Перейти к контенту

les_nik_178

Пользователи
  • Число публикаций

    479
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

27 Ведающий

2 подписчика

О les_nik_178

  • День рождения 01.06.1971

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    ДВ
  • Должность
    Инженер медтехники

Просматривали профиль

16 012 просмотров профиля
  1. Где то 60 на 39 на 1 ;)/> Согласен БОльшая часть пользователей не отличает проверку от поверки. Год назад сам учился на курсах повышения. Преподаватель по метрологии сам плавал в этих вопросах Главное чтоб штампик был. А что он значит и в каких случаях его ставят мало кто догадывается.
  2. Больница в Амурской области. Заезжие метрологи проверили на ТУ терморегулятор Ни перечня используемых приборов, ни документов. Штампик в паспорте поставили и счет выставили. Попутно нарисовали "свидетельства о поверке" на ЭЛЕКТРОКОНТАКТНЫЕ ТЕРМОМЕТРЫ (типа ТПК-М) и тоже за деньги. На технические термометры даже голограммы наклеили. Электроконтактники стоят на сухожарах. Точность +\- 5 градусов. Рядом стоит контрольный. По нему температура и контролируется. Зачем второй то поверять? Я понимаю конечно - рынок, денюжки нужны. Но не до такой же степени.
  3. les_nik_178

    Подлежат ли поверке СИ

    Вот еще PismoRAMLD.pdf
  4. les_nik_178

    Подлежат ли поверке СИ

    Вот письмецо интересное. Письмо из МЗ РФ о метрологической поверке, окт 2013.pdf
  5. Была бы в этом письме эта результирующая часть (выделенная) - было бы намного проще. И вопросов бы не возникло. А то письмо то есть, а трактовать его можно двояко. Любят у нас мудрено выражаться. В Приморском крае закон трактуется так, а в Амурской области ужу по другому. Что ни закон то потом стопка разъяснений в придачу.
  6. Пришел ответ с Росздравнадзора Правда почти в частном порядке (без указания должности отправителя) ==== Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения в соответствии с письмом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29.01.2013 № 75/25-3 сообщает следующее. Порядок государственной регистрации медицинских изделий установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 1416 «Об утверждении Правил государственной регистрации медицинских изделий» (далее - постановление Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 №1416). В соответствии с частью 2 постановления Правительства Российской Федерации от 27.12.2012 № 1416 регистрационные удостоверения на медицинские изделия с установленным сроком действия, выданные до дня вступления в силу настоящего постановления, действуют до истечения указанного в них срока действия. Действующими нормативными правовыми актами не ограничено обращение на территории Российской Федерации медицинских изделий, произведенных на территории Российской Федерации или ввезенных на территорию Российской Федерации в период действия соответствующих регистрационных удостоверений. Таким образом, субъекты обращения медицинского изделия по окончании срока действия регистрационного удостоверения вправе осуществлять применение, эксплуатацию, в том числе техническое обслуживание, предусмотренное нормативной, технической и (или) эксплуатационной документацией производителя, а также ремонт, при условии, что срок службы медицинского изделия (срок годности) не истек. Управление организации государственного контроля обращения и регистрации медицинских изделий. ====
  7. les_nik_178

    Взятки в ЦСМ

    Знакомая недавно отчет отправляла. На проверку. Обязательное "негласное" условие - коробка конфет в конверте вместе с отчетом. Вообще страх потеряли. Препод будет рад если вас в пример как специалиста ставить будут.
  8. les_nik_178

    Взятки в ЦСМ

    Когда мой отец пришел за документами моего расстрелянного и потом реабилитированного деда ему сказали именно так. Сейчас каждый второй сидящий - невиновный (так он считает). Большинство сидели за то что совершали. Реабилитировали также. Скопом. Особо не разбираясь. Знал одного такого "реабилитированного". Убил семерых детей. А взятки - как были так и будут. Почти все берут. И врачи и метрологи и мэры с депутатами. Всем выгодно. Кто деньгами, кто коньячьком. Накрытый стол после учебы - та же взятка.
  9. Анекдот в тему есть про руки, лимонку и "чую"
  10. Какие есть такие и используются. Главное чтоб были с полным комплектом документов (внесены в реестр средств измерения) У нас почти везде используют SD-2 или SD-400.
  11. les_nik_178

    Проверка шкафов СНОЛ

    Проверка или поверка?
  12. les_nik_178

    консервация алкометров

    Наличие неповеренного прибора не предполагает какой либо ответственности. Тем более если он находится на складе. Для успокоения можете составить бумагу в произвольной форме что не используется с такого то числа. Вот если вы будете неповеренным пользоваться для осмотров то тогда будут проблемы. При контроле на алкогольное опьянение в акте пишется номер алкометра и дата поверки. Если этих данных там нет то и освидетельствование является незаконным.
  13. Повезло, да видать не всем === В соответствии с п.2 Постановления Правительства РФ №1416 от 27.12.2012г. «Об утверждении Правил государственной регистрации медицинских изделий» замене на удостоверения нового образца подлежат регистрационные удостоверения, выданные до 1 января 2013 года, в которых не указан срок действия (т.н. «бессрочные» удостоверения). ===
×
×
  • Создать...