Перейти к контенту

Бюро

Пользователи
  • Число публикаций

    566
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

78 Уважаемый

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Дмитрий
  • Должность
    Директор

Просматривали профиль

2 145 просмотров профиля
  1. Возможно еще с недельку. РСТ передает данные в ваше местное отделение, вот они и будут присваивать.
  2. Как вариант, сохранить ОА в прежнем виде, только при заполнении заявления на ПК (через ЛК) поставить галочку о необходимости актуализации ОА. Соответственно, если возникнут претензии, то вы сможете легко и безболезненно (с подачи и согласования экспертом конечной формы) изменить ОА в части МОД, если претензий не будет, то и ничего менять и не придется. Хотя, скорее всего, придется добавить номер корпуса в котором расположена МС. Если вы решите добавить нумерацию до ПК, то это, скорее всего, потянет за собой изменение МОД, а нужна ли вам лишняя процедура?
  3. Благодарю, за всем не уследишь, хоть убейся. Так и живем прошлым веком, оказывается... Владимир 332, отдельное спасибо за ссылочку.
  4. Если он соответствует критериям и требованиям РК/СМК, то вопросов быть не может, разве что о соответствии должности к выполняемой работе, но это очень условно. Все же главное это критерии, остальное это скорее казуистика или недопонимание.
  5. Наверное вы можете в ДИ слесаря внедрить поверку СИ, но и в РК это не должно противоречить требованиям к лицу непосредственно выполняющему работы по поверке, а если их нет там, то тем, что где-то есть. С другой стороны, какая разница, как называется поверитель, просто негоже "столяру кашеварить", это условно.
  6. Это вообще ничего не значит, т. к. нечего ему еще повышать. Проф. переподготовка на 250-270 часов, это другое дело. По письму тоже есть нюансы, не все эксперты с ним "согласны", но это на уровне случайности, а вот стаж по профилю надо без вариантов, тогда можно размышлять о соответствии критериям. Только он уже не будет слесарем КИПиА, а, как минимум техником-метрологом или инженером по метрологии (нет такой должности "Поверитель").
  7. А в чем должен измеряться потенциал, то бишь напряжение?
  8. Если учесть, что в температурных измерениях мы используем сопротивление, ток и напряжение (это уж если совсем просто), то нет никаких противоречий. А собственно, как должны работать термопреобразователи? Или стекляшки и биметалл наше все?
  9. Нет Каким критериям соответствует слесарь КИПиА? Начнем с образования - соответствует напрямую или по письму от 20.05.2015?
  10. В принципе нормальная контора, но со своими нюансами. Если интересно, спросите в лс.
  11. Нет, не будут, точнее могут поинтересоваться основаниями и все. Главное, что бы был хоть один поверитель на постоянке, перекрывающий половину ОА (по видам измерений). Поймите одно, эксперты проверяют соответствие критериям. В критериях есть требования к персоналу, выполняющему работы по поверке, вот и все. Второй момент, содержание вашего РК и пр., проверяется соответствие этому тоже. Если нет требований, тот нечего и требовать, если есть требования, то вы обязаны их соблюдать. Как-то так.
  12. Только если он выполняет работы по поверке или у вас прописаны требования о наличии, всего этого, в РК или его ДИ.
×
×
  • Создать...