Перейти к контенту

Марин-КА

Пользователи
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Марин-КА

  1. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что-то запуталась немного.. Мы прошли ВКС, ждем акт, затем приказ от ФСА. Для получения шифра необходима помимо копий ОА и приказа еще и выписка из ЛК ФСА, для подключения к ЛК как я понимаю нужно направить заявку с приложенным сертификатомЭЦП через интерактивный помощник. Но вот в нем я и запуталась, увидев два запроса... 1- на подключение к ФГИС и 2- на выпуск ключевого набора для активации ПО.. Эти два запроса необходимо параллельно подавать или как? Просто ранее на выпуск ключевого набора я насколько помню не подавала, да и интерактивного помощника еще не было) но и аккредитацию на предыдущем месте работы проходила уже лет 5 назад, все меняется.. Спасибо за помощь
  2. Добрый день! Тоже столкнулась с проблемой, что прикрепить в данный раздел со*, созвониласть с ФСА, девочка объяснила , что в данный раздел прикрепляется документ в свободной форме за подписью руководителя о соответствии критериям
  3. Марин-КА

    8238-81

    Добрый день! Прошу помочь найти описание типа с номером ГРСИ 8238-81 на меру сопротивления однозначную Р3030 Спасибо!)
  4. Добрый день всем! Прошу помочь разобраться с аттестацией поверителей. В критериях прописаны требования к стажу и образованию поверителей, но во многих методиках есть требование к аттестации поверителей в соответствии с правилами ПР 50.2.012-97. Вопрос в том, как к этому требованию в методиках относятся эксперты. Потому что поверители обученные и со стажем у нас есть, нужно ли перед аккредитацией заключить с ЦСМ договор и проводить аттестацию?
  5. Добрый день! подскажите, пожалуйста, в каком НПА можно посмотреть причины отказа в аккредитации с запретом на подачу заявления сроком на 6 месяцев и 2 года. Где-то натыкалась, вспомнить где не могу.
  6. Спасибо! Так и планируем поступить, но гложат сомнения по поводу экспертов, возможно, что им это не понравится, но что тогда они могут противопоставить. Нигде данные ограничения не прописаны...Хотя может я ни все знаю..
  7. Данный специалист будет только по одной области - ИИС
  8. По поводу объемов, будет понятно после итогов тендеров, в которых будем участвовать после аккредитации... пока минимум, Меня как раз и интересует, что мне могут противопоставить эксперты, какой законодательный акт с требованиями?
  9. Вот и ломаю голову, как это сделать? в АСУТП он руководитель группы, мне его "совсем" никто не отдаст в качестве поверителя)))))) А вот могу ли я прописать ему в ДИ функции поверителя и подчиненность главному метрологу в период проведения поверочных работ???
  10. ОА совпадает. Вопрос в другом, может ли он выполнять поверку в лаборатории, при этом запись в трудовой, что он трудоустроен в нашу же фирму , но в отдел IT и инженером АСУТП?
  11. День добрый! Не знаю куда адресовать вопрос, оставлю здесь. Вопрос в следующем: собираемся аккредитоваться на право поверки, по персоналу картина такая: инженер АСУТП, числится в отделе IT. имеет образование и опыт поверителя 7 лет на предыдущем месте работы, что подтверждается дипломом, удостоверением и приказом о его аттестации в качестве поверителя, также можем предоставить скриншоты ЛК, вкладка по персоналу, с предыдущего места работы. Может ли он проводить поверку в лаборатории по поверке СИ? Сколько людей столько и мнений... Никто не указал конкретные требования к поверителям, которые бы запрещали совместительство между отделами внутри одной фирмы.
×
×
  • Создать...