Перейти к контенту

KolBbl4

Пользователи
  • Число публикаций

    93
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя KolBbl4

  1. Здравствуйте, ну как ваши поиски нашли методику?
  2. Что не так? Ну даже и по температуре, я думаю вы согласитесь, Термопара(ХА, ХК, ЖК, и пр.) передаёт сигнал - ТЭДС на вторичный прибор,который его преобразует(по средствам градуировки) в температуру.
  3. Нет, просто технически вопрос возник и всё, думал спросить у специалистов. Ну как нет, вы мне скинули инструкцию инструкцию и там в конце 3-ей страницы чёрным по белому написано то что я вам показывал на скришоте выше. Да я просто в пример привёл данное СИ, что принимая от определённого датчика токовый, или любой другой унифицированный сигнал, мы можем получить измеренную величину опять же по средством полученного и преобразованного данным средством сигнала в нужную нам величину - измерили скорость первичным СИ, передали по средством ЭДС, преобразовали опять в скорость уже на вторичном СИ.
  4. Хорошо будем пробовать. В головах не может уложиться схема того что вакуум/давление меряют током, хотя опять же странно как они милливольтметром меряют температуру. и то что будет новая - непонятная сфера 44 ЭЛЕМЕНТЫ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ СИСТЕМ (ИС) которая непонятно какие величины будет мерить/воспроизводить и какие СИ будет поверять.
  5. Вот он токовый вход Измерение силы тока А если он работает с датчиком давления Метран-150TGR у которого выходной сигнал токовый, и наш с вами метран измеряет этот сигнал и преобразует его?
  6. Мешает нынешняя область аккредитации, где в теплофизические величины включены - Милливольтметры, Потенциометры автоматические, Мосты уравновешенные автоматические - которые входят как температурные СИ с диапазоном от -60 до 1600С ну и поверители которые много лет так работали и не понимают как перестроиться.
  7. Устраивает)) получается аккредитоваться можно и на данную сферу и поверят многие СИ не как теплофезические (КСМ, КСП) поверять как температура, а просто поверять их как 44 ЭЛЕМЕНТЫ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ СИСТЕМ (ИС) куда так скажем можно впихнуть очень большой список вторичных СИ с разными видами диапазонов измерения (температура, давление, сопротивление, скорость, длинна) в общем те которые принимают на вход с датчиков любой из перечисленных в кодификаторе сигналов -
  8. Ну да на его примере объясняю, можно же любой СИ взять с инифицированным входом которое преобразует сигнал в нужный нам.
  9. Данное СИ, в моём примере, Метран-961 на вход от датчика вакуума получает токовый сигнал в диапазоне (4-20мА), который в последствии преобразуется в давление. Вот и полуичили на дисплее давление.
  10. Эталон - любой калибратор, с функцией "генерация тока" к примеру КИСС-03 будем подавать сигнал (4-20мА), ну а поверямое СИ будет выдавать вакуум от 0 до 100 кПа вот и получается вакуум, хотя привычный для меня вакуум выдают манометры и поверяются они на прессе. Тут получается для поверки вакуума необходим токовый сигнал....
  11. Хорошо, а как быть тогда в ситуации когда измеряешь давление через токовый сигнал, пример с МЕТРАНА961, поверять данное СИ как вакуумметр?
  12. А как же официальный документ МИ 2314-2006 - КОДИФИКАТОР ГРУПП СРЕДСТВ ИЗМЕРЕНИЙ, который определяет какое СИ к какой области относиться, данный вопрос у нас возник из-за особенностей средств измерения имеющие разные входные параметры и отсутствии(больничный/отпуск/декрет) определённых поверителей которых можно заменить другим, теплофизических на электрические, ну и самое главное внимательно просмотрели МИ 2314-2006 и свою область аккредитации в которой поверка определённых СИ не соответствуют кодификатору, опять повторюсь, такой момент поверка МЕТРАНА961 как вакуумметра (стоит на вакуумной установку) по току (0-20мА) и относиться он у нас как к лаборатории 30 ИЗМЕРЕНИЯ ДАВЛЕНИЯ, ВАКУУМНЫЕ ИЗМЕРЕНИЯ, а не к 35 ИЗМЕРЕНИЯ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИХ И МАГНИТНЫХ ВЕЛИЧИН хотя принцип его работы как у амперметра(миллиамперметра). Хотелось бы услышать разумное объяснение.
  13. Хорошо, ну давай тогда для вашего понимания моего примера возьмём диск250М или любой электронный прибор, ну или ещё Термодат, ТРМ, у которого в опциях выбора датчиков есть возможность выбора между работой с ТП и токовым входом. Опять же прибор работает на температуре, его приносят в лабораторию 35 ИЗМЕРЕНИЯ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИХ И МАГНИТНЫХ ВЕЛИЧИН и там поверяют по току как амперметр, после меняют в настройках прибора датчик и его пять ставят на температуру из этого следует, что для поверки температурных СИ где предусмотрен токовый вход можно поверят другой лабораторией, т.е. той которая не относиться к 32 ТЕПЛОФИЗИЧЕСКИМ И ТЕМПЕРАТУРНЫМ ИЗМЕРЕНИЯ?
  14. Т.е. если прибор диск250 работает с термопарой, его можно поверить отдельно по току (4-20мА) как амерметр постоянного тока в лаборатории 35 ИЗМЕРЕНИЯ ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИХ И МАГНИТНЫХ ВЕЛИЧИН? Меня интересует правильность выбранной области аккредитации по кодификатору.
  15. Доброго времени дня, метрологи. Не могу разобраться, какую область аккредитации необходимо выбрать из кодификатора для поверки, к примеру милливольтметров тип Ш4501 или потенциометров автоматических КСП4 оба эти СИ выдают(градуированны) температуру, а в кодификаторе они отмечены как 44 ЭЛЕМЕНТЫ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ СИСТЕМ (ИС), хотя лаборатории которые их поверяют относят к 32 ТЕПЛОФИЗИЧЕСКИМ И ТЕМПЕРАТУРНЫМ ИЗМЕРЕНИЯМ и данных типы в этом разделе кодификатора нет. Такой ещё пример диск250 , стоит на печи нагрева и работает с ТП/ТС соответственно показывает температуру его поверяет лаборатория 32 ТЕПЛОФИЗИЧЕСКИХ И ТЕМПЕРАТУРНЫХ ИЗМЕРЕНИЙ, но однако данное СИ стоит ещё к примеру на ванне с щелочщным раствором и работает от токового датчика (4-20мА) и в данном примере он становиться pH-метром и будет поверяется уже другой лабораторией? Помогите пожалуйста, понять как тут и что к чему отнести.
  16. Вы предлагаете помощь в ремонте или обучении ремонту? Меня тоже интересует обучение, как и предыдущих собеседников. Если интересует обучение он-лайн, пешите в личку. Попробую помочь. Сейчас на новом месте работы готовлю плиты для ремонта КМД, могу выложить последовательность работы с фото... в общем пишите в личку.
  17. Перпендикулярность движения проверял по угольнику 0 класс, установив его на предметный пол, проверил перемещение по осям,всё в норме. Также приспособлением с ИЧ50 0 кл прикрепленного к объективу микроскопа, проверял перпендикулярность предметного столика и собственно объектива, отклонения было не более 5мкм (пол деления ИЧ50)... Не знаю что делать с погрешностью, слишком какая-то большая.
  18. Помогите с погрешностью. У меня проблема в точке 200мм. по иксу (Х) погрешность +9мкн А в начале шкалы всё хорошо и постепенно погрешность увеличивается, а в конце диапазон как говорилось выше, достигает 9мкн. Подскажите что можно сделать, проверял механика всё в порядке, оптика тоже настроена не знаю даже что делать,пробовал подкладывать бумажку(на рисунке красной линией) на подшибники, погрешность вороде как уменьшается, это получается придётся снимать ниж...может есть другие варианты? Помогите.
  19. Не работает микро подача. Порвался тросик, ума не приложу как он там должен быть натянут, может есть у кого-нибуть схема расположения тросика, в инструкции ничего про этот тросик нету..
  20. KolBbl4

    Ремонт Концевых мер длины

    alexsisnms, тут походу проблема в порошке возможно даже в пыльности помещения.... alexsisnms, посмотрите в этой теме 47 сообщение - http://metrologu.ru/index.php?showtopic=13502&st=40&p=101428entry101428 , там у неё фотографии того какие получаются плиточки, от технического алмаза они такие не бываю - их слишком много и они идут сплошными полосами...
  21. А вообще какой конкретно инструмент планируется ремонтировать? Если шатнгеля, индигаторы да микрометры то тут поверочные плиты, рашпили, напильники и пр. врядли понядобятся, покрайне мере мне для ремонта они не нужны. Если вот лекалные линейки угольники то тут может и понадобятся кому-то плиты поверочные, мне достаточно гранитной плиты 0 кл. точности....Лучше гафик поверки/калибровки или как там у вас график инструмента, посмотреть какой инструмент необходимо чинить и уже изходя из этого выбирать, то что нужно для его ремонта. И вообще какой точности должен быть инструмент, может достаточно будет молотка, тисков и маленькой наковальни?
  22. Вот она тендеция редких профессий требующих особых знаний и навыков - хрен кто тебе что-либо подскажет или расскажет.
  23. А ну количество винтов и место их расположение не так важно))) лишь бы не мешало процессу)))
  24. Ну вот собственно приспособка для доводки пяточки микрометра, но ей пока что не пользуюсь - привык без неё.
×
×
  • Создать...