Перейти к контенту

AndrewI

Пользователи
  • Число публикаций

    31
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя AndrewI

  1. AndrewI

    Калибратор Calys150R отзывы

    Единственный и официальный дистрибьютор AOIP в РФ и СНГ наша компания - АО Теккноу.
  2. AndrewI

    Калибратор Calys150R отзывы

    Palmer Wahl - это официальный дистрибьютор AOIP (Франция). Они продают калибраторы AOIP под своим брендом. Основное отличие CLAYS 150R от Wahl C150, это русский язык и клавиатура, а так же адаптация под российские ГОСТы, в частности под ГОСТ 6651-2009 и ГОСТ Р 8.585-2001.
  3. AndrewI

    Калибратор Calys150R отзывы

    Добрый день, Игорь Юрьевич. Меня зовут Андрей Игнашин, я начальник отдела метрологического оборудования компании АО «Теккноу». Оборудование компании AOIP и в частности калибраторы серии CALYS входят в зону моей ответственности. Первое, что хотелось бы сказать, давайте не будем голословно писать то, чего на самом деле не было, а оперировать только фактами. Относительно выхода из строя ЖК дисплея Вашего CALYS 50R. Прибор поступил к нам в сервис с сопроводительным письмом, в котором Вы или Ваши коллеги, сами указали возможную причину неисправности, «механическое повреждение, предположительно удар по корпусу» (цитата из сервисной формы). При необходимости копию заполненной сервисной формы могу выложить сюда. После предварительной диагностики прибора выяснилось, что прибор уже вскрывался. Для проведения дальнейшей диагностики, наш сервис инженер заменил ЖК дисплей. Дальнейшая диагностика показала, что вышла из строя аналоговая плата, замену которой можно произвести только на заводе изготовителе. Высокая стоимость ремонта обусловлена в том числе и тем, что больше чем половина суммы уходит на оформление таможенных документов для временного вывоза/ввоза прибора и его доставку на завод и обратно. К сожалению, честно работающим на российском рынке компаниям невозможно избежать длительных и дорогостоящих таможенных процедур, а заложниками данной ситуации становятся наши заказчики. Так же, хочу отметить, что сроки реакции на сервисные запросы были минимальны и совместное решение о дальнейших действиях были согласованы в течение 2-ух недель. У любого производителя оборудования бывают выходы из строя его оборудования по тем или иным причинам, в том числе и из-за человеческого фактора. Мы в свою очередь ведем достаточно плотное общение с заводом AOIP. Благодаря нашим усилиям была разработана специальная версия приборов для России, были внесены ряд изменений в схематехнику и систему питания приборов. С 2017 года на российский рынок поступают уже новые версии приборов, в которых были учтены все недочеты предыдущей версии, а в 2018 году мы провели новые испытания с целью утверждения типа СИ. К сожалению, у нас, как и у любой другой компании иногда бывают сбои в работе, не всегда зависящие от нас. Я открыт к общению и обсуждению калибраторов CALYS, но давайте оперировать фактами, и более корректно выражаться в сторону пусть даже и неудачного, по вашему личному мнению прибору. За все время присутствия калибраторов CALYS на российском рынке, мы продали их уже не одну сотню, в том числе они представлены и во многих ЦСМах. Многие заказчики закупают эти калибраторы ежегодно. Если бы это были действительно приборы такие, как Вы написали, я думаю их не покупали бы из года в год.
  4. AndrewI

    Калибратор Calys150R отзывы

    В предыдущем сообщении автор не учёл очень важный момент: первая буква в версии прошивки означает принадлежность к определенной модификации внутреннего аппаратного обеспечения (плат и компонентов) и при обновлении нельзя использовать прошивку от другой модификации. Т.е. если в приборе прошивка вида Axx / Bxx, на нее нельзя накатывать прошивку версии Cxx. Несоблюдение этого правила может привести к печальным последствиям: начиная от изменения точностных характеристик и заканчивая полным «умиранием» прибора.
  5. AndrewI

    Замена омметра Щ306/1

    Как хорошую альтернативу Щ306 обратите еще внимание на Hioki RM3545 (Япония). Приборы внесены в госсреестр СИ РФ.
  6. AndrewI

    200 гармоника

    А номера Госреестра можно? :thankyou:/>/> Отправил в личку.
  7. AndrewI

    200 гармоника

    Добрый день. Для анализа гармоник до 200 порядка могу предложить эталонный счетчик электроэнергии с функцией компаратора и анализатора гармоник RD-31 или RD-33. Эти модели как раз позволяют проводить анализ 3-х фазной сети и анализ гармоник до 200 порядка. Краткое описание прилагаю. Из портативных вариантов еще могу предложить переносной высокоточный измеритель мощности Hioki 3390 (Япония). Описание так же прилагаю. Но у него правда анализ гармоник всего до 100 порядка, но и стоимость будет пониже чем у RD-3x. Из стационарных вариантов, с возможностью анализа гармоник до 3000 порядка Hioki 3193 и Hioki 3194 (Япония). Описание так же прилагаю. Ну а если что-то наподобие Fluke 434, то это анализатор качества электроэнергии (класа А) Hioki PW3198. Гармоники до 50 порядка. Все приборы внесены в Госсреестр СИ РФ. RD-3x.pdf Hioki 3390.pdf Hioki 3194.pdf Hioki PW3198.pdf
  8. Hioki PW3198. Номер в Госреестре СИ 48839-12. Подробное описание в приложенном файле. Hioki PW3198.pdf
  9. AndrewI

    Калибратор давления

    Добрый день. В свою очередь могу предложить достаточно бюджетный вариант под Ваши задачи. Калибратор давления M400, со встроенным датчиком давления на диапазон -100 ÷ 350 кПа и погрешностью измерения давления 0,025% ВПИ. Данные калибровки/поверки могут регистрироваться на карту памяти SD, а потом через USB интерфейс скачиваться на компьютер в csv формате. Комплект калибратор M400 с одним встроенным модулем давления + ручная помпа (-100 ÷ 700 кПа) без дополнительных комплектующих будет стоить примерно 160 тыс. руб. Подробное описание в прикрепленном файле. Обо всех подробностях готов ответить в личке. M400, M402.pdf
  10. AndrewI

    Измерители RLC Е7-12

    Hioki 3532-50, в госсреестре СИ РФ Ссылка на сайт производителя
  11. AndrewI

    Подбор графического регистратора

    Регистраторы Hioki в настоящее время прошли успешное испытание с целью утверждения типа СИ, сейчас идет оформелние всех необходимых документов для получения Свидетельства об утверждении типа СИ. Учитывая предыдущий опыт проведения различных сертификаций оборудования и то время, которое необходимо для прохождения согласований во всех инстанциях, получение Свидетельства ожидаем до конца 3 квартала.
  12. AndrewI

    Пробойные установки

    Есть еще вот такие пробойные установки, но правда только до 5 кВ, в Госреестр СИ РФ.
  13. AndrewI

    Испытательный стенд

    Посмотрите анализаторы Hioki 3194 и Hioki 3390. Они как раз предназначены для этих целей и внесены госреестр СИ РФ. Если потребуется более детальная информация, сообщите мне пожалуйста и я отправлю ее Вам. 3194рус.doc 3390.doc
  14. Добрый день, Елена. Обратите еще внимание на японские анализаторы качества электроэнергии Hioki. Они кстати все внесены в госсреестр СИ РФ и составляют достойную конкуренцию анализаторам YOKOGAWA по своим возможностям и характеристикам, в зависимости от модели. Перейдя по ссылке, Вы сможете посмотреть краткие характеристики. Если понадобятся расширенные описания или какая либо другая информация, сообщите мне пожалуйста и я отправлю их Вам.
  15. AndrewI

    Качество электроэнергии

    Уважаемые форумчане. Представляю Вашему вниманию новый анализатор качества элетроэнергии класса А - Hioki PW3198. Краткое описание прибора Вы можете посмотреть пройдя по ссылке. Кого заинтересует более подробная информация, готов отправить в личку.
  16. AndrewI

    ИКСУ-2000 или ИКСУ-260?

    Уважаемый, Joey. Рекомендую обратить внимание на многофункциональные калибраторы Martel 1000 серии. Очень удобные в обращение приборы, с хорошими функциональными и точностными характеристиками, при том что стоимость соизмеримая с ИКСУ. В настоящее время наиболее популярная модель 1200. Ссылка на всю серию ниже. -------------------------------------------- Martel 1000\1200\1400 сняты с производства. Новые модели вместо них не сертифицированы. Вместо них сейчас поставляем калибраторы CALYS 50R (без давления) и CALYS 75R \ CALYS 100R \ CALYS 150R. Модели отличаются между собой только по классу точности. К ним могут подключаться внешние модули давления 3-х классов точности 0,05%/0,025%/0,01% ВПИ.
  17. Кстати, у Transmille эта проблема со стрелочным приборами уже решена без подключения дополнительного оборудования, а программно, например при помощи недорогой "Виртуальной панели управления" или ProCal.
  18. AndrewI

    Fluke или Transmille

    Прошу прощения, но у 3010 не от 50, а от 5 до 600 МГц.
  19. AndrewI

    Fluke или Transmille

    Уважаемый Александр Анатольевич. Спасибо большое за антирекламу Transmille. Я конечно понимаю что Вы как директор крупной компании, являясь официальным представителем компании Fluke, продвигаете и продаете их на Российском рынке, но слухам не всегда стоит верить. А слух о том что калибраторы Transmille не переносят транспортировку, так это все слухи, или Вы можете это подвердить фактами, что прибор вышел из строя в процессе транспортировки? Вы же не будете отрицать, что у Fluke тоже бывают выходы из строя приборов, причем мне доподлинно известны случаи выхода из строя калибраторов Fluke при очень интересных обстоятельствах. В общем, по надежности и качеству тех или иных приборов можно спорить бесконечно, и ни к чему хорошему это не приведет. Что касается технических характеристик, то у одних калибраторов одно лучше, у других другое. Что касается опции Transmille для поверки осциллографов, то тут спору нет, при помощи данной опции вы не получите всех тех возможностей что дает 9500, так же как и 5500 и 5520 (думаю здесь Александр Анатольевич согласится со мной), т.к. это не основное направление, для которого разрабатывались калибраторы. Что касается возможности 9500 делать поверку 4-х канальных осциллографов, то у Transmille для этого есть дополнительная опция, 4-х канальная головка. А вообще, нет 100% универсальных калибраторов, которые бы полностью удовлетворяли всем вашим требованиям и пожеланиям для калибровки тех или иных приборов. Поэтому, уважаемый Ufametrolog, выбор за Вами: Fluke 5520 с опцией до 600 МГц (1 канал), или Transmille 3010 с опцией до 600 МГц и 4-х канальной головкой. Надеюсь цена для Вас тоже не маловажный критерий.
  20. К сожалению, это проблема всех современных калибраторов. они не могут работать со старыми стрелочными вольтметрами из-за внутреннего сопротивления. Я проверял Transmille на большом количестве таких приборов, он не стал работать только с вольтметрами 60-70 гг. выпуска на миливольтовом диапазоне, вольтметры были кажется электромагнитной системы. С остальными справился нормально. Т.о. получается, либо использовать наши устаревшие установки, либо пора уже все-таки обновлять предприятиям свой парк приборов, которым уже по 30-40 лет.
  21. Добрый день, evGeniy. Как хорошую альтернативную замену, могу предложить Вам вот такую установку калибратор Transmille. У данных калибраторов в линейке 3 модели разного класса точности и диапазонами воспроизведения. Могут комплектоваться достаточно большим количеством внешних и встраиваемых опций, что значительно расширяет возможности калибратора для проведения поверки более 18 типов различных приборов, от старых аналоговых до новых современных цифровых. В приницпе, по ссылочке что я Вам дал, есть подробное описание возможностей данного калибратора. Они уже достаточно долго и успешно используются во многих ЦСМ России, а так же метрологических лабораториях различных предприятий. Если вдруг возникнут дополнительные вопросы или потребуется какя-нибудь консультация по данным приборам, готов на них ответить.
  22. AndrewI

    Контрольный манометр.

    удалил...
  23. AndrewI

    Качество электроэнергии

    Рекомендую обратить внимание на вот такой анализатор качества Hioki 3196, измеряет все параметры согласно ГОСТ 13109-97, даже больше, многие компании занимающиеся коммерческим аудитом уже используют его.
  24. AndrewI

    Контрольный манометр.

    Для образцовки можете посмотреть вот тут различные цифровые манометры. Все необходимые переходники подберем или сделаем под Ваши задачи.
×
×
  • Создать...