Перейти к контенту

algom2011

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Санкт-Петербург
  • Должность
    метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Да... Какое-то противоречие... Вроде бы он есть. Должен быть. И вроде нет, так как истинного и действительного нет. В общем запутался.
  2. Вот с этим я согласен. Сам не понимаю, где там эталон.
  3. Ещё и ещё. Оценивается неопределённость измеренной (измеряемой) величины. И эта неопределённость приписывается этой же измеренной величине, как мера рассеяния. Неопределённость определения - это ВАША фантазия. Уж простите...
  4. Ещё раз. В концепции неопределённостей нет места истинному значению. В принципе. Неопределённость приписывается ИЗМЕРЯЕМОЙ величине. Именно так я понимаю, что написано в статье. В концепции погрешностей истинное значение есть. Это может быть и действительное значение. Как правило-эталон. И это более менее понятно. А вот где эталон в концепции неопределённостей?
  5. Действительное и применяется. Оно содержится всегда в эталоне. Просто оно не является истинным.
  6. В концепции неопределённостей оценивается неопределённость измеренной величины. Истинное значение неизвестно. А распределение приписывается только к измеренной величине. А до опыта лучше ничего не знать. Не будет предрасположенности...
  7. Основной постулат агностиков: Бог непознаваем. В нашем случае - абсолютная истина непознаваема, а значит и погрешности не может быть, так как она есть разность между измеренным значением и истинным значением. Вероятности здесь ни при чем.
  8. Респект Александру Александровичу! Он дал новую струю в обсуждение!
  9. Согласен, статья познавательная. Там утверждается, что корни растут от англикан. Что касаемо СССР, то вряд ли тогда была какая-то дискуссия. А в 90-е вообще всем было на всё наплевать.
  10. Спасибо Александр Александрович! Господа кто читал статью "Истина и метрология: новая парадигма?" (ЗиПМ №4,2015), там подробно написано, как принималась концепция неопределённостей и какие страны за этой концепцией стоят. И почему её бывает тяжко принять.
  11. Господа, у кого есть ЗиПМ №4 за 2015г. ? Там описана история принятия концепции неопределенностей.
  12. Спасибо, Александр Александрович!
  13. Доброе время суток. Ищу статью Голубева Э.А. Основная проблема метрологии и измерительной техники.Неопределённости измерений. ч.1 и ч.2. Измерительная техника. №10,2003г. и №11,2003г. Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...