Перейти к контенту

Александр33

Пользователи
  • Число публикаций

    37
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Александр33

  1. Посмотрел в 1.1.7(пока действует) Там таких бредовых показателей нет. Все , за исключением одного, такие как в 20.39.309. Только слегка разширены. Этот один про эффективность. К счастью давно не применяется. Вопросы к заказчику - где он их взял. Пусть гост укажет. Можно задать ему официальный вопрос. По каким методикам проверять требования ТЗ?
  2. Надеюсь, о приказе МО РФ №3 (бывший 640) знаете. Всегда надо читать ТТЗ (ТЗ). Причем бывают случае что про МЭ написано не в разделе "Требования по МО", а где-то еще. Например в "ведомости исполнения".
  3. На выходе должно быть "Заключение по результатам МЭ опытного образца изделия "АААА" по этапе технического проекта". Форма и приложения см. ГОСТ РВ 8.573-2000. Делается в виде отдельного документа. Если у вас гражданская продукция, то работайте по соответсвующим ГОСТам.
  4. Спасибо, уже ближе к теме. Из контекста ГОСТов так и получается. Если от до и не более не менее то это контроль. А если плюс-минус то измерение. Однако в ТУ деления на контролируемые и измеряемые параметры нет. И прекрасный ГОСТ 16504 четко говорит что все это контроль. А уж будешь измерять или пробку вставлять не важно. Не могу найти самого определения : контролируемые параметры; измеряемые параметры. Могу предположить, что документ с этими определениями уничтожен, продублировать никто не догадался.
  5. РМГ на самом деле РД В 319.01.13-99 Ошибочка вышла.))
  6. Это все понятно. И с точки зрения имеющихся ГОСТом это так и есть. Как вы и говорите. Все параметры контролируемые, при этом большая часть из них измеряемая. Но это по ГОСТам. (и здравому смыслу) Однако военные метрологи их разделили. И разделили их потом "далеко от печки". В том то и вопрос. Кто знает эту "ПЕЧКУ". Откуда ноги растут?
  7. Все в общем-то просто. Показатели МО должен был задать заказчик в ТТЗ(ТЗ). Но сам он их не знает, и вот результат - подобные фразы. Идем ГОСТ РВ 20.39.309 и выбираем для себя (ДЛЯ разработчика) удобные и понятные показатели МО. И обосновываем их на ТП. Все делает разработчик! Самые удобные это: коэф. точности (д/б не менее 3) и время на МО. Если штука ответсвенная то берем вероятности. При экспертизе проверяется все это по книгам 2, 3, 4. или РМГ (запамятовал номер).
  8. Однако прикольно. Мой вопрос видимо действительно глубоко лежит. Никто даже не попытался ответить. Причем он далеко не простой. Хотя таким кажется.
  9. Уважаемый, Герой асфальта поставленный Вами вопрос не совсем конкретизирован. Какая документация? т.к. все, что разрабатывается для ВВТ это документация. Но вот для эскизного проекта аккредитация нужна (в МО РФ), а для РКД не нужна (делает разработчик своими силами). Приказ №3 отменил приказ № 640. И сейчас действует. Конечно если МС МО РФ не придумала новый.
  10. Добрый день, уважаемые коллеги! Во всех НТД по метрологической экспертизе и метрологическому обеспечению встречается термин "Контролируемые (измеряемые) параметры". Вопрос. В каком документе есть их определение? Какие параметры контролируемые, а какие измеряемые? И в чем их отличие.
×
×
  • Создать...