Перейти к контенту

Genius

Пользователи
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

О Genius

  • День рождения 22.05.1976

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Краснодар
  • Должность
    Главный метролог

Просматривали профиль

2 902 просмотра профиля
  1. BOSS - наш человек!-))) Спасибо за внимательность!
  2. Наконец то получил методику поверки! Если кто то будет еще разыскивать - то вот она: МП-2411-0007-06_Методика_поверки_Металлоблочные_термостаты_Теккноу.pdf
  3. Зачем к поверителю. Через главного метролога все решим-)
  4. Зачем претензия? все можно решить лично. Метролог с метрологом всегда общий язык найдет-))) А смысл ЦСМ подставляться - оформлять свидетельство на непригодное к применению по результатам поверки СИ?
  5. Получили извещение о непригодности на сухоблочный калибратор температуры (термостат металлоблочный) Fast Cal Higt. С формулировкой "Величина погрешности воспроизведения температуры превышает допустимые значения" Запросил протокол из ЦСМ. Из него следует, что прогоняли по 5 точкам (100, 200, 300, 400, 500), сличали показания калибратора (зданное значение температуры) и показания внешено термометра (в комплекте) с эталоном 1 разряда ПТС-10М. Макс погрешность воспроизведения с внешним термометром составила -0,992 грС (при допуске +/-0,5) Макс погрешность воспроизведения с вутренним термометром составила -1,7грС (при допуске +/-1,0) Характеристика практически линейная - погр на 100 гр -0,659 грС, а на 500 грС уже -1,7 гр С. На самом сухоюлочнике есть разъъем RS-232. Наверняка есть ПО для настройки/калибровки или юстировки самого калибратора. По сути нужно перепрошить его по 2 или больше точкам. Никто не сталкивался с такой проблемой? куда можно обратится?? в принципе город неважен (в пределах РФ)
  6. Genius

    Ремонт манометров давления

    Каких таких манометров давления? Неужели есть еще и другие?
  7. Genius

    Срок эксплуатации СИ

    <br />На СИ как правило такое разрешение не требуется.<br /> Как это не требуется, еще как требуется. И комплектность должна быть именно та, которая указана в свидетельстве приложенном к разрешению. Все верно - запрещено применять на ОПО устройства (в т.ч. и СИ) не имеющие разрешения к применению выданное Ростехнадзор РФ. К вопросу по теме. Есть строящийся объект. Под его комплектацию была приобретено оборудование. В т.ч. и термометры биметаллические. Срок эксплуатации указанный в паспорте на изделие гласит, что этот срок равен 4 года. Все термометры 2009 года выпуска. Монтаж термометров необходимо делать в 2015 году. Вопрос - что делать? Либо покупать новые термометры биметаллические либо найти письмо Росстандарта РФ о том, что положительные результаты поверки СИ автоматически продляют срок эксплуатации СИ на срок межповерочного интервала. Я такое письмо где то видел. Но найти не могу-)) Коллеги - помогите ссылочкой на документ!
  8. Сие указано во всех Методиках поверки, ссылки на которые в обязательном порядке имеются в описании типа СИ, при внесении последнего в Государственный реестр СИ.
  9. Что значит "согласование ТОЧЕК измерений"? росстандарт не имеет отношения к технологическим схемам Вашего предприятия. и согласовать может только перечни СИ подлежащих обязательной поверке. или области применения СИ, которые должны поверяться.
  10. Genius

    Бытовые газовые счетчики

    Да КРАБ изначально сомнительная вещь. как выполнять требования методики поверки, по поверяемым точкам. например для счетчика типоразмера G6 это Q max 10м3/ч(-5%)Qпер =0,6м3/ч и Qмин=0,06м3/ч. ну еще номинальный расход можно посмотреть = 6 м3/час. на газовой печке, даже 4-х комфорочной ни ном ни максимальный расход посоздать не получится! По поводу установки от турбулентности - лично такую в руках не держал, но их струйный расходомер видел. ничего там криминального нет. при условии, что газ чистый.
  11. Здраствуйте коллеги! Я в шоке от количества ошибок. Да разве это учет?? А как же Договор поставки, тех соглашения, шрафик совместной проверки, условно-посиоянные параметры, калибровка каналов по месту??? все ошибки разбирать долго, но могу отметить одну распространенную ошибку. Если первичный преобразователь с унифицированным выходным сигналом 0...5 мА, то по МИ при поверке в цепь между датчиком и миллиамперметром ставят магазин с сопр 500 Ом. Если 4...20 мА, то нагрузка 1200 Ом. Соотвественно вы можете определить сопротивление ваших линий связи и определить их реальное сопротивление... Про ВПИ дельта Р контрагента. У него есть паспорт узла учета или расходоменого комплекса? Проведена метрологическая экспертиза? Расчет местных сопротивлений? Если да, то в расчете должна быть таблица с указанием перепада давлениея на СУ и диапазона расходов в диапазоне изменения давления. Короче при заверении печатью тит листа паспорта смотрите что бы все первичные соответствовали расходу. О каких ПР 99 года Вы пишите? Уде давно введены новые. А метр.экспертиза проводится не резе 1 раза в года. Смело в суд и при привидьном слставлении иска дело 100% выгранное. Но нельзя так запускать измерения расхода газа. Это энергоресурсы, это деньги... И цсм у вас видимо слабенький совсем...
×
×
  • Создать...