 15.08.1985 № 06/21-8-446)
  8. На форуме как-то обсуждалось уже про чужую собственность...
  9. В МИ 3252 есть слова про риску, но в реальности на ЛЗ рисок не встречал. Metrolog311, помогу, если надо. В личку.
  10. Собственно место прикладывания рулетки к замерному люку досконально не описано. По идее, это место фиксируется при периодическом измерении БВ. Было такое же затруднение, которое вылечилось единым показом измерения БВ для всех - "считывать по верхнему срезу направляющей колодки". Для непонятливых можно нанести специальную риску. Источник - Выдержка из книги Стулов Т.Т. «Сооружение газохранилищ и нефтебаз » стр. 339.
  11. Благодарю Вас! Как-то не догадался основной закон перечитать.
  12. Может не совсем по теме, но насущно. Возникла необходимость провести метрологическую экспертизу допустимости показаний электронной системы измерения уровня в резервуарах с нефтепродуктами для следственного органа. Какие документы должны быть для этого действия у эксперта-метролога?
  13. Извиняюсь, невнимательно прочитал Ваше сообщение и дал ссылку про отбраковку РГС. Тем не менее МИ для РВС не законна для РГС. Указанная Вами РМГ актуальна для РВС предприятий трубопроводного транспорта (ЛПДСи т.д.). По большому счёту, действия в методиках идентичны. Для РВС нефтебаз есть МИ 3252-2009 ГСИ. Масса и объем нефтепродуктов. Методика измерений в вертикальных резервуарах. ВНИИР, Роснефть. Для РГС - МИ 3242-2009 «ГСН. Масса и объем нефтепродуктов. Методика измерений в горизонтальных резервуарах».
  14. Это другая тема, я тоже озадачивался ей. Вкратце - для РГС не законны методики РВС.
  15. По ремонту хлопунов поможет в частности карта 4.2.8 Правил технической эксплуатации резервуаров и инструкции по их ремонту, утвержденых Госкомнефтепродуктом СССР 26 декабря 1986 г. Ну и вообще документ содержательный, рекомендую!
×
×
  • Создать...