Перейти к контенту

Rolitovich

Пользователи
  • Число публикаций

    45
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Rolitovich

  1. Rolitovich

    Ищу МИ1972-89

    Добрый день! Поделитесь пожалуйста МИ 1972-89. Нигде не могу найти.
  2. 69 скачиваний

    Мерники металлические эталонные, методика поверки
  3. 135 скачиваний

    Правила пломбирования и клеймения СИ и оборудования применяемых в составе СИКН
  4. 91 скачивание

    СИКН Общие технические и метрологические требования.
  5. 226 скачиваний

    Методика поверки компакт пруверов.
  6. 921 скачивание

    Методики поверки на датчики температуры и преобразователи производства фирмы Rosemount
  7. 207 скачиваний

    Рекомендации по определению массы нефти при учетных операциях с применением СИКН
  8. смотря как вы будите её использовать, с бункером или без.
  9. 962 скачивания

    ЕДИНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ НА ОБОРУДОВАНИЕ УЗЛОВ ИЗМЕРЕНИЯ РАСХОДА И КОЛИЧЕСТВА ПРИРОДНОГО ГАЗА, ПРИМЕНЯЕМЫХ В ОАО «ГАЗПРОМ»
  10. Rolitovich

    Накладные расходомеры

    Пользовался накладным расходомером Panametric считается рабочим эталоном, используют для поверки Взлетов и UFM по месту эксплуатации.
  11. МИ 3151 зарегистрирована ВНИИМС 23 октября 2008
  12. Тогда выходит что наш доблестный ВНИИР работает вне закона, так как они поверяют по МИ 3151. Как же так получается, что цитадель расходометрии нарушает закон? Это же сколько свидетельств нужно аннулировать!?
  13. Rolitovich

    Массовые расходомеры

    Претензий ни к одному из массомеров данного типа нет, а сломать от кривых рук можно все что угодно. Только столкнулся с небольшим дрейфом нуля на массомере Micro Motion, но если учесть, что отсечка ставится от 0,5 до 1% от номинального расхода, то дрейф меньше значения отсечки, а вот Yokogawa не проходил КМХ после поверки на стенде, пришлось повторно поверять но уже по месту.
  14. Во первых это зависит от условий эксплуатации, будет ли у вас один коэффициент (меняемый в массомере) или будет ряд коэффициентов на каждую точку расхода (меняемых в ИВК) 12.10.2011 проводим поверку Micro Motion CMF по МИ 3151-2008 (изменения №1 от 16.03.2009) по месту эксплуатации (коэффициенты массомера заводские, меняются и вбиваются коэффициенты в ИВК), есть форма протокола и сама методика, могу выслать.
  15. Rolitovich

    Транснефть

    В том то и дело Маргарита, что принимающая сторона придирается до пломб обслуживающей и сдающей организации по поводу установки пломб, в плоть до ну какую проволоку их вешать и как, а сами пользуются такими. На замечания реакция одна: "Мы так хотим". Если кто нибудь сталкивался с такой ситуацией подскажите пожалуйста как быть? Эта фраза "Мы так хотим" откровенно говоря уже достала эти необоснованные "хотелки".
  16. Ну Марсель Хасанович, Вы что то за грубили 20-25 т.р. это пока опыта не набрался ну а потом уже не ты работаешь на трудовую, а она на тебя. Ну а по данной теме можно написать не плохой реферат и довольно объемный.
  17. Rolitovich

    Транснефть

    в том то и вся проблема, что руководство никак на это не реагирует, когда подняли вопрос о применении лески вместо контрольной проволоки принимающая сторона возмутилось, на высказывание типа если вы отступаете от МИ3002 то почему мы не можем, ответ был прост, мы так хотим. По "хотелкам" все руководство сдающей стороны пляшет и никого не волнует соответствует это НТД или нет. Как можно довести хотя бы до руководства сдающей стороны, что вот эти "хотелки" ничем не обоснованны?
  18. Ну метрология в Нефтегазовой отрасли, это поверка и калибровка средств измерения, составления планов и графиков данных мероприятий и так далее. Вот перечень СИ огромен.
  19. Rolitovich

    Транснефть

    МИ 3002 у меня есть и с ним я знаком, в том то и проблема, что принимающая сторона вместо стандартных пломб перешла на такие и все замечания по этому поводу игнорирует, но при этом пломбы обслуживающей организации и сдающей должны соответствовать МИ 3002. Поможет ли в таком случае письмо вышестоящим руководителям принимающей стороны?
  20. Rolitovich

    Транснефть

    Здравствуйте, возможно ли применение на объекте (ПСП и СИКН) для пломбировки шкафов вторичной аппаратуры, клеммных коробок, флансовых соединений СИ БИК и т.д. грузовыми пломбами (вложенный рисунок)?
  21. Rolitovich

    Аттестация ИО

    При аттестации ИО лаборанты вопросы могут возникнуть в основном по поводу оборудования и оформления и ведения документации так же по ее наличию и актуальности. При аттестации ИЛ на одном из объектов была комиссия из УНИИМ, которая попросила сделать лаборантов ГСО.
  22. Водителе, у НИИ и прочих организаций уже готовые шаблоны (болванки) МВИ и переделать ее это значит обсчитывать все по новой, а это (как считают руководители отделов тех же НИИ) потеря времени и денег отдела.
  23. тут дело не только в экономии, а еще и в том, что в МВИ указан, допустим, некий тип термометров с определенными термокарманами и отступать от него ни как нельзя, а область рабочих температур находится в не видимой зоне, что делать спрашивается? Как выяснилось насыпать дроби в термокарман тем самым подняв термометр выше. А вот когда МВИ пишет сам заказчик он эти нюансы учитывает.
  24. да уж, ничего не скажешь, СТП это тот же самый по сути ВНИИР (бывший отдел Фафурина В.А.), раньше писали с ошибками, сейчас вроде нет. Поэтому если заказывать то лучше всего делать следующим образом, сделать МВИ самим (как это делает АК ОЗНА) и отдать ее на аттестацию, плюс в этом в том, что можно поставить СИ подходящие вам и удовлетворяющие НТД, а не стандартный набор.
×
×
  • Создать...