Перейти к контенту

Артем1992 Пользователи

  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Новичок

О Артем1992

  • Звание
    Участник
  • День рождения 26.02.1992

Информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Пермь
  • Имя, Отчество
    Артем Викторович
  • Место работы
    ООО "ИОЛЛА"
  • Должность
    Инженер по испытаниям и измерениям

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Артем1992

    Аннулированный ГОСТ

    Благодарю за ответ. Я имел ввиду на сколько правильно работать по аннулированным ГОСТам, ссылки на которые даны в ТУ на изделие. К примеру: контроль вибрации проводить по ГОСТ ХХХ, открывая ГОСТ ХХХ я вижу что он недействующий, заменен скажем на ГОСТ ААА. Корректировка в ТУ не проведена. По какому ГОСТу я обязан работать?
  2. Артем1992

    Аннулированный ГОСТ

    Спору нет. ГОСТы прошлого столетия несут в себе полную информацию, без какой либо воды. Если в ТУ не проведено изменение, я обязан работать по тому ГОСТу который указан (даже если он аннулирован) ? Благодарю за ответ
  3. Артем1992

    Аннулированный ГОСТ

    Добрый день, коллеги! Следующая дилемма возникла у меня: на сколько правильно использовать ГОСТ, аннулированный на сегодняшний день, но ссылка на который приведена в ТУ 65 года? Или я должен использовать новый ГОСТ?
  4. Вопрос не в том, что и кому сложно а кому нет. Вопрос в том, как правильно ? Сегодня заказчику надо, придет другой скажет не надо, так и будем плясать. А если есть чем оперировать так и жить проще) В моем конкретном примере, Цыферьку с табла СИ мы не видим, а шоб эту самую Цыферьку получить, нужно купить новый прибор
  5. Доброго дня, коллеги! Не нашел более подходящего раздела чем этот Вопрос на засыпку: В НД на изделие, в частности электрических и неэлектрических параметров, встречаются нормы с приставкой "не более", "не менее" измеряемой величины, вопрос следующий: правильно ли я поступаю, указывая в протоколе измерения "соответствует", или же мне необходимо указывать конкретное измеренное значение? П.с. были времена, когда ВП на предприятии не акцентировало не этом внимание. Мы писали "соответствует" , всех все устраивало. На сегодняшний день выдвигают требование писать конкретное значение.
  6. Добрый день! Каким средством измерения замерить начальный пусковой момент на валу асинхронного двигателя? Норма по ОСТ 0,13 Н*м Есть опыт использования таких СИ, на такие маленькие моменты? спасибо на сегодняшний день используем моментомер с нагрузочным устройством, т.к. данный прибор не относится к СИ у военных возникает вопрос правомерности использования при испытаниях
  7. Ваше мнение я понял. Вот что мне говорят на этот счет сотрудники ФГУП "ВНИИФТРИ" "если вы в ПМА делаете ссылку на ГОСТ Р 53618, то вы обязаны выполнять требования этого ГОСТа, а именно проверять все характеристики камеры в соответствии с таблицей 3". у меня возникает резонный вопрос, зачем вообще тогда ссылаться на данный ГОСТ? я просто проверяю то, что мне нужно, в соответствии с методиками испытаний и характеристиками ИО
  8. пункт 8.1 Таблица 3, "4.2 Определение показателей разброса значений температурных характеристик камер: градиент, вариация, колебания, дисперсия и СКО.
  9. Вы правы, я допустил ошибку. Не дисперсность а дисперсия. суть моего вопроса заключается в правомерности исключать пункты из таблицы ГОСТа (перечень конкретных операций, выполняемых при проведении операции)
  10. Доброго времени суток, господа! Вопрос следующий: при разработке ПМА на климатическую камеру ссылаюсь на требования ГОСТ Р 53618, в котором в соответствии с таблицей прописано какие характеристики надо проверять при аттестации, тем не менее могу ли исключать пункты которые мне не нужны? например дисперсность и СКО (в НД на камеру таких норм не установлено, испытания того не требуют). Спасибо
  11. Благодарю за ответ. В моем случае заглушенная камера мне не требуется, испытания проводятся по ориентировочному методу в комнате объемом не менее 120 куб.м. Тоесть единственный выход, в моем случае, это монтаж клиньев размером не менее 1 м?
  12. Доброго времени суток, коллеги! Начну с описания проблемы, плавна перейдя к вопросу На производстве имеется помещение для измерения уровня шума по ГОСТ 11929 машин малой мощности (они же электровентиляторы) и электродвигателей, в частотном диапазоне от 125-8000 Гц, в пределах 40-110 дБА Проблема заключения в следующем, при перемещении изделия по комнате, средний уровень звука, по результатам измерений изменяется, ввиду отражения звуковой волны от стен и потолка, что существенно влияет на подлинность измерений. Подскажите организации, занимающиеся данными
  13. То есть нет однозначного требования ?
  14. Доброго времени суток, коллеги! Прошу Вас, дайте разъяснения по вопросу количества СИ, применяемых при аттестации вибростенда. Для контроля и управления вибростенда я использую "систему контря виброиспытаниями ВС-207.4", для проведения первичной/периодической аттестации, как мне намекают, необходимо приобрести вторую систему, чтобы одна контролировала вторую. На сколько это имеет место быть ?
×
×
  • Создать...