Перейти к контенту

katerina_09

Пользователи
  • Число публикаций

    52
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Екатерина
  • Должность
    инженер - метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. katerina_09

    Аттестация эталонов

    Вы и должны ссылаться на них. Например: а что касаемо контроля технического состояния и условий содержания? или он проводится при период аттестации? Надо ли где нибудь фиксировать, составлять графики проверки?
  2. katerina_09

    Аттестация эталонов

    добрый день, Разрабатываю с нуля все документы на эталоны для первичной аттестации Застряла на правилах содержания и применения.Подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь требования по процедуре контроля технического состояния и условий содержания эталонов? или должен быть отдельный документ регламентирующий такую процедуру для используемых эталонов на предприятии?доБавлю, что все СИ которые собираемся использовать в качестве эталонов утвержденного типа.)) Или я могу ссылаться по всем требуемым пунктам на РЭ? такие как например подготовка к работе эталона.. или Техническое обслуживание, все это есть в РЭ на СИ ведь.... в глаза не видела ни разу эти правила содержания....
  3. добрый день, Разрабатываю с нуля все документы на эталоны для первичной аттестации Застряла на правилах содержания и применения.Подскажите пожалуйста, есть ли какие нибудь требования по процедуре контроля технического состояния и условий содержания эталонов? или должен быть отдельный документ регламентирующий такую процедуру для используемых эталонов на предприятии?доБавлю, что все СИ которые собираемся использовать в качестве эталонов утвержденного типа.)) Или я могу ссылаться по всем требуемым пунктам на РЭ? такие как например подготовка к работе эталона.. или Техническое обслуживание, все это есть в РЭ на СИ ведь.... в глаза не видела ни разу эти правила содержания.....
  4. Где именно вы аккредитованы на право калибровки? Если в РСК, насколько я помню там нет требования по аттестации эталонов, достаточно подтвердить прослеживаемость средства калибровки (т.е. поверка/калибровка у держателя вышестоящего по поверочной схеме СИ(эталона)). Любые СИ подвергаемые калибровке не предназначены для применения в сферах ГРОЕИ. Имеем аттестат аккредитации в РА. Я в курсе, что что калибруемые СИ использ вне сферах вопрос в том, чем мы их калибруем - нужна ли аттестация как эталонов?
  5. Добрый день Почитала всю тему. Разъясните пожалуйста. Наша МС имеет аккредитацию на право проведение калибровки выпускаемых нами же СИ, правильно лия понимаю что в данном случае средства калибровки которые мы раньше поверяли теперь нужно аттестовать в качестве эталонов в соответствии с постановлением 734.? А то что калибруем для своих целей, так скажем, применяемые СИ вне сферах? Грядет подтв. комп. МС хотелось бы разобраться.....ЦСМ говорит что да да , а толком сказать по каком НД не может.
  6. Добрый день, Наша компания переименовалась из ЗАО в АО. Согласно ФЗ№412 должны внести изменения в сведения об аккредит. лице. В Приказе №288 от 23.05.2014 нашла форму заявления, где последнем пунктом стоит ОПИСЬ прилагаемых документов. Но какие документы прикладывать в случае изменения наименования нигде не могу найти. В приказе №194 (Административный регламент) указан перечень документов с внесением изменений в сведения по другим причинам (изменение адреса осущ. деятельности) с расширением Области аккр. тоже понятно. А в банальном изменении названия ( из ЗАО в АО) что прикладывать? В связи с этим мы много лицензий уже переоформили и везде прикладывали стандартные вещи Устав, выписки из ЕГРЮЛ и т.д. связалась с местным ЦСМ , мне ответили, все написано в законе....В скором времени нам предстоит пройти подтверждение компетентности, ЦСМ сказал как можно скорее переоформить аттестат аккредитации. Кто столкнулся с этим, подскажите пожалуйста, по таким документам первый раз работаю...
  7. Добрый день, Наша компания переименовалась из ЗАО в АО. Согласно ФЗ№412 должны внести изменения в сведения об аккредит. лице. В Приказе №288 от 23.05.2014 нашла форму заявления, где последнем пунктом стоит ОПИСЬ прилагаемых документов. Но какие документы прикладывать в случае изменения наименования нигде не могу найти. В приказе №194 (Административный регламент) указан перечень документов с внесением изменений в сведения по другим причинам (изменение адреса осущ. деятельности) с расширением Области аккр. тоже понятно. А в банальном изменении названия ( из ЗАО в АО) что прикладывать? В связи с этим мы много лицензий уже переоформили и везде прикладывали стандартные вещи Устав, выписки из ЕГРЮЛ и т.д. Кто столкнулся с этим, подскажите пожалуйста, по таким документам первый раз работаю...
  8. Здравствуйте. а кто подскажет....разработанные своими силами методики аттестации ИО обязательно ли согласовывать с ЦСМ? учитывая то что наша лаборатория готовится к аккредитации по 17025?
  9. До 2001 года выпуска - 1 год, после 2001 - 3 года. а где это регламентируется?не подскажите
  10. katerina_09

    Аттестация ИО

    Попытаюсь возобновить беседу... методики и программы аттестации я разработала, согласовала их с ЦСМ. и теперь у меня такая ситуация в лаборатории: оборудование проходит периодическую аттестацию с указанной периодичностью....но аттестаты на первичную атт. проведенную совместно с ЦСМ как требует ГОСТ 8.568 есть у неск. ед ИО (новое ИО которое было куплено при мне), а у остальный ИО( разных годов выпуска от 90х до 2008 в среднем) имеется аттестат перв. высанный самим заводом без участия ЦСМ Как сейчас мне можно исправить ситуацию, чтобы получить аттестат перв. с участием ЦСМ, если оборудование эксплуатир. давным давно? Как мне предложили......провести "ремонт", с отметкой об этом в паспорте, а после ремонта требуется первичная аттестация. правомерно ли это? нужно ли какое ниб. подтверждение что ремонт был проведен? или кто подскажте другие выходы из такой ситуакции? еще как вариант ИО введенные в эксплуатацию до введения в действие ГОСТ Р 8.568-97 повторной первичной аттестации не подлежат.(ед. ИО до 97г введенного в эспл. у нас достаточно.) Такой вариант правомерен?Достаточно ди для данного ИО предостаивть перв. атт. выписанный заводом без участия цсм?
  11. Здравствуйте. У нас на заводе был аудит, и сделали мне замечание, с послед. разаработкой и описанием процесса управления результатами измерений, полученных средствами измерений, с нарушенными характеристиками. Объясняя мне это след. образом: Например проводятся измерения поверенным СИ, после окончания срока действия поверки вы сдаете его на поверку.....и вот его бракуют и выдают извещение о непригодности, как вы отслеживайте влияиние того что СИ мог использоваться с нарушенными характеристиками и будуча поверенным. т.е. может быть СИ уже был с недопутсимой ПГ и с действующим свидететльством. а вы им проводили измерения. Вообщем как то так. никогда с таким не сталкивалась........может кто подскажет. как это описать?
  12. katerina_09

    Сито лабораторное

    кто нибудь нашел такое НД...или может быть кто нибудь поделится............очень надо......плиз)
  13. katerina_09

    Выбор штангенциркуля

    С каким диапазоном? - Не менее 240, т.е от 250 и до 500 (0-250, -300, -400, -500), потому что если ШЦ по ГОСТ 166, то у ШЦ -630 начало отсчета может быть от 250. Если ПГ измерения +- 1 мм, то ЦД 0,1 и КТ 2 мм вполне хватит, а грубее не бывает. ну это то понятно что диапазон не менее 240мм, ну по идеии я могу измерить и ШЦ-250 и ШЦ-300 и т.д. вопрос в том что например необходимо измерить диаметр 100мм, 200мм и 300мм. я могу измерить одним ШЦ-500 а могу ШЦ-125, ШЦ-250 и ШЦ-400. как выбрать правильно. или это не как не регламентируется?
  14. katerina_09

    Выбор штангенциркуля

    здравствуйте. вот у меня вопрос касаемо ШЦ, если например надо измерить диаметр 240мм с ПГ +-1 мм как правильно выбрать ШЦ? с каким диапазоном выбирать? есть ли какое ниб правило? подскажите пожалуйста
  15. Здравствуйте. Я работаю на заводе по производству бетона и ж/б конструкций и меня заинтересовал вопрос: В настоящее время много информации по проведению семинаров и конференций на тему "СОВРЕМЕННАЯ НОРМАТИВНАЯ БАЗА ПО БЕТОНАМ. НОВЫЕ СТАНДАРТЫ, ГАРМОНИЗИРОВАННЫЕ С ЕВРОПЕЙСКИМИ"в которых будет идти обсуждение О новых редакциях стандартов, гармонизированных с евронормами: ГОСТ 25192-2012 «Бетоны. Классификация и общие технические требования»; ГОСТ 26633-2012 «Бетоны тяжелые и мелкозернистые. Технические требования»; ГОСТ 10180-2012 «Бетоны. Методы определения прочности по контрольным образцам»; ГОСТ 13015-2012 «Изделия железобетонные и бетонные для строительства. Общие технические требования. Правила приемки, маркировки, транспортирования и хранения». Но в настоящее время эти ГОСТы еще не введены в действие.Никакой информации про эти ГОСТы я нигде не нашла ( даже на сайте стандартинформа про них ничего не сказано)Подскажите пожалуйста где можно посмотреть инфорамцию про них особенно волнует дата введения. Так напимер про ГОСТ 7473-2010 который вводился в действие с 01.01.2012 пестрил интернет и на сайте стандартинформа тоже это было сказано. ИУС у нас нет, актуализацию документов проводит ЦСМ. может как то можно узнать хотя бы дату введению чтобы быть готовыми к новым изменениям)))))
×
×
  • Создать...