Перейти к контенту

mellkii

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя mellkii

  1. mellkii

    МП 47063-11 Stat fax

    Вот что я нашел у себя! мп на фотометры Statfax.pdf
  2. mellkii

    ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

    Что ж, всем спасибо)) Мои предположения подтвердились!
  3. mellkii

    ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

    Это тоже не новость для меня. Теперь осталось найти рулетку, которая в ходе испытаний попадет таки в доверительный интервал)))
  4. mellkii

    ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

    AtaVist Открою тайну: про поверку говорить не приходится. Однако, пресловутый ЦСМ утверждает - "Мы правы, а вы нет! Мы знаем, а вы нет! Мы ну и так далее..." Не могу бороться с ними...да и стоит ли. Проблема еще в том, что я не могу найти ленту, которую можно поверить по 3 разряду! Вот это беда вторая в моей грустной истории о борьбе с системой!))
  5. mellkii

    ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

    Я так понимаю, что у нас тут не форум по русскому языку правописанию форумных сообщений))) Прошу Вас по теме высказаться.
  6. mellkii

    ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

    Господа, коллеги и просто знающие люди!!! Я пытаюсь понять следующее: КАК МОЖНО "ВПИХНУТЬ" В 3 РАЗРЯД, РЕЗУЛЬТАТ, КОТОРЫЙ ТУДА НЕ ВПИХИВАЕТСЯ???? 1,3 ММ СВЕРХ НОМИНАЛА...ЭТО И ЕСТЬ КАМЕНЬ ПРЕТКНОВЕНИЯ ДЛЯ МЕНЯ!!! МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ И ФОРМЫ ЕЕ ЗАПИСИ!!!! ДОВЕРИТЕЛЬНЫЙ ИНТЕРВАЛ, СУДЯ ПО ГПС: 1+5*50=251 мкм; 10+10-50=510 мкм., КАК БЫЛО ПОСЧИТАНО ВАМИ ЖЕ. НО ЭТО ЯВНО НЕ ПОХОЖЕ НА 1,3 ММ. Про качество рулеток, и все сказанное вами выше, про применение в сфере ГРОЕИ (кстати, найдите мне ленту 50 метров, с возможностью поверки по 3 разряду, поставлю коньяк!!) я все понимаю. Меня пугает 1.3 мм....очень пугает....однако лабораторию, ФБУ ЦСМ, кстати - это превышение номинала НЕ ИСПУГАЛО. Вот и хочу понять, у кого из нас "голова рыжее"
  7. Добрый день, форумчане. ПОМОГИТЕ, СПАСИТЕ, КАРАУЛ!!!!! Вопрос следующий: согласно протоколу калибровки я имею рулетку 50 метров, удовлетворяющую поверочную схему Приказ №2840 от 29.12.2018 «Об утверждении Государственной поверочной схемы для средств измерений длины в диапазоне от 1·10-9 до 100 м и длин волн в диапазоне от 0,2 до 50 мкм » , в качестве эталона 3 разряда. Однако, здравствуйте! Результаты калибровки: 50001,30 ± 0,14 мм (последнее это неопределенность - но речь не о ней!!) Меня смущает, может ли такой результат удовлетворять условия в поверочной схеме: Доверительные границы абсолютных погрешностей δ при доверительной вероятности 0,99 рабочих эталонов 3-го разряда составляют от ±(1+5·L) мкм до ±(10+10·L)мкм, где L–длина, м. ПО МНЕ, так НЕТ! РАССУДИТЕ!!! Неправ, бейте батогами!! СПАСИБО!
  8. Версия 1.0.0

    116 скачиваний

    ИСКАЛ...НАШЕЛ...ДЕЛЮСЬ
  9. Уважаемые коллеги. Назрел вопрос о написании методики калибровки. С такой проблемой не сталкивался, да и СИ интересное: дальномер лазерный. Итак вопрос: Может быть есть образец методики?? Хочется разобраться на живом примере. Буду признателен за помощь!!
  10. Версия 002

    52 скачивания

    МЕТОДИКА В ХОРОШЕМ КАЧЕСТВЕ
  11. mellkii

    ГОСТ 4126-82

    Коллеги!!!! Кто располагает данной "книжицей"???? Перешлите на почту, не сочтите за труд!!! poprpwe@mail.ru Буду ооооооочень признателен!
  12. mellkii

    Разрядная штриховая мера длины

    Коллеги, подскажите межповерочный интервал на эту меру!!!!!! Документальное подтверждение интервла откуда взять!
  13. mellkii

    ГОСТ 4126-82

    Господа, а можно и мне попросить ТУ и ГОСТ???? Буду очень благодарен! poprowe@mail.ru
×
×
  • Создать...