Перейти к контенту

Typhoon

Пользователи
  • Число публикаций

    50
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

6 Ниже средней

Личная информация

  • Ф.И.О.
    Николай В.
  • Город
    Тюмень
  • Должность
    Инженер по метрологии

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Здравствуйте, Господа! Представляю Программу "Помогатор XML" для формирования XML файла пакетной загрузки данных в личный кабинет Росаккредитации. Программа выполнена в виде самостоятельного исполняемого EXE-файла, совместимость проверена, начиная с Win 7. На вход Программы можно подавать (загружать) два разных вида файлов: «XML АРШИНа», который загружен в личном кабинете АРШИНа и содержит уже опубликованные записи в реестре. «EXCEL-таблица» по образцу (находится в папке с программой). Обратите внимание Программа может получать поверочные номера двумя способами: Выполнять запросы напрямую в базу данных АРШИНа для получения присвоенных номеров и типов средств измерений. Использовать протокол публикации сведений из личного кабинета АРШИНа. Программа абсолютно бесплатная По ссылке ниже вы найдёте не только Программу, но и подробную инструкцию к ней: Ссылка для скачивания программы "Помогатор XML" (актуальная версия 1.3) Обновление от 03.10.2023: опубликована свежая версия 1.3, позволяющая использовать протокол публикации.
  2. С чего это заявление на ПК закрыто должно быть? Если заявление на ПК было подано в правильный изначальный срок до вступления 440 ПП, то далее в прошлом году выходил приказ ФСА № П-1510, в котором чёрным по белому сказано, что действие открытых гос услуг ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ по 30.04.2021 года. И откуда вообще эта информация, что нужно заново подавать заявление? Мы (в том числе с назначенным Экспертом) увидели поступивший нам приказ ФСА № П-1510 и сидим спокойно ждём 30 апреля для дальнейших действий. С чего вдруг нашей организации нужно подавать новое заявление на ПК? Услуга открыта, затем "заморожена" на 12 месяцев. Никакой официальной информации от ФСА об аннулировании нашего заявления на ПК мы также не получали, эксперт нашу гос услугу также видит в своём ЛК. Я ни на кого не наезжаю, просто давайте в обсуждениях будем опираться на нормативку и разъяснения к ней, а не тиражировать слухи. 000000001.pdf
  3. И это тоже ваше право. Только не забывайте, что многие НПА имеют неоднозначную трактовку и помочь в право применении порой помогут только официальные разъяснения соответствующих гос. структур, действия которых данные НПА регламентируют. Видно, что вы мало имели дело с бюрократией на территории РФ. В вашем же случае нужно сделать официальный запрос в Росаккредитацию описав конкретно вашу ситуацию. В нашем случае эксперт вообще начал склонять к отзыву заявления на текущее ПК2 с последующей подачей нового заявления на ПК2+ПК5, а на горячей линии Росаккредитации данную идею не очень поддержали и естественно рекомендовали делать официальный запрос, что мы и сделали.
  4. А вы пробовали прочитать то, что я написал, а не думать как вам удобно? Мы опираемся на официальные разъяснения Росаккредитации к 24 статье. И да, "прощаются" оба варианта: "ПК2 до ПК5" и "ПК5 до ПК2".
  5. "Если срок прохождения процедуры «пятилетнего» ПК наступает в течение одного года с даты прохождения «двухлетнего» ПК, то аккредитованное лицо может пройти процедуру «пятилетнего» ПК в сроки, установленные для прохождения процедуры «двухлетнего» ПК. " Цитата из документа "Разъяснение (постатейный комментарий) о сроках прохождения процедуры подтверждения компетентности аккредитованными лицами согласно положениям Федерального закона от 28.12.2013 № 412-ФЗ «Об аккредитации в национальной системе аккредитации»". Данный документ находится на сайте Росаккредитации. Также стоит отметить, что воспользоваться этой "хитрость" можно только явно указав в заявлении на ПК, что вы желаете совместить "двухлетнее" и "пятилетнее" ПК. Если явно этого не указать, то "попадёте" на оба ПК по очереди. Мы сами попали в следующую ситуацию: аккредитация в феврале 2017 года; следующее ПК в 2018; последнее (текущее) ПК должно было быть в марте 2020 года. Мы подали вовремя заявление на проведение ПК в начале 2020 года, нам назначили экспертную группу, а далее последовала приостановка всех ГосУслуг по 440 приказу. Но в феврале 2022 года у нас по расписанию уже "пятилетнее" ПК и получается, что "...срок прохождения процедуры «пятилетнего» ПК наступает в течение одного года с даты прохождения «двухлетнего» ПК...". Т.е. складывается ситуация, что после возобновления течения ГосУслуги (1 мая 2021 года) мы фактически будем проходить текущее "двухлетнее" ПК, а в начале 2022 года нам уже нужно будет проходить "пятилетнее" (между ПК меньше одного года). Но ведь заранее мы не знали, что сроки так сместятся и не могли изначально в 2020 году подавать заявление и указать, что желаем объединить текущее "двухлетнее" и грядущее "пятилетнее". Мы написали официальный запрос в Росаккредитацию 04 февраля текущего года и всё ещё ждём ответ. Наш эксперт сообщил, что мы не одни в подобной ситуации находимся. В настоящий момент нам грозят два ПК подряд: если не удастся текущую ГосУслугу из "двухлетнего" ПК переквалифицировать в "двухлетнее" плюс "пятилетнее" ПК .
  6. По стандартным "правилам" подать заявление на сокращение нельзя, если уже открыта ГУ на ПК. А сейчас нам не вольно растягивают процедуру ПК и юридически не можем подавать заявление на сокращение, а надо! Страна дураков...
  7. Только вот как сократить область аккредитации с открытой ГУ за этот год, если есть нужда избавиться от части убыточного оборудования?
  8. У нас тоже заявление было подано в феврале. Совершенно не ясно, что будет дальше. Гос услуга-то открыта...
  9. Мы подали заявление на ПК 18 февраля 2020 года. Приказ о назначении экспертной группы прилетел аж 30 марта 2020 года. По настоящий момент имеем только пару телефонных разговоров с экспертом. Сама экспертная организация на связь так и не выходит. Кто знает, когда будут реальные разъяснения по применению 440 пп?
  10. Господа, согласно федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ субъекты малого предпринимательства освобождены от плановых проверок, проводимых в рамках государственного контроля (надзора). Мы внимательно перечитали закон и не нашли указаний, что поверочные лаборатории исключены из перечня освобождаемых от проверок. Кто-то может прокомментировать? По идее никаких проверок Росстандарт не может проводить, если ваше предприятие является субъектом малого предпринимательства.
  11. Далеко ходить не надо: в МИ сказано эталон по 374 госту, а таковой даже не существует теперь
  12. 317 приказ прочитал. Всё по делу. Наконец-то все СИ расхода и объема по одной общей схеме. Все логично и удобно. На этом все споры можно наконец-то прекратить и спокойно работать.
×
×
  • Создать...