Перейти к контенту

Снабженец

Пользователи
  • Число публикаций

    79
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Снабженец

  1. Это обозначение производителя. К примеру Уф делает Физтех, г. Томск. УУ - Манотомь
  2. Снабженец

    Правда ли?

    В чем простота то?, что утверждение типа у нас бесплатное мероприятие? Утвердить тип, что бы потом продавать с поверкой по 2 прибора в год? Опять же думаете все ЦСМ все всегда поверяют? Что проще, обратиться в местный ЦСМ, чтобы те отослали прибор на поверку производителю - замечательная логистика и экономия средст. Видимо в этом их логика. Я часто сталкиваюсь с этим.
  3. Снабженец

    Правда ли?

    Согласна, но хороший снабженец должен прекрасно понимать, что для ряда структур продукция по умолчанию нуждается в поверке, чьими бы силами она не была выполнена. А оборудование не в реестре вообще должно быть под вопросом.
  4. Снабженец

    Правда ли?

    Тогда возникает вопрос если 99% СИ продавать без поверки, зачем тогда тип утверждать (если утверждали конечно)? Тут все просто: некоторые производители могут поставить как поверенный, так и нет, т.к. всем проще, если поверку будет выполнять сам заказчик (обративший с местный ЦСМ)
  5. Снабженец

    Правда ли?

    Спасибо, из всего написанного я поняла, что обязательная поверка продукции производителем на данный момент не обязательна.
  6. Снабженец

    Правда ли?

    Нет сейчас такого требования. Есть только требования применения поверенных СИ в определённых областях, а они распространяются на потребителя, а не производителя. А раньше было? Где это вообще прописано? Где почитать? В законе "Об обеспечении единства измерений" от 27 апреля 1993 года №4871-1, статья 15: А сейчас получается действует этот: Федеральный закон N 102-ФЗ от 26.06.2008 г. "Об обеспечении единства измерений"?
  7. Снабженец

    Правда ли?

    Нет сейчас такого требования. Есть только требования применения поверенных СИ в определённых областях, а они распространяются на потребителя, а не производителя. А раньше было? Где это вообще прописано? Где почитать?
  8. Добрый день. Недавно услышала, что есть некие требования в российским производителям, якобы, если оборудование произведено в России и внесено в реестр СИ, то производитель обязан продавать только поверенную продукцию. Т.е. получается, что производитель должен или пройти аккредитацию или платить средства сторонней организации и нести затраты? Действительно ли это так? Буду признательна за ответы подтверждающие или опровергающие данное высказывание.
  9. А что в ней такого? Как сказал один пользователь на форуме геодезистов - "рога" SR-20 создают большие неудобства при работе по высокой траве. По преимуществам: 1. Отображение, экран Omniseek, сразу видно на дисплее коммуникации. 2. Частоты. Просто выбираешь частоту и работаешь, для vLok это пойдет отдельной статьей затрат. 3. Работает с любыми генераторами, vLok только со своим. 4. Цена по траве.. ну накручивается немного и как это отражается на работе?
  10. А я бы лучше порекомендовала продукцию RIDGID
  11. Завтра попробую Вам подсказать что-нибудь) Напишите мне Ваше мыло.
  12. Снабженец

    мультиметр В7-86

    Полностью согласна с metronics.
  13. Снабженец

    Осциллографы Fluke

    Обратитесь в представительство Fluk в России, они Вам помогут. Или к тем, кто Вам его продал. Если его ввозили в "серую", то остается только тут спрашивать.
  14. Снабженец

    Калибратор давления

    Сама Метраном не пользовалась, но читала и слышала много негативных отзывов. Как правило, люди, попробовав Российское недорогое оборудование (и СНГ) , готовы заплатить побольше, но забыть о проблемах, которые им доставляют ранее купленные приборы. К сожалению, я не технарь, но как снабженец я могу сказать то, что у них большие сроки поставки, которые они не всегда выдерживают. Если Вы всерьез заинтересованы в приобретении, я могу попросить своих партнеров подобрать для Вас хорошие варианты. В этом случае лучше скинуть мне в личное сообщение Вашу эл. почту и контакты. И еще раз оговорить бюджет. Прошу Вас быть корректнее. Калибратор Метран-517 и внешние модули Метран-518 это современное решение для поверки приборов измерения давления. Сроки поставки, так как оборудование на складе по году и более не лежит, а изготовливается под каждый заказ индивидуально конечно будут не 1-2 дня, но на уровне аналогов. От представителя Метран я другого ответа и не ожидала. Свое мнение я не изменила и порекомендовала подумать автору.
  15. Снабженец

    Калибратор давления

    Сама Метраном не пользовалась, но читала и слышала много негативных отзывов. Как правило, люди, попробовав Российское недорогое оборудование (и СНГ) , готовы заплатить побольше, но забыть о проблемах, которые им доставляют ранее купленные приборы. К сожалению, я не технарь, но как снабженец я могу сказать то, что у них большие сроки поставки, которые они не всегда выдерживают. Если Вы всерьез заинтересованы в приобретении, я могу попросить своих партнеров подобрать для Вас хорошие варианты. В этом случае лучше скинуть мне в личное сообщение Вашу эл. почту и контакты. И еще раз оговорить бюджет.
  16. Снабженец

    Калибратор давления

    Я бы Метран сразу отмела из этого списка. По первой позиции могу дать Вам неплохое предложение по цене. Еще можно калибраторы Fluke посмотреть.
  17. Снабженец

    Анализато спектра

    Какой бюджет планируется?
  18. Нет на основании калибровки нельзя выдавать "извещение о непригодности". Калибровка есть процедура по определению действительных метрологических характеристик(МХ), то есть то, что есть в данный момент. Результат калибровки -сертификат калибровки, в котором указаны действительные МХ. Подтверждение МХ, это есть процедура поверки, и в ней в случае, если МХ не соответсвуют установленным требованиям, как раз и выписывается "извещение о непригодности". Термины определены в № 102-ФЗ "Об обеспечении единства измерений". Но у меня есть случай, когда выписано извещение о непригодности. А прибор не внесен в реестр СИ. Соответственно его вообще не могли выписать? И как быть заказчику, ведь он оплатил за это средства. Кто виноват? И, если клиент получает свидетельство калибровки и сам видит, что прибор по тех. характеристикам не идет с заявленными, к примеру погрешность больше допустимой, то является ли это основанием для замены прибора поставщиком?
  19. А если прибор не проходит калибровку, то что выдается у ЦСМ. Т.е. фактически СИ может не соответствовать по результату калибровки заявленному классу точности. И как с этим быть? Будет также извещение о непригодности? тогда какая разница? Ведь фактически проведена сверка результатов фактических с заявленными параметрами. где регламентированны данные взаимоотношения терминов?
  20. По сути - да, но если это действительно средство измерения, и есть методика калибровки. На данный момент почти все пользуются методиками поверки. Но методику калибровки может разработать и производитель СИ, и пользователь СИ, и сам калибрующий и согласовать ее с пользователем (владельцем). А точнее, при запросе - прошу провести калибровку СИ - вы должны указать, по какой методике они должны это сделать (на практике редко реализуемое). А методика калибровки должна как-то фиксироваться и заверяться?
  21. Аналоги вроде можно посмотреть у Опытный завод "Эталон", г.Волгоград и ОАО АК "Туламашзавод", г.Тула. Но могу ошибаться...
  22. Небольшая поправка: При наличии своей методики калибровки, в соответствии с п. 4.7.3.2 з) ВПОД РСК она должна содержать следующие данные "критерии и (или) требования для утверждения (отказа в утверждении) пригодности к применению СИ". Т.о. ВПОД РСК в расширение требований 102 ФЗ позволяет писать в сертификате о калибровке годен/негоден. Т.е. по сути, я могу попросить откалибровать любой прибор, даже если он не в реестре?
  23. Прошу помочь мне с этим вопросом. Только, как человек, который к метрологии имеет косвенное отношение, прошу дать разъяснения не терминами и выдержками из справочников, а своими словами, с разъяснениями. - что такие поверка? - что такое калибровка? - что такие аттестация? Есть ли все-таки термин гос. поверка? Ведь по сути,заводская поверка тоже должна проводиться акредитованным органом.
  24. Снабженец

    КВЦ-120 КТ 0,25

    Странно. Я конечно не знаю, сколько стоит поверить конкретно этот прибор, но другую продукцию этого производителя мы поверили в Новосибирском ЦСМ дешевле, чем стоимость с поверке при покупке самого прибора. Попробуйте написать оф. запрос в Новосибирский ЦСМ.
  25. Снабженец

    Осциллограф 2 ГГц

    Как думаете, погонять дадут? У NI есть такая практика, они без проблем предоставляют в пользование.
×
×
  • Создать...