Перейти к контенту

HARPER

Пользователи
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Город
    Казань
  • Должность
    Инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Благодарю за ответ! В данный момент есть небольшая сложность в описании структуры и процедуры совместного использования персонала и общих эталонов (на группу поверки и группу испытаний). ...опять-таки насколько критично использование общей базы рабочих СИ и эталонов двумя группами?
  2. Здравствуйте уважаемые коллеги! Планируется в рамках одной МС проводить работы по поверке и испытаниям в целях утверждения типа. Возник вопрос: насколько корректно в одном РК и (СМК МС в целом), описывать процедуры испытаний в целях утверждения типа и поверку (чтобы не множить систему внутренних НД)?
  3. Правильно ли я понимаю, если данные калибровки предоставляет юр. лицо аккредитованное в РСК ( а не в Росаккредитации), то использовать их для поверки нельзя?
  4. На РСК 311-й не распространяется Почему?
  5. Доброго всем дня! Вопрос в продолжении изучения возможностей 2150: в гл. 3 п.19 сказано, что - При проведении поверки средств измерений, применяемых в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, используются результаты их калибровки, признанные в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2015 г. N 311 "Об утверждении Положения о признании результатов калибровки при поверке средств измерений в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений". 1. Доводилось ли работать по этой схеме, когда организация заказчик предоставляет протоколы калибровки для проведения поверки и выдачи СоП с занесением в реестр? 2. Насколько это возможно при большом объеме поверяемых таким способом СИ?
  6. Доброго времени суток! Вопрос по 2510 в части п.18 гл. 3: Для средств измерений, тип которых утвержден до 18 ноября 2018 г., на основании письменного заявления владельца средства измерений или лица, представившего средство измерений на поверку, оформленного в произвольной форме, поверка в сокращенном объеме или для отдельных измерительных каналов и (или) отдельных автономных блоков из состава средства измерений, проводится, даже если это методикой поверки не установлено, но обеспечивается подтверждение пригодности средства измерений для применяемых величин или поддиапазонов измерений, для применяемых отдельных измерительных каналов и (или) отдельных автономных блоков из состава средства измерений. ...в связи с чем отсечка до 18.11.18г. для поверки в сокращенном объеме? Заранее благодарен за ответ!
  7. Добрый день! Подскажите пожалуйста, насколько критично для юр. лиц на текущий момент: Сведения о результатах поверки СИ должны быть переданы в соответствии с Порядком создания и ведения Федерального информационного фонда по обеспечению единства измерений, передачи сведений в него, утвержденным приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 20 августа 2013 г. N 1328 "Об утверждении порядка создания и ведения федерального информационного фонда по обеспечению единства измерений, передачи сведений в него" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 17 февраля 2014 г., регистрационный номер 31337), юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, проводившим поверку, в Федеральный информационный фонд по обеспечению единства измерений в срок, не превышающий 60 календарных дней с даты проведения поверки СИ."; Заранее спасибо!
  8. Спасибо, весомый аргумент! Посмотрим, что из этого получится у нас...
  9. Они (и многие другие часто используемые), выделены в отдельный прайс с пометкой о поверке только ГРЦМ в нашем ЦСМ (в том числе и на 2019г.)
  10. Доброго времени суток! Правильно ли я понимаю, что в ПП 250, тип СИ никак не определен, а руководствуются лишь местом его применения для отнесения к п 38. (участвует или нет в таможенных операциях и налогообложении)? 1. К примеру, есть много разных типов счетчиков электроэнергии, кто определяет какой именно тип (Меркурий, СЭТ и т.д.) подпадает под п. 38, собственник или ФНС, ФТС, Мин.энерго РФ? 2. Почему автоматически под п. 38 попали все счетчики ээ СЭТ-4ТМ к.т. 0,2 и поверятся только ГРЦМ? Заранее благодарен за ответ!
  11. HARPER

    Изменения в номере эталона

    Большое Вам спасибо!
  12. HARPER

    Изменения в номере эталона

    А возможно ли ссылку на приказ? Было бы здорово!
  13. Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста: 1. Нужно ли вносить изменения в регистрационный номер эталона, если организация получила право поверки уже после его аттестации? 2. Каков порядок внесения корректировок в регистрационный номер эталона? Спасибо!
  14. Если не сложно, может кто-нибудь прислать пример положения о МС на oleg1807@bk.ru
×
×
  • Создать...