Перейти к контенту

ЭксиМ

Пользователи
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Вадим Анатолиевич
  • Город
    Краснодар
  • Должность
    Зам генерального директора

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Да я имел в виду на соответствие требованиям какого госта) не правильно выразился
  2. Спасибо за информацию) мне казалось,или я неправильно где-то услышал,что главное соблюдение основных критериев.. хорошо,что я только начинаю подготавливать документы))
  3. А на основании какого документа у вас аккредитация?
  4. Нашла это письмо, там еще сказано, чтобы соответствовать критериям, необходимо в РК прописать управление рисками и возможностями, хотя в приказе № 326 это требование прописано в дополнительных, а не основных критериях, то есть оно не обязательно...??
  5. Так в этих этих статьях, которые утратили силу, сказано, что аттестат аккредитации бессрочный, значит если у нас есть этот аттестат, он должен быть тоже бессрочный) и в реестре аккредитованных лиц запись нашей организации была внесена той датой, которая записана в бумажном аттестате, и она действительна
  6. Просто все поверочные лаборатории получается могут даже не смотреть на 17025, а у нас из-за аккредитации по этому ГОСТу нужно дополнительно еще и их требования исполнять
  7. Прикрепляю как выглядит запись в аттестате на аккредитацию и в приказе подтверждения компетентности А на соответствие какого документа тогда аккредитовываться, обязательно же ГОСТ должен быть или можно по приказу?
  8. Как же в топку,если мы по нему аккредитованы и каждую проверку только получаем приказ о подтверждении компетентности)
  9. Ну у нас один ГГС, на него есть поверка от ВНИИМ Менделеева, не совсем понимаю связь с 17025..
  10. Ой, а где его можно посмотреть, как он называется или номер? Тогда на соответствие какого документа сейчас аккредитовываются?
  11. Дело в том,что мы аккредитованы по ГОСТ 17025, получается требования этого ГОСТа нужно в первую очередь выполнять, а как быть с приказами, они тоже обязательные, получается в аттестате аккредитации указан ГОСТ, а соответствовать нужно критериям приказа?
  12. И заранее прошу прощения за глупый вопрос, но приказ 326 был создан на основе ГОСТа 17025 или они вообще не связаны между собой?
  13. Спасибо, с политикой все поняла Единственное осталось непонятно, у кого-нибудь есть заявление о политике? Это добровольный документ или наоборот, если есть политика, то наличие заявления подразумевается?
  14. Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас поверочная лаборатория, подготавливаю документы к подтверждению компетентности, слышала, что в организациях политика обычно вынесена отдельным документом, а в нашем руководстве она прописана просто пунктами в тесте. Кроме того, в ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 конкретно сказано, что должен быть также документ "Заявление о политике в области качества" (мы получали аккредитацию по этому документу в 2017), хотя в ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 написано более пространно, непонятно, и теперь непонятно, нужно ли создавать отдельные документы или оставить все в руководстве как было? И если вынести отдельным документом Политику, то она составляется одна на всю организацию или для каждого подразделения отдельная? (у нас лаборатория в РК прописана как "..являющаяся самостоятельным структурным подразделением..")
×
×
  • Создать...