Перейти к контенту

Артур Тымкив

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Пенза
  • Должность
    Инженер

Просматривали профиль

721 просмотр профиля
  1. Принцип действия приспособления основан на преобразовании входного одиночного импульса прямоугольной формы с заданным значением интервала времени в управляющие сигналы запуска и остановки входных цепей эталонного и поверяемого измерителей. Если уговорите свой источник выдать нужный по времени импульс, то почему бы и нет. Диапазон задаваемых интервалов определяется именно источником. Возможно, если пуск/останов поверяемого миллисекундомера или часов осуществляется с помощью замыкания "сухих контактов" или подачей напряжения ТТЛ, и применяемый метод не противоречит МП, то почему бы и нет.
  2. В данном случае речь идет о приспособлении как вспомогательном оборудовании, поэтому говорить о его погрешности некорректно. При использовании приспособления его влияние на итоговый результат измерений определяется задержкой по времени, величина которой зависит от конкретных радиокомпонентов, используемых при сборке схемы. При таком подходе можно подобрать такие компоненты, при которых значение задержки не превышает 50 мкс. Погрешность же определяется МХ используемого измерителя: частотомера или осциллографа. Если говорить о замене именно Ф291, диапазон измерений которого согласно ОТ составляет 100 с, то о каких 24 часах может идти речь?
  3. Здравствуйте. Можете приобрести у нас приспособление для формирования временных интервалов. Работает в комплекте с любым источником, способным выдать один или пачку импульсов, и частотомером или осциллографом для измерения самого интервала времени. ФБУ "Пензенский ЦСМ", отдел поверки средств измерений электрических и магнитных величин. (8412) 49-82-65
×
×
  • Создать...