Перейти к контенту

alp

Пользователи
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя alp

  1. С 24.02.2022 при ручной отправке сведений о проведенных поверках не приходят уведомления. Отправил запрос в техническую поддрежку... Ответ Техподдержки: Используйте не корпоративную почту и отправьте повторно сведения.В случае отсутствия ответа обращение будет закрыто по истечении 5-ти рабочих дней автоматически. Спасибо за обращение в техническую поддержку ФГИС.
  2. А к нам перестали приходить отчетность от Росаккредитации, что данные о результатах проведенных поверок приняты... До 24.02.2022 приходили... теперь перестали...Может санкции повлияли?
  3. Ну тут можно подождать, ведь ОА из конфигуратора нужна только при подаче заявлений на услуги в РА. А просто загружать ее даже после 01.03.2022 пока вроде никуда не надо...
  4. Подскажите, а поддержка кому-нибудь ответила на все эти вопросы и несоответствия при использовании конфигуратора ОА?
  5. Данные принимают... правда письмо на электронную почту (подтверждение приема) пришло спустя 5 часов после отправки данных
  6. При утверждении эталонов в 2017 г., в описании (которое хранится в Росстандарте) были допущены опечатки. Обратившись за периодической аттестацией в ЦСМ (СИ не утвержденного типа). ЦСМ говорит исправьте описание в Росстандарте тогда аттестуем. Подскажите пожалуйста, какой порядок внесения исправлений?
  7. Подскажите, если я купил СИ у изготовителя причем уже поверенное как эталон по локальной поверочной схеме предприятия изготовителя: 1. теряется ли статус эталона при покупке (смене собственника СИ)? 2. Могу ли я пользоваться купленым и повереным СИ как эталоном?
  8. Добрый день! 1. Во ФГИС "Аршин" есть вкладка "СИ, применяемые в качестве эталонов" и соответственно первая графа в нем "Номер в перечне". 2. Мне поверили СИ утвержденного типа и выдали свидетельство по форме 1а (со словами признано пригодным к применению в качестве рабочего эталона по ...) Вопросы: - Является ли такое СИ эталоном? - Попадет ли такое СИ в перечень ""СИ, применяемые в качестве эталонов"? - Как образуется его номер в перечне? - В личном кабинете аккредитованного лица в Росаккредитации в разделе "Характеристики аккредитованного лица" "Техническая оснащенность" такое СИ я должен добавить как "Средство измерения" или как "Эталон единицы величины"?
  9. alp

    Что такое единица младшего разряда

    Просветите, все равно не понимаю... Описание типа на мультиметр: Предел измерений 200 мВ; Разрешение 1 мкВ Указаны пределы допускаемой абсолютной погрешности: 350 + 300 (параметры погрешности выражены в ppm (10-6) + е.м.р. (единицы младшего разряда) Так как рассчитать абсолютную погрешность (например на 100 мВ)?
×
×
  • Создать...