Tamy

Пользователи
  • Число публикаций

    238
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Интересующийся

3 подписчика

О Tamy

  • Звание
    Завсегдатай форума
  • День рождения 18 Января

Информация

  • Пол
    жен
  • Должность
    инженер

Недавние посетители профиля

10 350 просмотров профиля
  1. Tamy

    Приказ N 1815 Порядок поверки

    Потом напишите пожалуйста, что Вам скажут эксперты про указание эталона)
  2. Получается, что в любом случае оснащение должно быть полным. Даже если мы планируем проводить только периодическую поверку? На каком основании Росаккредитация запретила аккредитовывать только на периодическую (с волшебной записью в примечании к ОА)? Ваш эксперт на какой документ ссылается?
  3. Спасибо! Читала тему и так и не поняла как получить доступ для внесения данных о поверках через Аршин. Заявку на подключение отправлять в Росстандарт по той же схеме что и для ИС поверки? У меня вообще никаким образом не открывается. Еще есть вопрос по другой теме. График ТО необходимо составлять и на СИ и на ВО? Или ВО необязательно включать в график ТО?
  4. То есть пока нет приказа об утверждении эталонов, информацию о поверках вообще не передавать? Или может стоит указывать в строке Эталоны перечень средств, которые входят в состав эталона? Как в данном случае поступать?
  5. В итоге. Если эталоны аттестованы, но не утверждены, информацию о поверках с применением данных эталонов внести нельзя? А каким образом тогда вносить информацию о данных поверках?
  6. Tamy

    Аккредитация на поверку газоанализаторов

    Здравствуйте! Приказ Минэкономразвития от 30 мая 2014 №326 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КРИТЕРИЕВ АККРЕДИТАЦИИ....." содержит критерии аккредитации и перечень документов, подтверждающих соответствие заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации. Почитайте приказ!
  7. Здравствуйте! Согласно методике поверки на сигнализаторы, результаты поверки оформляют протоколом произвольной формы. Может у кого-то есть примеры протоколов поверки на сигнализаторы СОУ-1, СТГ-1, СГГ-6м?
  8. А не следует писать заявку на имя начальника управления метрологии?
  9. И выписка нужна и копия приказа и аттестата. Меня просто заявление интересует. в какой форме написать? Может у Вас есть пример заявления?
  10. Здравствуйте! Согласно Приказу Росстандарта от 25.12.2015 N 1648 "О присвоении условных шифров знаков поверки и об организации работ по нумерации производимых знаков поверки" : Присвоение условных шифров знаков поверки осуществляется центральным аппаратом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (далее - Федеральное агентство) на основании Заявки о присвоениизнака поверки (далее - Заявка), поданной от Заявителя. 8. Заявка оформляется в произвольной форме и подается в адрес Федерального агентства или направляется в адрес электронной почты структурного подразделения Федерального агентства, занимающегося присвоением условных шифров знака поверки (далее - Управления метрологии) metrol@gost.ru в форме электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью. Как долго проходит данная процедура? Есть ли пример заявки, которую необходимо направить?
  11. efim

    Могу добавить исходник, нашел

    КТ манометров поверяемых МО.docx

  12. efim

    Наверное этот файл, если не этот, сообщите.

    КТ МТ поверяемых МО.xls

  13. efim, здравствуйте! Могли бы Вы отправить мне памятку, на которую ссылаетесь выше? Заранее спасибо!
  14. Здравствуйте! В Методике поверки ИБЯЛ.413411.056 МП на сигнализаторы оксида углерода и горючих газов СТГ-1 в п.6.3.3.2 указана формула для расчета вариации показаний ((Пб-Пм)/(Сд*Dд))*100%, где Пб(Пм)-показания сигнализаторов при подходе к точке поверки со стороны больших (меньших) значений содержания определяемого компонента, мг/м3 Dд - пределы допускаемой основной относительной погрешности в точке поверки, равные 25% Возник вопрос. Непонятно какие именно показания сигнализаторов при подходе к точке поверки со стороны больших (меньших) значений необходимо брать для расчета по формуле. Как правильно рассчитать вариацию показаний, какие значения ПБ (Пм) необходимо подставить в расчетную формулу?