Перейти к контенту

slesar

Пользователи
  • Число публикаций

    73
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя slesar

  1. Здравствуйте. Помогите найти МП 58426-14 на Мультиметры с многоканальной системой сбора данных и коммутации Fluke 1586А.
  2. Много знаю кому выписали извещение.
  3. slesar

    Взятки в ЦСМ

    походу органы прочитали эту новость и сделали один в один. Начальник отдела Ставропольского центра стандартизации и метрологии уличен во взяточничестве
  4. Помогите разобраться. Что за старинный прибор?
  5. думаю вот ваш Fluke 5520A (в ГРСИ № 23346-02)
  6. Доброго времени суток! Будьте добры вышлите ТУ 2-034-228-87 на mama-natasha-66@mail.ru. Очень нужно для работы. Заранее спасибо
  7. А что делать с тарифами по 250 постановлению? Редактировать согласно принятому документу в 2 недельный срок? И будет ли выпущено Приложение с перечнем СИ, наподобие Приложения 1 к Постановлению №250? Опять как в прошлом году будет наверное, все в последние дни.
  8. у меня нет этой методики, я её так и не получил. Хватит писать . Уже 5 человек написало.
  9. slesar

    Нужен МИ 1919-88

    может кто может выслать?
  10. slesar

    2012 - Всемирный день метрологии

    спасибо, кеш чистить надо. у меня на химию бросает постоянно.
  11. Уже заканчивается март, а на BIMP молчат. может я плохо ищу. чему посвящен World Metrology Day 2012?
  12. slesar

    Ростомеры

    может у кого есть методики на ростомеры?
  13. Думаю все поверили (аттестовали) свои СИ в качестве эталонов еще в декабре, теперь ждут, кто же первый.
  14. ALEKSANDR60, это постановление все уже видели. хотелось бы от Росстандарта получить хоть какое-нибудь письмо. Не удивлюсь, если много Центра не знают об это постановление до сих пор.
  15. Попался прибор. Попросили узнать, есть ли он в Госреесте. Поглядев на упаковку, сразу же сказал, что есть. Но проверив не обнаружил, на сайте тоже никакой информации об утверждение типа данного прибора нет. Законно ли ставить данный знак?
  16. писать хочет владелец данного СИ, его волнует данный вопрос. кто и как поверял. А владелец из таких, что пойдет далеко. думал тут дадут какое-то объяснение, но походу нет.
  17. подниму тему вдруг у кого что появилось
  18. вот свидетельство. Выдало его Новгородский цсм (ВЕ), клеймо и наклейка другой организации (МЛО). что за организация по метроконтролю не пробивается. Наклейку такую видим впервые. Мы находимся в 1000 км от Новгорода, поэтому для нас это ново. Помогите разобраться. подписи стёр. Если наклейку пробивать через metrcontrol.ru --> ПОИСК ПО НОМЕРУ КЛЕЙМА (подумал вдруг существуют наклейки другого вида, думая что серии не должны повторяться независимо от вида наклейки) выдало Армавирский филиал Краснодарского ЦСМ выданное 02.10.2007 на манометр.
  19. Изминилась информация 15 ФГУ "Чувашский ЦСМ" Адрес: 428038, г. Чебоксары, ул. Энтузиастов, 42 Приёмная: (8352) 33-43-90 Факс: (8352) 66-62-16 Web-сайт: http://csm21.cap.ru , но можно и так www.gov.cap.ru/main.asp?govid=97 E-mail: chuv_csm@chtts.ru (Общий), metr_csm@chtts.ru (отдел Метрологии) И.О. Директора Абрамов Сергей Петрович
  20. подниму тему вдруг у кого что появилось в связи с 85 летием стандартизации. похвастаюсь. За год поисков всетаки обнаружил всех руководителей метрологии с 1930 по 1954 год. Теперь ищутся их портреты и биография. Продолжу путешествие по музеям ЦСМов.
  21. что еще есть с метрологией. 1.Соборное уложенiе-1649год(полностью)(оригинал)(кто интересовался историей, знает что в нём есть строки о "метрологии") 2. Полное собрание законов Российской Империи. в 3 собраниях. с 1649 - 1913. Что в них есть: Положение о мерах и весах, О главной палате и т.д. 3. Декреты советского времени 1 том. Там мало что есть, тока о новом календаре(хотя, какая тут метрология). во 2 томе есть о метрической системе, но это я нашел тока в библиотеке, есть скан 2 страниц. закачал на ifolder 1. Заветные мысли. Менделеев 1903-1904 2. Отчерки истории русской метрологии XI-XIX века 1975г. 3. Краткая Европейская метрология 1845 Есть еще вопрос. Вот фотография. Бюро мер и весов - 1952 год, кто из низ представитель СССР? С белыми квадратами точно не он. мне кажется что крайний слева, во втором ряду. Но нужны доказательства. Общие фотографии. может помочь Барнаул, если он есть на форуме. К ним эвакуировали комитеты во время войны. Тот который на фото, находился в Барнауле в 40-е годы.
  22. Всем рассылать я задубею, придется выкладывать где-то. Завтра еще выложу здесь, что есть. Вот Вам вопрос, а Вы знали что двоих руководителей метрологии в СССР растреляли. А про одного (не из этих двух) ничего невозможно найти, что наводит на мысль о расстреле или ссылки. Я знаю что многие ЦСМ писали книги, где есть фотографии съездов руководителей ЦСМ до 1950 года, хотелось бы найти. Многие выпускали юбилейные книги. Хотелось бы посмотреть, у кого есть лишняя, обменять на свою. Или отсканируйте страницы по истории вашего ЦСМ. Интересны фотографии. Будет много информации, можно книжечку выпустить. На конец лета намечаю поездку во ВНИИМ, сдать приборы и сходить еще раз в музей и взять чего-нибудь. Совет: Кто будет писать о истории метрологии, воспользуйтесь книгой "100 Башкирскому ЦСМ". Шиииикарная книга. Интересные фотографии. Спасибо за помощь. Не забуду.
  23. есть такие книги, кому надо вышлю по эл. почте. весят много, тут не влезают
  24. I. В основном для сотрудников ЦСМ. Нужны "сканы" 1. ищутся оф. документы комитетов мер и весов и по стандартизации СССР (нужны: "шапка", печати и фамилии руководителей или замов). Текст можно вырезать. 2. оф. постановления или указы о переименовании комитетов СССР(с 1900 по 1995) II. Добрый ищутся документы (в оригиналах или статьях в газетах или старых журналах): 1. Декреты СНК - о метрической системе, о поверке и т.д. 2. постановления, указы и т.д. о метрологии и стандартизации III. Старые книги по метрологии и стандартизации до 1950 года В основном интересует информация с 1917 по 1953 год, т.к. очень много непонятного и интересного. Готов поделить всем чем есть, кому интересно.
×
×
  • Создать...