Перейти к контенту

Гайфуллина

Пользователи
  • Число публикаций

    44
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Гайфуллина

  1. мы обратились, они выдали это письмо. Но ВП это не устраивает... Просит это письмо от РСК.... Пока они согласуют договор с лабораторией, Я, чтоб не останавливать работу, хотела просто почитать, может где то, в каких то НТД есть разъяснения...Вот и обратилась сюда...
  2. подрядчик во всем нас устраивает. Да и к чему это все? Не устраивай он нас, мы бы уже всё сменили. Обстоятельства бывают разные, я же не буду всю воду сюда выливать, суть вкратце я описала.....
  3. Согласна. Но у них все простто. Просрочено свидетельство- стоп! получишь новое-продолжай. Все остальное- не доказуемо у него. В любом случае-спасибо за информацию
  4. Им это не надо. Они не торопятся. Мне надо.Точнее нашему ВП. Вот и спрашиваю, может каким то ГОСТом оговорено что услуги оказываться могут на момент прохождения процедуры?
  5. До РСК, она прошла первый этап, в региональном ЦСМ-предварительную оценку компетенции по части проведения калибровочных работ. Сейчас переданы документы в Москву....
  6. Уважаемые коллеги. Нужна Ваша помощь. Калибровочная лаборатория, услугами которой мы на данный момент пользуемся могла проводить калибровочные работы до 22.10.2019г. Она еще в августе начала процедуру сбора документов и подала их на подтверждения компетентности или "попросту продления своих полномочий" в соответствующие органы. Но, т.к. процедура требует много времени, а срок сертификата истек, наш ВП требует какой либо документ, в котором сказано что либо по этому поводу, т.е. есть ли НТД, где сказано что на момент прохождения экспертизы, имеет ли право лаборатория продолжать калибровку, или она прекращает свою работу пока не получит "продление"? Может ли кто подсказать где есть такое разъяснение?
  7. счетчик был куплен 2 года назад. год назад начались такие проблемы.
  8. На нашем и на соседнем предприятии данный прибор показал себя нестабильно работающим от аккумулятора. Его хватает на 2-3 замера. Потом он разряжается и / или выключается, или насос работает не в полную тягу и замеры не корректны становятся. Сейчас ситуация - заряжаем сутки, замеров всего получается сделать 3-4 раза и снова на зарядку на сутки
  9. Добрый день! Дамы и Господа метрологи, поделитесь пожалуйста опытом пользования счетчиками аэрозольных частиц. У нас на предприятии есть АЗ-10.Он не устраивает нас в работе. Хотим заменить. Чтоб не прогадать-хотелось бы ознакомится с опытом пользования другими СИ на предприятиях. Заранее благодарю всех за отклики. Сразу оговорюсь- интересуют переносные, работающие от аккумуляторов.
  10. да да, полностью с Вами согласна! Подскажите алгоритм, может какая процедура имеется, как ее из разряда ИО перевести во вспомогательное или иное оборудование.
  11. Согласна. Если не ИО то тогда что? в РМГ-29 нет подходящего определения. И в ТУ на изделия она в качестве ИО записана.
  12. Тут не подача питания на оборудование, тут подача на испытуемое изделие. И в ТУ заложено что при испытании изделий, на них должно подаваться определенное напряжение. И в ТУ на изделия она в ИО записана.
  13. ВСЕм доброго времени суток! Возник вопрос, и так как я ранее с этим не сталкивалась, то прошу мне помочь и направить на правильный путь. В лаборатории испытаний, в процессе испытаний изделий на виброустойчивость участвует стойка питания. Принцип работы ее заключается в том, что во время испытания вибрацией, на изделия она подает напряжение. Она переносная, по этому используется так же в испытании изделий на ударопрочность. Состав стойки: -Киловольтметр, -источник постоянного тока (АКИП в нашем случае) , -высоковольтный источник питания (разработка завода в далекие времена, не утвержденного типа, и по нему у Военного отдельные вопросы), -амперметр. теперь к сути: До сегодняшнего дня, данную стойку относили к испытательному оборудованию и проводили периодическую аттестацию своими силами не имея методики, так как ее вовсе не было. Данная стойка была изготовлена самим заводом. ВП требует проведения первичной аттестации на данную стойку. Подскажите как грамотно и к какому термину кроме ИО ее подвести? какова процедура перевода ее из испытательного оборудования в другой вид оборудования и какими документами подкрепление будет правильным? Заранее простите за сумбур.
  14. все сделано. Он просто из последнего нашего с ним разговора не совсем понимает что такое квалифицированный персонал в данном случае. Мы написали письмо Швыдуну. Так что всем спасибо за советы. Мы продавили ВП)))) Аттестовываем своими силами.
  15. да, комиссия создана согласно ГОСТа. Но пока что ему этого не достаточно. Он намекает на то, чтобы проводила работу ГНМЦ или другая служба имеющая эксперт.заключение. Хотя, с момента основания организации, периодическую мы делали своими силами
  16. согласна с тим.Но беда в том что он отказывается в протоколах ставить свою подпись.
  17. так там же в составе комиссии присутствуют и представители метрологической службы. Калибровочная лаборатория и есть метрологическая служба. прошу прощения за то что заранее не оговорила.
  18. Калибровочная лаборатория является одним из подразделений организации. Оборудование, являющимся испытательным используется для оценки качества готовой продукции и эксплуатируется лабораторией испытания, Калибровочная лаборатория их не эксплуатирует.
  19. в данном случае, второй абзац трактует он таким образом, что наша лаборатория не смотря на то что имеет эталонную базу, не имеет положительного экспертного заключения на право проведения таких работ и поверители лаборатории не имеют соответствующую квалификацию.
×
×
  • Создать...