Перейти к контенту

Xander

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

О Xander

  • День рождения 25.07.1985

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Александр Николаевич
  • Город
    Владикавказ
  • Должность
    Инженер по метрологии

Контакты

  • ICQ
    428725585

Просматривали профиль

6 486 просмотров профиля
  1. Всем спасибо! Школьникам больше понравилась демонстрация тепловизора и пирометра, чем моя теоретическая часть)))
  2. Добрый день форумчане! Есть ли у кого наброски либо готовые варианты ознакомительных лекций для школьников старших классов?
  3. Добрый день. Во ВНИИМСе на сколько мне известно есть сроки рассмотрения заявок (до 90 рабочих дней), ну это может при работе по договору, точно не скажу
  4. Xander

    Аттестация "Диатест-4"

    А поверочная схема какая и какой разряд присвоили? В приказе 36 в пункте 4.1 фраза: "...могут быть использованы эталоны и средства измерений", я так понимаю средства измерений это для включения в состав термометров, гигрометров и т.д. С другой стороны Вы правы, не будет аттестата-зарубят поверки
  5. Xander

    Аттестация эталонов

    В 36-ом приказе оговаривается, что аттестацию организуют только после поверки, а сразу или через месяц это уже как удобно. График у поверки один у аттестации свой.
  6. Xander

    Аттестация "Диатест-4"

    Как я понимаю, если кардиограф является СИ, то явно он должен быть в поверочной схеме, одной или нескольких, пусть не как электрокардиограф. А оставить как есть Вы имеете ввиду не проводить аттестацию?
  7. Xander

    Аттестация "Диатест-4"

    Добрый день. Судя по его погрешностям он во всех перечисленных выше схемах как рабочее СИ. Вот тоже голову ломаю нужна ли ему аттестация?
  8. Прошу меня извинить, не в коем случаи, не хотел Вас чем-то обидеть. Вам и другим откликнувшимся искренне большое спасибо за ответы. Я лишь высказал своё негодование по поводу непонятностей и двух чтений в ГОСТах - это недопустимо. Еще раз спасибо и извините
  9. Этот вопрос у меня возник при аттестации грузопоршневых манометров в качестве эталонов. Масса поршня с ГПУ одна из его метрологических характеристик которую нужно указать. В тех паспортах которые мне довелось увидеть масса сплошь х0,98, а что это никто не знает. И если нет бардака то где же четкий ответ на поставленный мною вопрос (без всяких "может быть" и "я считаю")
  10. Это как раз понятно, 1982 году на 1983 год вряд ли можно сослаться))),но изменения внести могли бы. Даааа, бардак в ГОСТах это наша народная забава
  11. Скорее всего вы правы, меня смущало что там в тексте про вероятность безотказной работы п.п. 2.16.1 производителю предлагается выбрать из ряда 0,99; 0,98..., а выше по тексту черным по белому 0,98. Как оказалось п.п. 2.16.1. отменён. Но у меня еще есть сомнения.
  12. ГОСТ 8291-83.pdf Что то я с размерностью промахнулся. А всю страницу или фрагмент полностью выложите?
  13. Я предполагал что это связано с ускорением свободного падения, но ведь оно выражается в м/с2 и равно 9,80... и важен аж 4 знак?
  14. Добрый день. Уважаемые коллеги, возник вопрос по поводу массы поршня с ГПУ, а конкретно по номинальной которая указана в ГОСТ 8291-83. Пример из текста: МП-600 масса 0,5х0,98. Что означает х0,98. В ГОСТ 8291-69 (который отменён) запись просто 0,5. Прошу меня извинить если вопрос не корректен, давлением приходится заниматься попутно.
×
×
  • Создать...