Перейти к контенту

владимир777

Пользователи
  • Число публикаций

    41
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Допустим документы потеряны, в чем проблема исправить свою ошибку в Аршине, дубликат ведь сложнее выписать, да и репутация страдает. По поводу того, что Аршин сейчас не пропускает ошибки, вы глубоко ошибаетесь, буквально месяц назад меняли межповерочный интервал.
  2. Вы серьезно?
  3. На предприятии стоят уровнемеры, намедни потребовались свидетельства о поверке, решили распечатать с АРШИНа. Межповерочный интервал - 1 день. Я понимаю, что это ошибка, попросили ВНИИМС исправить, но те отказываются, якобы пускай обращаются продавцы уровнемеров, которых уже и нет. Уже несколько раз обращались в разные ЦСМы с просьбой исправить их ошибки, те их исправляли с благодарностью, что ни где не выплыло, а тут юмор какой-то. 1.pdf2.pdf
  4. Добрый день, может кто подскажет, где можно приобрести пасик (ремень привода) для МП-2,5 или подходящий аналог?
  5. http://franshiza-rt.ru/?utm_source=yandex.direct&utm_medium=cpc&utm_campaign=22860547&utm_content=3216602625&utm_term=франшиза%20поверка%20счетчиков&roistat=direct6_context_3216602625_франшиза%20поверка%20счетчиков&roistat_referrer=vk.com&roistat_pos=none_0
  6. протоколы.rar Протоколы поверки: Весов лаб. электр., маном.техн. и обр., термометров лаб., рулеток.
  7. Вот как раз возник вопрос по протоколам по техническим манометрам, нужно ли делать протокол поверки, вроде в методике ни чего не прописано, а при цене поверки в восемьдесят рублей и когда манометры идут сотнями,время поверки увеличивается вдвое -становится экономически не целесообразно делать протокола на такие дешевые приборы, а проще говоря поверитель ни чего не заработает. А вообще идея создания базы хорошая и нужная.Только нужно все разделить по видам измерений ,что бы не в одну кучу. Готов выложить накопленные формы на обсуждение.
  8. владимир777

    Ремонт весов РН-6Ц13УМ

    Не скажите , эти весы самые сложные в ремонте, одни можно за 5 мин. сделать , с другими целый день провозится и только -только в допуски загнать. Там ведь стоит пружина (а она очень не стабильна), на каждой стрелке противовес, каждый циферблат регулируется, пружина регулируется, основные противовесы регулируются, маслянный успокоитель очень влияет на показания,состояние "подшипников" и еще много мелочей , так что если с этими весами "хорошо поработали" то лучше к специалисту обратится, кстати тоже по ним ни какой литературы не нашел, передел их много и все равно бывает что-то новое всплывает.
  9. Зачем на 5 лет, я себе на 6 поставил А вообще недобросовестного поверителя можно легко проверить (если задаться целью) -ведь в "чемодане" остаются протокола поверки, с датой, временем поверки , погрешностями, которые можно распечатать.
  10. Хорошо когда это буквы кирилицы и латиницы. Но всем же надо показать свою индивидуальность. Вот и появляются: "мю", "пи", "ню", "дзета" А - кверху ногами. Ъ - на боку. Б - зеркальная. Самое большое удивление по этому поводу: да как только Владимирский эталон это воспроизводит!? Я не про клейма каучуковые говорю, а про шифр клейма который указывается в отчетных документах.(как еще пояснить на знаю )
  11. Извините Вероника Викторовна, можно узнать где и кем вы работаете? Да и как модератору этого форума я не должен разъяснять такие элементарные вещи. 1. Инспектор госнадзора госстандарта. 2. При приеме СИ в поверку, предоставляется (если конечно было) предыдущее свидетельство о поверке (хотя бы так). 3. Про "крякозябру"-это вы про что? У каждого поверителя есть шифр клейма (цифра и буква) 4. Инспектор госнадзора госстандарта подходит к поверителю и просит дать информацию по СИ (т.к. сканеров и АИС "Метрконтроль" у них еще не внедрили.
  12. До середины января 15 года - это не законно. Клеймо или на СИ и/или в Свидетельство. 3-его не дано. Извините, Вероника Викторовна, но есть и 3-й вариант, когда отметка в паспорте является дополнением к клейму на СИ или к свидетельству о поверке. Изначально прозвучал вопрос Человеку отвечают - "А зачем свидетельство", и предлагают не клеймо на само СИ, а сразу - отметку в паспорт. Дополнительно к законному способу - хоть в учетную карточку, хоть на стенку, хоть на лоб пользователя (и не умываться весь МПИ). Что- то когда я приобретал новый водосчетчик , на самом счетчике ни каких клейм не было , в коробке ни каких свидетельств не было , только клеймо в паспорте, т.е. почти все заводы изготовители нарушают, или при первичной поверке это допустимо?
  13. А на основании чего Вы решили, что отсутствие номера предыдущей наклейки в действующем свидетельстве равнозначно отсутствию поверки в прошедшем МПИ? Где вы прочитали что я так решил? На основании отсутствия номера клейма или голограммы предыдущий поверки у инспектора может возникает вопрос , была ли проведена поверка? Это уже пошел off-top. Предыдущая поверка инспектора не должна интересовать, т.к. законодательно запрещено эксплуатировать неповеренное СИ, т.е. в настоящим момент, и за это можно наказывать. Может быть это СИ у меня с длительного хранения, или новое, или после ремонта, или клеймо было нарушено (отвалилось, смылось). "Номер предыдущей наклейки" может только говорить что поверка периодическая, а при отсутствии такого "номера" (наличие оттиска каучукового клейма почему-то не считается и в эту графу не заносится) можно говорить что поверка первичная. Вы наверное "не в теме", но предыдущая поверка инспекторов сейчас даже очень беспокоит, т.к. инспектор может может прийти с проверкой раз в 3 года (точно не помню), и только предупредив зарание, и что мешает в таком случае не поверять СИ целых три года безнаказано? В графу о предыдущей поверке можно внести и номер каучукового клейма , он ведь тоже индивидуален. Инспектора зачастую подходят и просят информацию по номеру голограммы (как раз если на ней не указа дата поверки) , а каучуковые клейма зачастую стираются.
  14. А свидетельства о поверке где берут те, у которых все на ура ? А зачем свидетельство? В паспортах на водосчетчики есть графы о поверке ,туда и отмечают.
  15. А на основании чего Вы решили, что отсутствие номера предыдущей наклейки в действующем свидетельстве равнозначно отсутствию поверки в прошедшем МПИ? Где вы прочитали что я так решил? На основании отсутствия номера клейма или голограммы предыдущий поверки у инспектора может возникает вопрос , была ли проведена поверка?
×
×
  • Создать...