Перейти к контенту

Незнайка из SunTown

Пользователи
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Незнайка
  • Город
    SunTown
  • Должность
    Главный специалист

Просматривали профиль

553 просмотра профиля
  1. Народ, есть инфа, для тех кто в танке (работает в ЦСМ): идёт слух, что в техподдержке письмо Метрконтроль нет специалистов и программистов, ничего не делается, тапочки переписка впустую. Кто-то обращался по вопросу передачи хотя бы из ЦУ в Аршин (как раньше в ФИФ)?
  2. со вчерашнего обеда пытаюсь скачать справочники с сайта - ERROR 502: Bad Gateway. Ну и как можно вообще что-то сделать для автоматизации приема-передачи информации...
  3. Хотите прикол, в базе АРШИНА есть аннулированные ЭТАЛОНЫ (единиц величин), СО. Но при отправке данных о поверках с использованием оных - проверки нет на актуальность, ее еще не придумали
  4. да понятно, что Excel проще кому-то и быстрее, а дальше? ни отчетов ни сделать по работам, ни итоги нормально не подбить. Опять какие-то формулы надо корячить, новые листы. Мне кажется любое совместимое ПО удобнее гораздо. Ну да, денег стоит. Скупой платит дважды!
  5. что значит самому? просто я не в курсе как работает передача через Личный кабинет, там поштучно что ли вносится информация? на каждое СИ? Или у вас своя база какая-то с выгрузкой файлов в формате csv для Аршина? Работа в Excel неудобна и муторна, хоть и заносить просто и хранить. Но это ж каждый раз надо новый файл видимо делать.
  6. тут много кто передает в АИС "Метрконтроль" возможно из совместимого ПО. Потому что напрямую в ФИФ никто раньше не передавал. Да и сейчас с ЛК Аршина не просто это сделать (я бы сказал почти невозможно!) Может вы знаете названия продуктов программных, в которых есть уже выгрузка данных для ФГИС АРШИН? Интересно.
  7. к тем кто заинтересован в передаче данных о поверках во ФГИС АРШИН... к метрологам
  8. Из проверенных источников известно что АИС "Метрконтроль" готовит версию для ЦСМ, в которой заложен функционал передачи данных о поверках и выгрузкой информации в нужном формате для ФГИС "АРШИН"! Один нюанс есть - поверки-то уйдут, но Аршин принимает только то, что с использованием ГПЭ, Эталонов ЕВ и СО! остальные мимо. Вот и думайте теперь как быть... Причем справочники для АРШИНА только с их сайта надо использовать, иначе не пройдете проверку данных - будет ошибка и файл не загрузится. Но как все уже поняли данные там НЕ АКТУАЛЬНЫ!
  9. "я еще не волшебник, я только учусь!" в надежде что все придет к правильному логическому завершению. От некомпетентности на верхах страдают только рядовые сотрудники метрологических служб. Параллельная работа в нескольких система порождает хаос и беспредел, о какой прозрачности поверочной деятельности может идти речь? Начальство ток и требует "заносить данные в цифру", а работать когда? Скоро нас завалят китайскими товарами с "высокой точностью"...
  10. ВНИИМС всего лишь временно взял на себя обязанности ведения ФИФ. Скорее всего будет тендер на разработку и техподдержку ФГИС "АРШИН" в будущем. Вопрос только как им будут платить за это?))) Метрконтроль уже начал разработку версии для выгрузки в АРШИН, там же по накатанной пойдут и другие совместимые продукты... НО... Если учесть что в поверке могут быть использованы только СИ и Эталоны (ЕВ и Первичные), а также СО, то большая часть поверок тупо не попадет в АРШИН. Там нет приравнивания СИ, используемых в поверке высокой точности к эталонам. Только занесенные в справочник экземпляры. Причем в справочнике встречаются и те, у которых статус "аннулирован". Пишите письма в Росстандарт, Интерстандарт и ВНИИМС - иначе капец..
  11. нужно писать официальные письма о невозможности передачи данных с использованием эталонов единиц величин, отсутствующих в перечне, предоставляемом ФГИС "АРШИН". Пусть задумаются на уровне управления метрологии, если протянуть с этим время всех коснутся штрафные санкции о непередаче сведений о поверках СИ вовремя! Всем добра!
  12. Пример файла CSV можно скачать по ссылке https://fgis.gost.ru/fundmetrology/files/pov-sample-good.csv написано в руководстве пользователя для пакетной загрузки во ФГИС АРШИН. Хм, 21 одно поле.... Негодяи...
  13. ФГИС - это ж вроде Федеральная государственная информационная система. А систематизировать щас хотят всё и везде, даже если не нужно.
  14. здрасьте! есть слух, что наследие разработчиков Аршина еще не разобрано по полочкам, поэтому все не работает. Недели две назад загрузили тока первые данные, а очередь еще приличная. Самый главный вопрос к тем, кто пытается передать данные о поверках: а как передавать данные о поверках, в которых не указаны эталоны единиц величин, ГПЭ (гос.первичные эталоны) или СО(стандартные образцы). Одно из этих трех полей должно быть заполнено для передачи в СЫМю Иначе данные не будут загружены и "бракуется" весь файл на 5000 записей (макс. в 1 файле).
  15. здрасьте! есть слух, что наследие разработчиков Аршина еще не разобрано по полочкам, поэтому все не работает. Недели две назад загрузили тока первые данные, а очередь еще приличная
×
×
  • Создать...