Перейти к контенту

ЭксиМ

Пользователи
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя ЭксиМ

  1. Да я имел в виду на соответствие требованиям какого госта) не правильно выразился
  2. Спасибо за информацию) мне казалось,или я неправильно где-то услышал,что главное соблюдение основных критериев.. хорошо,что я только начинаю подготавливать документы))
  3. А на основании какого документа у вас аккредитация?
  4. Нашла это письмо, там еще сказано, чтобы соответствовать критериям, необходимо в РК прописать управление рисками и возможностями, хотя в приказе № 326 это требование прописано в дополнительных, а не основных критериях, то есть оно не обязательно...??
  5. Так в этих этих статьях, которые утратили силу, сказано, что аттестат аккредитации бессрочный, значит если у нас есть этот аттестат, он должен быть тоже бессрочный) и в реестре аккредитованных лиц запись нашей организации была внесена той датой, которая записана в бумажном аттестате, и она действительна
  6. Просто все поверочные лаборатории получается могут даже не смотреть на 17025, а у нас из-за аккредитации по этому ГОСТу нужно дополнительно еще и их требования исполнять
  7. Прикрепляю как выглядит запись в аттестате на аккредитацию и в приказе подтверждения компетентности А на соответствие какого документа тогда аккредитовываться, обязательно же ГОСТ должен быть или можно по приказу?
  8. Как же в топку,если мы по нему аккредитованы и каждую проверку только получаем приказ о подтверждении компетентности)
  9. Ну у нас один ГГС, на него есть поверка от ВНИИМ Менделеева, не совсем понимаю связь с 17025..
  10. Ой, а где его можно посмотреть, как он называется или номер? Тогда на соответствие какого документа сейчас аккредитовываются?
  11. Дело в том,что мы аккредитованы по ГОСТ 17025, получается требования этого ГОСТа нужно в первую очередь выполнять, а как быть с приказами, они тоже обязательные, получается в аттестате аккредитации указан ГОСТ, а соответствовать нужно критериям приказа?
  12. И заранее прошу прощения за глупый вопрос, но приказ 326 был создан на основе ГОСТа 17025 или они вообще не связаны между собой?
  13. Спасибо, с политикой все поняла Единственное осталось непонятно, у кого-нибудь есть заявление о политике? Это добровольный документ или наоборот, если есть политика, то наличие заявления подразумевается?
  14. Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас поверочная лаборатория, подготавливаю документы к подтверждению компетентности, слышала, что в организациях политика обычно вынесена отдельным документом, а в нашем руководстве она прописана просто пунктами в тесте. Кроме того, в ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009 конкретно сказано, что должен быть также документ "Заявление о политике в области качества" (мы получали аккредитацию по этому документу в 2017), хотя в ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 написано более пространно, непонятно, и теперь непонятно, нужно ли создавать отдельные документы или оставить все в руководстве как было? И если вынести отдельным документом Политику, то она составляется одна на всю организацию или для каждого подразделения отдельная? (у нас лаборатория в РК прописана как "..являющаяся самостоятельным структурным подразделением..")
  15. ЭксиМ

    Документы по РК

    А документированные процедуры у вас тоже в руководстве или что-то вынесено в отдельные документы? И почему одни выносят их отдельно,а другие все в руководстве держат,это просто потому что кому как удобнее?)
  16. Добрый день! По ходу работы мне дали задачу проверить, и если нужно, исправить, документы по СМК в поверочной лаборатории. Обнаружила, что в руководстве есть приложения с формами рабочих журналов (журнал регистрации условий проведения поверок, регистрации претензий и предложений и тп) и эти же формы есть в отдельном документе как СТПП "Альбом образцов документации". Это мой первый опыт работы и я не уверена, правильно ли это? А если нужно чтобы формы были прописаны только в одном документе, то в какой их лучше помещать?
  17. а я думала обязательно должен быть только один журнал для всех видов клейм по форме из приложения к приказу 1815) поняла,спасибо)
  18. А дата возврата наклеек пишется аналогично оттискам?
  19. Спасибо! У нас есть журнал учета результатов поверок, но нужно будет его значит немного модифицировать)) А опять же в журнале получения и выдачи клейм графа даты возврата нужна только для оттиска, наклейку ведь не возвращают? (хотя по факту оттиск тоже находится всегда у поверителя, потому что получать и возвращать его это бессмысленная процедура, когда поверитель всего один и каждый день нужно выписывать свидетельства)
  20. Добрый день! Помогите разобраться, у нас в организации знак поверки в виде наклейки, один экземпляр клеим на СИ, а второй оставляем у себя для архива. Наклейку обычно помещают в журнал,а в какой именно? В журнал выдачи и получения поверительных клейм или нужен для этого другой журнал,если да то какой формы? В журнале выдачи и получения поверительных клейм есть графа "всего получено клейм (если клейма имеют индивидуальные номера,указать их)", то есть если было получено 500 штук клейм,нужно все их номера записывать? Может как раз в эту графу и наклеивать их или это неправильно?
  21. ЭксиМ

    Рабочие журналы

    Спасибо большое,стало яснее) Мне главное знать, что нет такого приказа или постановления где обозначены ограничения по ведению журналов в электронной форме, чтобы не попасть по незнанию под штраф
  22. ЭксиМ

    Рабочие журналы

    Эти требования я знаю, но не будет ли нарушением, если просто распечатывать данные за отчетный период и прошивать их в папку, к примеру раз в 6 месяцев? Как по мне возможность корректировки в ручном и печатном варианте одна и та же: если журнал прошит с количеством страниц, я уже не смогу внести поправки, а если мне придется нарушить требования и откорректировать (это чисто в теории рассуждаю))), то и письменный вариант можно перепрошить,переписав нужную страницу. Единственное, если будет внеплановая проверка, а на рабочем месте нет печатного варианта, нам влетит?) Может есть конкретные документы, описывающие порядок ведения журнала, в интернете написаны разные правила,но без каких-либо ссылок на ГОСТы или РМГ
  23. Добрый день! Недавно стала заниматься ведением журналов в поверочной лаборатории. После подтверждения компетентности журналов стало 15 (было меньше,пришлось завести новые по требованию). Но поскольку записей нужно делать очень много,что физически невозможно одному человеку от руки заполнять каждый из них, хотелось бы перейти на электронный вариант (эксель с автозаполнением из общего файла где есть все данные) и периодически распечатывать для отчетности. Возможен ли так сделать или есть ли другие варианты как упростить работу?
  24. ЭксиМ

    Протоколы поверки

    Подскажите, где можно найти образец произвольной формы протокола поверки газоанализаторов?
×
×
  • Создать...