Перейти к контенту

MaxiMuz79

Пользователи
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя MaxiMuz79

  1. MaxiMuz79

    Осциллограф Tektronix TDS654C

    Новая цена: 75тр.
  2. MaxiMuz79

    Осциллограф Tektronix TDS654C

    Снижение цены. Новая цена: 88тр.
  3. MaxiMuz79

    Осциллограф Tektronix TDS654C

    Снижение цены. Новая цена: 90тр.
  4. MaxiMuz79

    Осциллограф Tektronix TDS654C

    Новые вводные данные: После проведения процедуры Signal Path Compensation - неисправность калибровки пропала. Сейчас осцил. по всем разверткам и режимам работает исправно! Также в комплекте идет два шнура P6139A. Новая цена: 110тр. С предложениями пишите в ЛС. п.с. также добавлю фотки тыльной стороны и крышки.
  5. Продаю хороший осциллограф от одного из лучших американских производителей. 4 канала. Заявленные характеристики: - полоса пропускания: 500MHz - частота выборки: 5Gs/S Имеет множество функций обработки сигнала, таких как построение АЧХ, различные мат.обработки сигнала и т.д. Все рабочее, кроме того что на развертке от t<2мкс появляется шум на уровне 1-2 делений. Похоже на этих частотах он начинает ловить внутренние помехи. Также не проверялась работа дисковода. Все остальное исправно. Имеет три интерфейса управления: RS-232, Centronics и GPIB. Состав осциллограф, крышка от передней панели, шнур питания и инструкция на немецком. Отдельно есть несколько щупов от другого осциллографа. Территориально нахожусь в СПб. Цена: 45000р
  6. MaxiMuz79

    Источник питания Agilent E3634A

    Снижение цены: 80тр.
  7. Продаю надежный источник питания американской фирмы. Два диапазона напряжений: 0 - 25.75V 7.21A 0 - 51.5V 4.12A Цена: 90тр Вообщем кто знает , тот оценит. Территориально нахожусь в СПб.
  8. Прибор продан. Тему можно закрыть.
  9. Трехканальный лабораторный источник питания Hameg HM7042-5. 2 канала: 0 - 32В, 0 - 2А 1 канал: 5.5В, 0 - 5А В январе 2023 года проводилась калибровка прибора. Есть протокол. В комплекте документация, шнур питания. Надежный прибор в отличном состоянии. Цена: 56000р. Локализация: Санкт-Петербург. Обращаться: maxim79_hmc сабака mail ru
  10. Продаю Осциллограф АКИП-75443D. Приобретен 3 года назад. Прибором пользовались мало, состояние как нового. Полный комплект. Прошел поверку в 2022 году, действительна до 08.24г.
  11. Разве это не ожидаемо ? ... Другое дело если все находиться в пределах одного города и как бы и телефоны у всех есть и интернет....
  12. Ну как бы вернуть деньги в таком случае - это само собой разумеющееся. Но то что одна довольно известная фирма в СПб спустя две недели, после просрочки срока поверки, прислала ответ что им не хватает какого компонента. Тут встает вопрос о компетентности этой фирмы и о том как компенсировать то время которое было потрачено ?
  13. В счете действительно 2 срока. "Срок оплаты счета 5 банковских дней с даты выставления счета." И отдельно в таблиц е с ценами есть столбец срок поставки, который был по одному пункту безнадежно просрочен (прибор просто не вернули с поверки). Я так понимаю если его вернуть , то требовать компенсации на основании этого документа бесполезно ?
  14. А если этот договор не составлялся ?
  15. Ктонибудь сталкивался с просрочкой поверочных / калибровочных работ СИ. Вопрос, как грамотно составить договор на оказание услуг, чтобы поверка прибора не затянулась на месяцы ? И есть ли какие либо рычаги повлиять на фирму, занимающуюся метрологическими услугами , если прибор калибруется уже более месяца ?
  16. Причем здесь поверка? Я именно про калибровку. Определение что такое калибровка и поверка я тоже много раз читал. Приведу цитату с одно сайта занимающегося калибровкой, поверкой СИ. http://metrology-spb.ru/Biblioteka/Kalibrovka_i_poverka и подобных трактовок калибровки я встречал не однократно, у KeySight есть методички о том как нужно делать калибровку и что при этом нужно крутить. Я поэтому интересуюсь у знающих людей встречали ли они указания или наоборот запрещения делать регулировку во время калибровки ?
  17. Я так понимаю в какихто нормативных документах (ГОСТ, ГПС , или какие там документы определяют процедуры поверки) прописано что в процессе поверки чтото регулирвать запрещено. А в процессе калибровки , есть ли какието документы где написано что регулировать можно ? И в каких документах это можно найти ?
  18. Доброго времяни суток. Интересует такой вопрос. Допускается ли с точки зрения нормативных документов включение в методику калибровки , регулировка измеряемой величины ? Т.е. измерил, сравнил, подкрутил, снова измерил, и так пока измеряемая величина не будет в приделах допускаемой погрешности (неопределнности)
  19. Технического задания нет. Есть измерительные приборы, которые решили калибровать с помощью других своих же СИ . Методики калибровки я не разу не составлял. Поэтому задаю такой вопрос.
  20. Измерения не попадают не под один пункт данной статьи. Т.е. для СИ достаточно процедуры калибровки. Следовательно я сам с помощью откалиброванных СИ могу калибровать свои приборы. Прав ли я ?
  21. Доброго времяни суток! Для процедуры сертификации тестовой лаборатории мне нужно организовать калибровку СИ и в том числе калибровку(аттестацию) температурозадающего оборудования (т.н. Термострим). Что бы сэкономить на процедурах, было предложенно: Откалибровать измерительное оборудование имеющее высокую точность и с помошью этого оборудования калибровать оставшееся измерительное оборудование. А для термозадающего оборудования - приобрести эталонный измеритель температуры и с помощью него калибровать Термострим. Вопрос первый: Можно ли без всяких там сертификатов и официальных документов проводить калибровку своего оборудования и сам выписывать Калибровочные сертификаты? Второй вопрос: Если оборудование до этого не калибровалось и не имеет каких либо приемочных документов, подтверждающих его правильное функционирование, нужно ли проводить приемочную процедуру (или как там это называется) с оформлением ?
  22. Правильно ли я понимаю ? При составлении методики калибровки, составитель может , исходя из назначения прибора, сам назначить "доверительный интервал" измеряемой величины ?
  23. Т.е. нет действующих документов описывающих такие моменты ?
×
×
  • Создать...