Перейти к контенту

ООО СПФ "СИЭСТАР"

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Лидия Геннадьевна
  • Город
    Москва
  • Должность
    помощник руководителя

Просматривали профиль

1 429 просмотров профиля
  1. п. 48, который ссылается на Законодательство РФ, непосредственно на постановление № 734. Да, свидетельства есть, в Акте это отражено. Но они уперлись в приказы! Которые тоже частично есть! Где логика?
  2. У нас все это оборудование было при предыдущих ПК. Случилась авария не по нашей вине - затопило кипятком и часть оборудования пришло в негодность. Что-то уцелело, что-то смогли купить, мелочевку взяли в аренду. К проверке РА недостающее оборудование было приобретено в собственность. Сейчас суть не в этом. А в противоречиях в работе РА.
  3. Первый почему-то не загружается. Я выложила справку по проведенным мероприятиям, там процитированы замечания из первого акта и действия для их устранения.
  4. Про август не было ни слова. РА приходила трижды в ноябре, дотянув, что называется до последнего (по приказу проверка должна была закончиться не позднее 14.11.18, они и пришли в последний раз вечером (!) 14 ноября). Приходили очень интересно, звоня за час до проверки со словами: мы сейчас приедем. Приказ вышел 20 ноября, причем мы звонили в этот день непосредственно эксперту, проводившему проверку и он заверил, что наш акт на рассмотрении у руководства, а приказ уже был. Наше мнение: нас заказали...
  5. Так свидетельства есть! Первичная аттестация прошла, условия мы выполнили. И по результатам первичной аттестации подали документы на утверждение. Заявки висят во ВНИИМС, на 2 эталона уже ЕСТЬ ПРИКАЗЫ. Получается, что максимум что нам грозило - это сокращение области до двух позиций.
  6. Кстати, наша организация проходила процедуру ПК год назад (получили бессрочный аттестат). Тогда тоже не было приказов на эталоны, но это не явилось основанием для прекращения аккредитации! А сейчас "валят" всех подряд! Месяц назад закрыли ЦСМ МО Клинский филиал.
  7. Это написано экспертами в Акте. Акт прикладываю. По поводу туалета в Акте разумеется не написано, потому что он есть и функционирует с мылом, туалетной бумагой и даже (!) полотенцем. Прикладываю также справку по выполненным мероприятиям, там описано какие были замечания у проверяющей организации, что было сделано нами (но эксперты РА с этой справкой и предыдущим Актом не посчитали нужным ознакомиться). Акт 14.11.2018.pdf Справка по исправлениям.docx
  8. Эксперты нас обманули со сроками, сказали, что ничего страшного нет, подпишите Акт и скорее всего Вам сократят область. И я эту тему подняла не просто потому что у нас отобрали аттестат, а потому что хочу призвать всех к бдительности: Росаккредитация нас всех вводит в заблуждение по поводу эталонов и не хочет признавать это. Письмо я приложила.
  9. Вся ситуация была описана в теме. Других нарушений у нас не было. Нарушения "высосаны из пальца". Эксперты придирались вплоть до наличия туалета и мыла в оном, как-будто это как-то влияет на качество поверок!
  10. Приказ № 36 изначально не был действительным. Он не проходил утверждение в Минэкономразвития. Я на форуме находила информацию по этому вопросу.
×
×
  • Создать...