Перейти к контенту

Avesta

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Яна Геннадьевна
  • Город
    Северск
  • Должность
    инженер-метролог

Просматривали профиль

7 008 просмотров профиля
  1. Здравствуйте. Тоже ищу такую методику. Прошу Вас поделиться, если Вы уже нашли ее.
  2. Работаю метрологом. Провожу поверку и этих самых ИВТМ. Очень недовольна. В брак идет каждый третий. 2% по отн.вл. маловато будет для приборов, у которых значение округляется до единиц. Невозможность ручной подстройки - минус. Отправлять на сервис нет возможности, вы не желаете делиться с ПО на ИВТМ. Наше предприятие отказалось от них. Даром, что портативные. Гораздо надежнее ТКА, МЭС-200.
  3. Avesta

    Поверка флюората

    Люблю поверять флюораты! Всегда поверка проходит на ура. Использую свежеприготовленную кипяченую бидистиллированную воду. Ампулу с фенолом вскрываю перед поверкой, растворы не храню. Погрешность минимальна.
  4. И вам добрый. По образованию я химик-аналитик. Работаю инженером по метрологии на участке физико-химических и оптикофизических измерений. Газоанализаторы-моя головная боль.

  5. Ничего не понимаю, я его добавила. Было сообщение, что все прошло успешно. Странно Хотите, я на e-mail скину?
  6. Теперь методика там точно есть. МИ 737-83
  7. Уважаемые метрологи! Помогите, пожалуйста, определиться с терминами "спектральный коэффициент пропускания" и "редуцированный коэффициент пропускания". Какой коэффициент применять при поверке колориметров типа КФК-2, КФК-2МП, КФК-3 и спектрофотометров типа СФ-26, СФ-46, а также для поверки "буржуйских приборов"? У нас в лаборатории используются 2 комплекта светофильтров: КНФ-1М(аттестован по спектральным коэффициентам) и КС( с никелевым покрытием, аттестован по редуцированным коэффициентам). Можно ли аттестовать комплект КНФ-1М по редуцированным коэффициентам или же это определяется материалом, из которого изготовлены стекла? Пожалуйста, откликнитесь!
  8. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно выложить нужный кому-то документ, если лимит наполовину исчерпан?
  9. Уважаемый, rifmetrolog, рада с Вами поделиться информацией. Только не получается прикрепить файл. Напишите куда можно Вам переслать методику.
  10. Avesta

    Установка "МИКРОГАЗ-Ф"

    Может поделитесь опытом? Что-то за 3 месяца неотступного внимания Микрогаз никак не хочет работать правильно: расход не соответствует заявленному. Про источник микропотока вообще промолчу. Не удается запустить такой дорогой прибор
  11. Добрый день. Вы физхимик? Газоанализаторами не занимаетесь?

  12. 0 скачиваний

    Методические указания по поверке г/а типа ТП 1120, ТП 5005 и т.д.
  13. 0 скачиваний

    Руководство по эксплуатации И-02
  14. Здравствуйте, Сергей. Гигрометр ВИТ-2 поверяется по МИ 1908-88. Периодичность поверки-2 года. Считаю, что покупать новые незачем, т.к. эти самые психрометры могут служить очень долгие годы при правильной эксплуатации и техническом обслуживании.
×
×
  • Создать...