Перейти к контенту

Tamy

Пользователи
  • Число публикаций

    485
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Tamy

  1. А может ли поверитель быть менеджером по качеству? Какие требования к менеджеру по качеству?
  2. Подскажите, изменился почтовый индекс. Адрес места осуществления деятельности остался прежний, просто изменился почтовый индекс. Считается ли это сменой места осуществления деятельности?
  3. И как задавать давление по СИ, которые не поверены?
  4. А как контролировать давление по манометрам, которые не поверены?
  5. Вот в вопросе это абсолютно неясно, Что применяется и для каких целей. Климатическая камера с пультом управления и все. Весь вопрос
  6. Значит вопрос сформулирован нечетко. Я такого вопроса от автора не увидела. Можете игнорировать мои ответы, если они не относятся к теме обсждения.
  7. Встречный вопрос. В составе ИО манометры цифровые ДМ5001. По этим манометрам контролируется давление, которое создает ИО. Манометры должны быть поверены или достаточно просто аттестовать стенд и никаких вопросов по поверке манометров нет?
  8. Боюсь, что у нас будет такая же ситуация. Поскольку у нас есть определенные требования о наличии обязательных приложений к договору. Я вообще опасаюсь, что ЭО не захочет вносить приложения в договор.
  9. Цитирую Вас же. вот и пульты в реестре есть
  10. .Почитайте внимательно мой ответ - Если в составе камеры есть СИ. Я не знаю, что конкретно входит в состав камеры, поэтому и указываю - Если в составе камеры есть СИ. Я не утверждаю, что они есть в составе этой камеры и тем более не утверждаю, что пульт это СИ. Где Вы увидели это в моем ответе?
  11. ГОСТ 8.568-2017: Примечание после п.4.6 Если конструктивное исполнение ИО не позволяет изъять встроенное СИ для проведения его периодической поверки, то разработчиком оборудования должна быть предусмотрена возможность его поверки в процессе эксплуатации без демонтажа, например с использованием переносных средств поверки и т.п.
  12. Испытательное оборудование проходит аттестацию. При этом если в составе испытательного оборудования есть СИ, то они должны быть поверены.
  13. При прохождении процедуры аккредитации или подтверждения компетентности необходимо продемонстрировать: Наличие у работников, непосредственно участвующих в выполнении работ (оказании услуг) по обеспечению единства измерений, навыков и профессиональных знаний, необходимых для выполнения работ (оказания услуг) по обеспечению единства измерений в соответствии с областью аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц. Если поверитель в отпуске, как вы подтвердите соответствие вышеуказанному пункту? Если поверителей несколько, то поверитель, который не находится в отпуске, может продемонстрировать контрольные поверки по каждому виду измерений. Если же поверитель один, то придется или вызывать его из отпуска для демонстрации поверки (я думаю для этого достаточно одного дня), ну или договориться с экспертом о проведении контрольных поверок после отпуска поверителя. Но это при условии, что все укладывается в сроки проведения ГУ и эксперт пойдет вам навстречу.
  14. Коллеги, подскажите. В анкете самообследования есть пункт правила проведения работ на объектах, находящихся вне зоны постоянного управления. Что необходимо прописать по этому вопросу в РК. Таких объектов у нас нет
  15. то есть видеосвязь сразу после заключения договора? А не после оплаты? Расскажите подробнее. После назначения комиссии, заключили договор, затем оплата, после этого эксперт выходит на связь и начинает работу с документами? А затем видео-конференция для демонстрации поверок и опроса поверителей и остальных сотрудников, правильно?
  16. Спасибо! Подскажите сколько времени прошло от момента назначения экспертной группы до ВКС?
  17. Там есть вот такой столбец - как его заполнить? Номер пункта(ов) или раздела(ов) документа(ов) СМК, где установлены требования схемы аккредитации и другие документы, подтверждающие соответствие юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, выполняющих работы и (или) оказывающих услуги по обеспечению единства измерений установленным требованиям (Указывается наименование документа, шифр и конкретные пункты, подпункты, разделы документов СМК)
  18. В анкете самообследования, размещенной на сайте РА, есть раздел "Соответствие схеме аккредитации". Простите за глупый вопрос, но СМК организации должна предусматривать документ, отражающий схему аккредитации (ну или это должно быть прописано в РК)? Как правильно заполнять этот раздел?
  19. Добрый день! Подскажите пожалуйста по поводу договора на предоставление услуг. После определения экспертной группы нам необходимо заключить договор. Экспертная организация отправляет нам проект договора и мы согласовываем и пописываем? Или через какую-то электронную площадку оформлять и согласовывать?
  20. А что кроме поверки спрашивали у поверителей?
  21. При подаче заявления вы указывали Добровольное или Обязательное подтверждение компетентности?
  22. Поздравляю! Подскажите что у вас были за эксперты? Как прошла выездная и какого числа вы подавали заявление на ПК. В этом году тоже предстоит ПК5, совмещенное с ПК2.
×
×
  • Создать...