Перейти к контенту

aazmav

Пользователи
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О aazmav

  • День рождения 13.12.1975

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Андрей
  • Город
    Саяногорск
  • Должность
    инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. А если старый ГОСТ не учитывает некоторые особенности эксплуатации СИ, в результате чего нет возможности провести все операции поверки на месте эксплуатации, а новый ГОСТ учитывает и допускает некоторые послабления, благодаря которым появляется возможность поверить СИ на месте эксплуатации? Есть какой-нибудь способ легитимизации использования нового ГОСТ?
  2. aazmav

    Нужна помощь в выборе расходомера!

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 4 сентября 2013 года N 776 Об утверждении Правил организации коммерческого учета воды, сточных вод
  3. aazmav

    Нужна помощь в выборе расходомера!

    Может кто-нибудь разъяснить ситуацию: Коммерческий учет воды должен производиться с использованием приборов учета, соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений. (Из правил организации коммерческого учета воды) Счетчики воды - самостоятельные интегрирующие измерительные приборы, непрерывно суммирующие объем протекшей через них воды, основанные на механическом принципе, включающем применение объемных камер с подвижными стенками или воздействие протекающей воды на скорость вращения подвижного элемента типа турбины или крыльчатки. (Из ГОСТ P 50193.1-92 СЧЕТЧИКИ ХОЛОДНОЙ ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ). Возможно ли использование ультразвуковых и электромагнитных расходомеров с встроенной функцией счетчика
  4. В Раю есть своя Палата Мер и Весов, и эталоном хороших дел в ней является - "Одна бабушка переведённая один раз через дорогу".
  5. Смотрю сейчас ГОСТы на эл.счетчики, такой фразы не вижу, но это не запрещает их использовать в сфере ГРОЕИ
  6. aazmav

    Манометры WIKA

    Я про то, что не прописаны метрологические характеристики у токового выхода
  7. aazmav

    Манометры WIKA

    Смотрю описание типа на манометры серии 2. Вижу преобразователь 4-20 мА, на него характеристик нет. Вопрос: где их взять?
  8. aazmav

    WIKA или не WIKA?

    Вы не путайте операцию по техобслуживанию - замена масла, с допуском к эксплуатации, для транспортного средства - техосмотр, для средств измерений - поверка. Попробуйте на тех осмотр предъявить транспортное средство без госномера, без номера кузова,
  9. aazmav

    Грузопоршневой манометр МП-600

    А мы использовали турбинное масло вместо касторового
  10. Проведение поверки тоже не гарантирует этого. Поверка по сути говорит о том, что во время проведения поверки средство измерения соответствует НТД.
  11. Там требования к отдельным элементам, а не к ИК АИИС КУЭ
  12. Саяно-Шушенский филиал Сибирского Федерального Университета, специальность Гидроэлектростанции заочно, пока учился, устроился на работу на СШГЭС в подразделение, на которое возложены функции метрологической службы. Тут я открыл для себя мир измерений.
  13. РД 34.11.202-95 "Методические указания. Измерительные каналы информационно-измерительных систем. Организация и порядок проведения метрологической аттестации" приводится с обозначением СО 34.11.202-95 в "Указателе действующих в электроэнергетике нормативных документов на 01.03.2011 (обязательных и рекомендуемых к использованию). Издание 6-е, переработанное и дополненное" ООО "Тексус", Москва, 2011 год.
  14. Мы занимаемся калибровкой. Но собираемся аккредитоваться на аттестацию ИК. И вопрос по аттестации ИК стоит уже сейчас, а там надо методику калибровки разрабатывать. Аттестацию должны проводить разработчики-поставщики ИИС, но меня это всё тоже интересует. Термосопротивления установлены в обмотку генератора. Работы по замене вышедших из строя термосопротивлений проводятся при капитальных ремонтах генератора, и очень трудоемки на каждое термосопротивление. Контроль исправности и измерение погрешности термосопротивления можно произвести на остановленном и выведенном в ремонт генераторе. Температура всех точек измерения тогда оказывается равной. Измерительный канал, показывающий сильно отличающуюся температуру, скорее всего неисправен (погрешность датчика).
×
×
  • Создать...