Перейти к контенту

AntonAAG

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

О AntonAAG

  • День рождения 10.06.1976

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Екатеринбург
  • Должность
    Руководитель управления

Просматривали профиль

281 просмотр профиля
  1. 5 ПФ4 Измерение времени и интервалов времени Да (см. примечание) Нет Примечание. При установлении соответствия АИИС КУЭ техническим требованиям оптового рынка в случаях, предусмотренных п. 1.2.1 настоящего Порядка, параметр не проверяется в отношении технического устройства без измерительной функции. Но при этом: 9 ПФ10 Коррекция/синхронизация времени в ИИК, ИВКЭ и ИВК Да Да То есть измерять время не требуется, но точность хода счетчиков должен обеспечить!?
  2. Добрый день. Заседание Наблюдательного совета Ассоциации «НП Совет рынка» от 27 ноября 2023: АВТОМАТИЗИРОВАННЫЕ ИНФОРМАЦИОННО-ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ КОММЕРЧЕСКОГО УЧЕТА ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ ЭНЕРГИИ (МОЩНОСТИ). ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ (Приложение № 11.1 к Положению о порядке получения статуса субъекта оптового рынка и ведения реестра субъектов оптового рынка) "Совокупностью СИ и ТУ могут быть оснащены: – точки поставки, включенные в состав группы точек поставки энергосбытовых организаций, уполномоченных Правительством Российской Федерации на осуществление купли-продажи электрической энергии (мощности) на оптовом рынке для целей поставки электрической энергии (мощности) на территории новых субъектов Российской Федерации; – начиная с 01.01.2025 – любые точки поставки, включенные в состав групп точек поставки участников оптового рынка и сечений коммерческого учета ФСК. ИПУ, присоединенными к ИСУ, могут быть оснащены точки поставки, включенные в состав групп точек поставки участников оптового рынка и сечений коммерческого учета ФСК, начиная с 01.01.2025. Допускается использование в отношении точек поставки, входящих в состав одного сечения коммерческого учета (ГТП генерации), различных СУ (АИИС КУЭ, совокупность СИ и ТИ, ИСУ) при условии выполнения требований настоящих Технических требований и Порядка установления соответствия систем учета электроэнергии техническим требованиям оптового рынка (Приложение № 11.3 к Положению о реестре, далее – Порядок установления соответствия СУ)." какие устройстве относятся к техническим устройствам без измерительной функции? УСПД, сервера.
  3. Так все таки, какой выход законный? 1. Разработать МВИ, тогда не понятно как поверять сужающее устройство (с какой периодичность), или еще надо МП разрабатывать и описание типа? 2 Поверять СИ и контролировать диафрагму (в ЦСМ). PS. Ну мелкие диаметры мы заменим на ультразвук или электромагнитные, а вот замена от 500 мм уже накладно? Не понятно для чего данное нововведение, очередной отбор денег в пользу ФГУПов!?
  4. Это сарказм или положительный ответ!? Насколько я понял из представленного приказа, МВИ необходима.
  5. Никто. Но без поверки любого прибора учета входящего в узел измерения тепловой энергии, потребители могут (вернее всего) возмутиться и не допустить узел учета перед отопительным сезоном. В этом году ЦСМ выдал свидетельство о поверке на измерительный комплекс расхода, в следующем - без МВИ не выдаст. Вы предлагаете поверить все СИ по приложенному свидетельству и все? Свидетельство о поверке расходомер.pdf
  6. Все таки мнения разделились. Поверительный центр отказывает с поверке такого комплекса (пока устно) без разработки МВИ. Правомерно это или нет? Но ведь есть ГОСТ 8.586.5, в котором разработана МВИ для стандартных сужающих устройств. И как новый ГОСТ Р 8.899-2015, который устанавливает порядок аттестации МВИ, мог изменить требования к необходимости ее разработки. Ранее ЦСМ без проблем все поверял и приборы учета принимались в качестве коммерческих потребителями. Непонятно, все сводится к тому, что ЦСМ хочет заработать. Или я неправ!?
  7. Расходомер воды в составе узла учета тепловой энергии. Требуется поверка: "Измерительный комплекс с сужающим устройством для измерения расхода и количества воды".
  8. Добрый день! В связи с выходом нового ГОСТ Р 8.899-2015 "Измерение расхода и количества жидкостей и газов с помощью стандартных сужающих устройств. Аттестация методики измерений" хочу задать вопрос. На данный момент времени нужно ли в обязательном порядке разрабатывать и аттестовывать МВИ на узлы измерения расхода с использованием диафрагм? И правомерен ли отказ ЦСМ от поверке такого узла учета из-за отсутствия МВИ?
×
×
  • Создать...