Перейти к контенту

KolBbl4

Пользователи
  • Число публикаций

    93
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

13 Ниже средней

2 подписчика

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Андрей
  • Должность
    Слесарь-МСР

Просматривали профиль

4 063 просмотра профиля
  1. Здравствуйте, ну как ваши поиски нашли методику?
  2. Что не так? Ну даже и по температуре, я думаю вы согласитесь, Термопара(ХА, ХК, ЖК, и пр.) передаёт сигнал - ТЭДС на вторичный прибор,который его преобразует(по средствам градуировки) в температуру.
  3. Нет, просто технически вопрос возник и всё, думал спросить у специалистов. Ну как нет, вы мне скинули инструкцию инструкцию и там в конце 3-ей страницы чёрным по белому написано то что я вам показывал на скришоте выше. Да я просто в пример привёл данное СИ, что принимая от определённого датчика токовый, или любой другой унифицированный сигнал, мы можем получить измеренную величину опять же по средством полученного и преобразованного данным средством сигнала в нужную нам величину - измерили скорость первичным СИ, передали по средством ЭДС, преобразовали опять в скорость уже на вторичном СИ.
  4. Хорошо будем пробовать. В головах не может уложиться схема того что вакуум/давление меряют током, хотя опять же странно как они милливольтметром меряют температуру. и то что будет новая - непонятная сфера 44 ЭЛЕМЕНТЫ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ СИСТЕМ (ИС) которая непонятно какие величины будет мерить/воспроизводить и какие СИ будет поверять.
  5. Вот он токовый вход Измерение силы тока А если он работает с датчиком давления Метран-150TGR у которого выходной сигнал токовый, и наш с вами метран измеряет этот сигнал и преобразует его?
  6. Мешает нынешняя область аккредитации, где в теплофизические величины включены - Милливольтметры, Потенциометры автоматические, Мосты уравновешенные автоматические - которые входят как температурные СИ с диапазоном от -60 до 1600С ну и поверители которые много лет так работали и не понимают как перестроиться.
  7. Устраивает)) получается аккредитоваться можно и на данную сферу и поверят многие СИ не как теплофезические (КСМ, КСП) поверять как температура, а просто поверять их как 44 ЭЛЕМЕНТЫ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ СИСТЕМ (ИС) куда так скажем можно впихнуть очень большой список вторичных СИ с разными видами диапазонов измерения (температура, давление, сопротивление, скорость, длинна) в общем те которые принимают на вход с датчиков любой из перечисленных в кодификаторе сигналов -
  8. Ну да на его примере объясняю, можно же любой СИ взять с инифицированным входом которое преобразует сигнал в нужный нам.
  9. Данное СИ, в моём примере, Метран-961 на вход от датчика вакуума получает токовый сигнал в диапазоне (4-20мА), который в последствии преобразуется в давление. Вот и полуичили на дисплее давление.
  10. Эталон - любой калибратор, с функцией "генерация тока" к примеру КИСС-03 будем подавать сигнал (4-20мА), ну а поверямое СИ будет выдавать вакуум от 0 до 100 кПа вот и получается вакуум, хотя привычный для меня вакуум выдают манометры и поверяются они на прессе. Тут получается для поверки вакуума необходим токовый сигнал....
  11. Хорошо, а как быть тогда в ситуации когда измеряешь давление через токовый сигнал, пример с МЕТРАНА961, поверять данное СИ как вакуумметр?
  12. А как же официальный документ МИ 2314-2006 - КОДИФИКАТОР ГРУПП СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ, который определяет какое СИ к какой области относиться, данный вопрос у нас возник из-за особенностей средств измерения имеющие разные входные параметры и отсутствии(больничный/отпуск/декрет) определённых поверителей которых можно заменить другим, теплофизических на электрические, ну и самое главное внимательно просмотрели МИ 2314-2006 и свою область аккредитации в которой поверка определённых СИ не соответствуют кодификатору, опять повторюсь, такой момент поверка МЕТРАНА961 как вакуумметра (стоит на вакуумной установку) по току (0-20мА) и относиться он у нас как к лаборатории 30 ИЗМЕРЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ, ВАКУУМНЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ, а не к 35 ИЗМЕРЕНИЯ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИХ И МАГНИТНЫХ ВЕЛИЧИН хотя принцип его работы как у амперметра(миллиамперметра). Хотелось бы услышать разумное объяснение.
  13. Хорошо, ну давай тогда для вашего понимания моего примера возьмём диск250М или любой электронный прибор, ну или ещё Термодат, ТРМ, у которого в опциях выбора датчиков есть возможность выбора между работой с ТП и токовым входом. Опять же прибор работает на температуре, его приносят в лабораторию 35 ИЗМЕРЕНИЯ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИХ И МАГНИТНЫХ ВЕЛИЧИН и там поверяют по току как амперметр, после меняют в настройках прибора датчик и его пять ставят на температуру из этого следует, что для поверки температурных СИ где предусмотрен токовый вход можно поверят другой лабораторией, т.е. той которая не относиться к 32 ТЕПЛОФИЗИЧЕСКИМ И ТЕМПЕРАТУРНЫМ ИЗМЕРЕНИЯ?
  14. Т.е. если прибор диск250 работает с термопарой, его можно поверить отдельно по току (4-20мА) как амерметр постоянного тока в лаборатории 35 ИЗМЕРЕНИЯ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИХ И МАГНИТНЫХ ВЕЛИЧИН? Меня интересует правильность выбранной области аккредитации по кодификатору.
  15. Доброго времени дня, метрологи. Не могу разобраться, какую область аккредитации необходимо выбрать из кодификатора для поверки, к примеру милливольтметров тип Ш4501 или потенциометров автоматических КСП4 оба эти СИ выдают(градуированны) температуру, а в кодификаторе они отмечены как 44 ЭЛЕМЕНТЫ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ СИСТЕМ (ИС), хотя лаборатории которые их поверяют относят к 32 ТЕПЛОФИЗИЧЕСКИМ И ТЕМПЕРАТУРНЫМ ИЗМЕРЕНИЯМ и данных типы в этом разделе кодификатора нет. Такой ещё пример диск250 , стоит на печи нагрева и работает с ТП/ТС соответственно показывает температуру его поверяет лаборатория 32 ТЕПЛОФИЗИЧЕСКИХ И ТЕМПЕРАТУРНЫХ ИЗМЕРЕНИЙ, но однако данное СИ стоит ещё к примеру на ванне с щелочщным раствором и работает от токового датчика (4-20мА) и в данном примере он становиться pH-метром и будет поверяется уже другой лабораторией? Помогите пожалуйста, понять как тут и что к чему отнести.
×
×
  • Создать...