Перейти к контенту

qwerty82

Пользователи
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Алтай
  • Должность
    инженер

Просматривали профиль

1 559 просмотров профиля
  1. Можете спросить у г-на Дедюхина, планируется ли внесение У меня была мысль купить и самому внести в ед. экземпляре..ибба все остальное почти умерло (С6), но пока не до того.. Звонил производителю пару лет назад - вносить не планировал, как сейчас, не знаю. Купите с хранения и с поверкой С6-11, есть в реестре, поверяется - самый бюджетный вариант. Отличный прибор для средних по точности измерений коэфф. гармоник (нелинейных искажений). Отличий коэфф. гармоник от нелинейных искаж. до 10% нет, от 10% до 30% несущественны. Если нужно измерять точно Кг, то это другие деньги (анализатор НЧ + реж. фильтр, или селективн. вольтметр, или современный ИНИ).
  2. Результат измерения округляете до двух значащих цифр (которыми задан критерий 18 - 24), получаете 17 18 18 среднее ариф. 17,7 что тоже даёт 18, вывод годен. СТ СЭВ 543-77. СТАНДАРТ СЭВ. ЧИСЛА. Правила записи и округления. ГОСТ 8.207-76 ГСИ. Прямые измерения с многократными наблюдениями. Методы обработки результатов измерений. Основные положения.
  3. Есть СК6-20 и СК6-20А (до 1 МГц и поточнее), кстати, измеряют они именно коэффициент гармоник, а не КНИ не смотря ни на что (в том числе их название) :)/> Конечно согласимся с Вами что СК6-20 измеряют Кг. А КНИ могут просто пересчитать... так как у них скоростной АЦП. Вот только про 1МГц не соглашусь... У всех приборов группы С6- диапазон частот до 200 кГц. А внутренние вольтметры (и предельные частоты для АЦП) до 1МГц. Это определяется требованием что Кг или КНИ должен быть с учетом ПЯТОЙ гармоники входного сигнала. Отсюда 200х5= 1000кГц ( 1МГц). Но если у Вас будет входной сигнал частоты 990 кГц, то о каком измерении Кг этого сигнала может быть речь???? Вы ведь знаете ТОЛЬКО ПЕРВУЮ гармонику... Нет в С6 специальных измерений 5 гармоники. Приводят входным делителем сигнал к фиксированной величине, вырезают основной сигнал (с частотой первой гармоники), измеряют остаток широкополосным вольтметром, делят на фиксированную величину. Поэтому вольтметр до 1 МГц. На практике основной довесок дают 2 и 3 гармоники.
  4. qwerty82

    СПГ 761.1

    Вопрос задан некорректно В случае измерения газа (природного) надо сообщать диаметр трубы, расход рабочий или нормальный (стандартный), избыточное давление газа, вес импульса расходомера (счетчика). Простейшая диагностика - зайти на СПГ в "ТЕСТ" далее "АВВ" далее найти счет импульсов, постоять и посмотреть равномерно ли увеличивается их общее количество.
×
×
  • Создать...