Перейти к контенту

And.N

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя And.N

  1. Согласно ГОСТ РВ 0008-001-2013 на предприятии разрабатывается документ руководствуясь РМГ63, так что его придётся указать )
  2. Спасибо. Но и тут возникает вопрос. А как я должен узнать есть приказ на то или иное СИ или его нет, если СИ не в реестре и на него нет ОТ? Сразу не указал, извеняйте, смотрим - Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений.
  3. Здравствуйте. Может чуть в сторону, но... Поверке и калибровке согласно Закона 'Об обеспечении единства измерений' могут быть подвергнуты исклучительно средства измерений (см. статья 13 и статья 18), далее из части 3 статьи 9 техническое средство юридически становится средством измерений только на основании приказа РОССТАНДАРТ о признании его таковым. Предоставить на калибровку могут 'чтото', но калибровать Вы в рамках Закона можете средства измерений. Както так ...
  4. Злоупотребление правом с Вашей стороны.
  5. Наверное здесь должны стоять буквы "ИМХО". Так как это Вы высказали "устаревшую формулировку" определения "средство измерений". 1 Приведенное определение вскрывает суть средства измерений, заключающуюся, во-первых, в "умении" хранить (или воспроизводить) единицу физической величины; во-вторых, в неизменности размера хранимой единицы. Эти важнейшие факторы и обусловливают возможность выполнения измерения (сопоставление с единицей), т.е. "делают" техническое средство средством измерений. Если размер единицы в процессе измерений изменяется более чем установлено нормами, таким средством нельзя получить результат с требуемой точностью. Это означает, что измерять можно лишь тогда, когда техническое средство, предназначенное для этой цели, может хранить единицу, достаточно неизменную по размеру (во времени). По нынешнему РМГ 29-2013 этого не надо! Нужно просто иметь нормированные метрологические характеристики. Возьмем пример с палкой. Палка она и в Африке палка...Валяется себе на дороге...И "хранит" определенный свой размер! Пока её кто-то не сломает, погрузит в воду, попадет на мороз, высохнет... И что это средство измерения??? Да конечно нет! Но вот Вы её подняли ...прокалибровали...присвоили ей определенное значение длины ( а может быть и веса?)... Т.е. определили метрологическую(-ие) характеристику (-и).... И вот это уже стало - средством измерения. Насколько "долго" палка будет "хранить" значения длины (или веса) - это уже другая нормируемая метрологическая характеристика! И так вырабатывается для СИ - технические требования! Пункт 3 статья 9 102-ФЗ, мы с Вами ТС не можем опредилить как СИ, но можем предположить. Мы уже далеко от темы:-SS
  6. Почитайте п 3 приказа 1815. "... об организации работ по нумерации производимых знаков поверки, содержащих штрих-коды, оттики или иные условные изображения..." Думаю будет документ в его развитие. Да... но цели указанного пункта. Как Вам пункт 8 в свете закупки товаров/услуг на конкурсной основе?
  7. Поверочные клейма можем сами делать теперь?
  8. Вопрос актуален и сегодня, поделитесь у кого есть наработки.
  9. And.N

    Производители КИМ

    Спасибо за ответы. В России есть предприятия изготавливающие КИМ подобного типа?
  10. And.N

    Производители КИМ

    Уважаемые, коллеги! Подскажите производителей координатно-измерительных машин для выполнения измерений в объеме 1000Х1000Х1000 с абсолютной погрешностью объемных измерений не хуже 10 мкм, либо тип средств измерений. Заранее благодарен.
  11. Спасибо всем за ответы. Извеняюсь что не до конца раскрыл задачу. Речь идет действительно о км/ч и о средстве измерений в составе испытательного оборудования (ищу замену существуещему СИ в составе испытательного оборудования). Пушка пневматическа и расстояние от оканчания ствола до мишени 3 метра, изменения скорости в процессе полета снаряда до мишени не происходит. Снаряды могут быть разные: бутылки, камни, лед, куры и т.д. Нужно измерение скорости полета снаряда на выходе из ствола пушки (на подобии РС-4М, но нетребовательный к условиям эксплуатации "пуху, перьям, пыли и тд").
  12. Здравствуйте, коллеги. Подскажите средство измерений скорости полета снаряда, либо утвержденные методики измерений. Диаметр снаряда от 50мм до 100мм, диапазон скоростей от 200км/ч до 750км/ч, погрешность не хуже 1% ВПИ, скорость полета снаряда производить после выхода из ствола в воздушной среде.
×
×
  • Создать...