Перейти к контенту

AndreyKarpov18

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О AndreyKarpov18

  • День рождения 18.04.1995

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Андрей Романович
  • Город
    Белгород
  • Должность
    Инженер-метролог

Контакты

  • ICQ
    отсутствует

Просматривали профиль

595 просмотров профиля
  1. Если описание типа отменено по каким-либо причинам, то используется то, на которое заменили. Важно понимать, что утверждение нового ОТ и отмена старого - разные вещи. А так, если средство измерения 2003 года, значит неотмененное ОТ: 1234-02.
  2. AndreyKarpov18

    Система калибровки

    При добровольном порядке, если я не ошибаюсь, нет законодательных запретов. За исключением наличия средств калибровки, методик, обученного персонала и помещения, где должны быть соблюдены условия калибровки. PS Возможно я неправ. Поищу информацию получше.
  3. AndreyKarpov18

    Свидетельство о поверке

    В перечне СИ можно указать номер, присвоенный Аршином. Сейчас же нет требований о "выписках" из Аршин. Как мне кажется, хватает лишь записи. А найти нужную позицию через фильтр - не такая уж и сложная операция для проверяющего.
  4. Я считаю, что в законе трактуется о правомерном вводе в эксплуатацию по СГРОЕИ. Правомерным можно считать наличие первичной поверки. Следовательно, нужно провести первичную поверку, а потом вводить в эксплуатацию, дабы не было нарушений, которые противоречили бы 102 закону. Как правило метрологические требования при первичной поверки намного жестче, нежели при периодической. Но так же закон не предусматривает вопросы ввода или правомерного ввода в эксплуатацию по СГРОЕИ. Так или иначе исход данного вопроса лежит на владельце СИ. Если параметры "ушли", а первичной поверки не было - на ком лежит ответственность? Между поверкой из производства и первичной поверкой после ремонта есть существенная разница, несомненно. Но речи нет о СИ, использовавшееся в СГРОЕИ много лет без поверки. Это нарушение 102 закона.
  5. СИ не применялось в СГРОЕИ и не проводилась первичная поверка. Какая речь о периодической?) Первичную поверку не так просто обозвали первичной)
  6. Средство измерения может находиться в эксплуатации хоть сколько лет. Если его использование попадает в сферу государственного регулирования обеспечения единства измерений, то без первичной поверки его ввод в эксплуатацию является неправомерным. Следовательно, перед правомерным вводом в эксплуатацию, средство измерения, используемое в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерения, подлежит первичной поверке, а с последующим исходом межповерочного интервала - периодической. Без первичной поверки не может быть периодической, как я считаю)
  7. Некоторые предприятия практикуют наклеивание скотча на знак поверки (краску).
  8. Если нет заводского номера, то нанесите на них хотя бы инвентарный, если сейчас речь о том, чтобы Вы могли идентифицировать СИ для себя. Если речь о поверке, то заводской номер должен быть, хотя и новый приказ устанавливает возможность в таких случаях нанесение заводского номера на коробку/футляр от СИ. Так или иначе, в Вашем случае нет особых проблем. Только постараться найти футляры или коробки, подогнав под размер СИ.
  9. Таким "Макаром" можно и само СИ потерять) Для рабочих можно завести порядок: каждое СИ лежит не просто на полочке или в ящике, а в футляре или собственной коробочке, на которой наклеена бирка. В случае, если каким-то образом коробка исчезнет, можно наклеить новую бирку, это же несложно. Опять же вопрос. Ваши СИ можно идентифицировать? На них нанесен тип и заводской номер?
  10. Что мешает завести коробку для СИ? Рабочий после процедур возвращает СИ в коробочку с биркой. Ваши же СИ можно идентифицировать (тип, заводской номер)?
  11. Можно наклеить на коробку или футляр от СИ.
  12. AndreyKarpov18

    идентификация СИ

    Я Вас так и понял. Мои слова были посвящены практическому вопросу)
  13. Манометры являются такими же средствами измерений, как и другие, если речь идёт о внесении в "Аршин". Ничего не остается, как присвоить заводские номера. Можно заказать номерные наклейки в объемном количестве, дабы номера не совпадали в будущем.
  14. AndreyKarpov18

    идентификация СИ

    Это не "хотелки ЦСМов". Суть даже не в законах, а в порядке работы. Оформление результатов поверки документом : свидетельством поверки, сведениями калибровки или протоколами. Какой смысл выписывать "бумажку" на прибор без заводского номера? На что вообще тогда выписывается эта "бумажка". Каким образом возможно потом доказать, что именно это средство измерения поверено в случае, если методикой поверки не предусматривается нанесения клейма непосредственно на средство измерения. Именно поэтому ЦСМ, в первую очередь, и требует заводские номера на средствах измерений, которые сдаются в поверку. Если клейма нет, а в "Аршине" или документе с результатом поверки не будет заводского номера, то и сама запись/документ остается бессмысленными. Этот порядок был важен и до введения "Аршина". Сдаётся в поверку технический манометр. Согласно методики поверки, при положительных результатах поверки наносится клеймо непосредственно на манометр, а в случае отрицательных результатов - выдается извещение непригодности. Каким образом человек "спишет" манометр, который нельзя идентифицировать, а в извещении указано "б/н" в графе заводского номера? А с введением "Аршина" теперь это особенно важно для ЦСМов. К слову, при отсутствии заводских номеров сотрудники того же "Белгородского ЦСМа" наклеивают и присваивают заводские номера сами.
  15. AndreyKarpov18

    Свидетельство о поверке

    Если я правильно понял Ваш вопрос, то Вам нужно зайти в "Аршин" и найти свой прибор, там и найдете информацию (если организация, которая проводила поверку уже передала данные в "Аршин"). https://fgis.gost.ru/fundmetrology/cm/results/
×
×
  • Создать...