Перейти к контенту

kKanaev

Пользователи
  • Число публикаций

    28
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Должность
    инженер по метрологии

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. не вижу сложности и разницы между поверкой цифрового прибора и аналогового. возможно некая новая оснастка для цифры нужна, набор наиболее популярных терминальных устройств например. а так точно так же подаёш известные значения на вход, либо сравниваеш с образцовым прибором, смотриш есть ли в реестре, ну и вердикт, соответствует критериям поверки или нет.
  2. kKanaev

    Оснастка на вибростенд

    Вполне. При чём чем монолитнее оснастка тем выше у неё резонансная частота, которая как раз и приводит к превышению порога вибраций. У нас была выточенная из дюраля оснастка примерно на этих частотах и давала пики. Вообще оператор вибростенда нам говорил что на этих частотах часто пики вылезают.
  3. на выставке видел такую штуку http://www.gom.com/nl/meetsystemen/systeem-overzicht/atos-core.html можно бабахнуть с двух сторон и софт сопоставит и прорисует скрытые полости, разрешение до 2 соток, кто в россии продаёт не помню, очень интересная штука, маштабируемая ребята показывали что сканировали вертолёт в натуральную величину, разрешение правдо падает если большой объект сканировать. ребята говорили что есть услуга по проведению замеров... по моему они из МАИ были, но не уверен.
  4. BINDER, например. http://www.binder-world.com/ru/products/environmental-simulation-chambers/ Цену правда не знаю.
  5. Присоединяюсь к обсуждению. Меня интересует как поверяется штриховая мера. Хотим заказать, но в реестре нету, при том что первичная поверка включена в счёт. Как же её поверяют если в реестре нет?
  6. kKanaev

    Разрядная штриховая мера длины

    Добрый день! А у вас случайно паспорт не сохранился на меру длины? Если да, то не могли бы вы скинуть его на Dmitriy-G1982@mail.ru нет, паспорта нет. сами думаем покупать или нет, нужна она нам или нет. ГОСТ 12069 - 90 описывает меры штриховые. посмотрите там может найдётся ответ.
  7. kKanaev

    Разрядная штриховая мера длины

    http://www.omsketalon.ru/?action=mera& во!
  8. на английском конечно!
  9. нет, вы меня не правильно поняли, это интернет семинар. чай кофе по желанию наливаешь сам себе я например пельмени уплетал, в 7-мь часов вечера, по москве семинар проходит.
  10. Доброго дня, случайно наткнулся на бесплатные онлайн семинары Agilent. Что бы присоединиться к семинару, необходимо заявиться на участие в нём. Вот ссылка на ближайшие семинары: http://www.home.agilent.com/agilent/eventDetail.jspx?cc=RU&lc=rus&ckey=2052119&nid=-536900351.536883112.08&pid=86831 . Я послушал уже один, не скажу что там было что то из ряда вон выходящее, но для саморазвития, да ещё и на халяву...
  11. смотря что за производство. у нас необходимость калибровки определяют начальники отделов, в которых используются СИ. Если им для тех процесса, либо для разработок нужны действительные метрологические характеристики то однозначно калибровку. я бы всем СИ делал калибровку! если бы не гос регулирование с обязательным требованием поверки! а вообще, по факту, если измерение абсолютное то чаще всего требуются действительные параметры, если относительное то нет. у нас стараются использовать относительные измерения, по максимуму.
  12. В принципе в признании результатов калибровки нет необходимости, так как у нас законодательно не регламентирована. Хотя, для чего это вам нужно? если будут рекламации со стороны заказчика. признает ли он легитимность сертификата калибровки другого государства. ну и некоторые СИ нет технической возможности откалибровать в России.
  13. Добрый день. Порылся на форуме, похожей темы не нашёл. Подскажите пожалуйста, по каким видам СИ у нас принимаются международные сертификаты калибровки? Я так понял, что для того, что бы принимались результаты калибровки, необходимо международное сличение государственных эталонов. После чего, результаты калибровки на данном виде эталонов принимаются в обеих странах. Ведётся база эталонов, которые прошли сличения. Эту базу ведут МБМВ и НИСТ. Поиском нашёл эту базу, но разобраться не смог. Может быть эта база есть на русском языке? Или может я вообще, в корне не прав. Может кто сталкивался с этой проблемой. P.S. В основном речь идёт о признании результатов калибровки, выполненной в германии, америке, японии.
  14. kKanaev

    Ремонт КМД

    http://www.klincsm.ru/articles/index.html?catid=4035 Правда не совсем Москва, но рядом.
  15. kKanaev

    Ремонт КМД

    http://ptu-ru.ru/catalog/150/152/nauchnoissledovatelskiy-i-konstruktorskiy-institut-sredstv-izmereniya-v-mashinostroenii/ Вот здесь не возьмутся?
×
×
  • Создать...