Перейти к контенту

Ivan125

Пользователи
  • Число публикаций

    4
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Спасибо. Так и думаем, что у нас проверять только эталоны они могут, больше нечего. Помещение арендуем, приборы учета энергоресурсов принадлежат арендодателю, медпункта и автомастерской нет. Мелкий ремонт правда делаем.
  2. Здравствуйте, уважаемые коллеги! У нас в этом году запланирована проверка МТУ Росстандарта. Сталкиваемся с этим в первый раз, не совсем понятно, как наша деятельность попадает под сферу государственного надзора. Наша организация аккредитована и занимается поверкой СИ расхода, температуры и давления, измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений мы не осуществляем. Подскажите, что конкретно в этом случае интересует инспекторов госнадзора?
  3. Ivan125

    Росстандарт

    В Улан-Удэ на здании Росстандарта установили нестандартный российский триколор. https://www.infpol.ru/178393-v-ulan-ude-na-zdanii-rosstandarta-ustanovili-nestandartnyy-rossiyskiy-trikolor-/
  4. Передача единиц величин средствам измерений осуществляется при их поверке, а эталонам с более низкими показателями точности при первичной и периодической аттестации. А в методике аттестации эталона не запрещено описать процедуру калибровки. Из ПП 734: 14. Материалы первичной аттестации эталона единицы величины, содержащие результаты исследований, с приложением правил содержания и применения эталона единицы величины и предложений по межаттестационному интервалу направляются юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, которым принадлежит эталон единицы величины, в Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии для принятия решения об утверждении эталона единицы величины. Правила содержания и применения эталона единицы величины включают: требования к помещениям и условиям содержания и применения эталона единицы величины; требования по установке, регулировке и подготовке эталона единицы величины к его содержанию и применению; процедуры контроля технического состояния эталона единицы величины и условий его содержания и применения; процедуры технического обслуживания эталона единицы величины и его технической инфраструктуры; методику периодической аттестации эталона единицы величины. Для средств измерений утвержденного типа, применяемых в качестве эталонов единиц величин, правила содержания и применения могут включать только особенности их содержания и применения в качестве эталонов с указанием разделов эксплуатационной документации, в которых эти процедуры или требования содержатся. Т.е. для средств измерений не утвержденного типа правила содержания и применения нужно разрабатывать.
×
×
  • Создать...