Перейти к контенту

if.ilyasov

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Ниже средней

О if.ilyasov

  • День рождения 28 Сентября

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Ильдар Фанович
  • Город
    Уфа
  • Должность
    начальник отдела

Просматривали профиль

3 820 просмотров профиля
  1. Да не надо уже получать лицензию на изготовление и ремонт средств измерений. А старую - можно в рамочку - и рядом с переходящим вымпелом ударника коммунистического труда! Если лицензирование на изготовление СИ не требуется то почему Росстандарт до сих пор издаёт приказы о выдаче лицензий?
  2. Здесь одной методикой измерений массы не обойтись... Тут и методика измерений плотности нужна. Так же видимо придется резервуары испытать с целью утвезждения типа. Да и ещё много-много чего...
  3. Самое благоразумное - обратиться в одну из организаций (благо такие есть), которые специализирутся на данных видах работ. Например в нашу .
  4. Ключевое слово "должно быть". Но почему-то мне кажется это не тот случай. 2. Стартопик Протокол (ИМХО) создается на основе договора определяющего перечень работ, итоговый документ и сумму. Кстати именно в протоколе кроме перечисленного выше будет еще масса полезной информации в части как ребята из Ростехрегулирования будут раз в год нахаляву ездить проводить инспекционный контроль . По первым двум пунктам "должно быть" - должно быть однозначно, если речь идет о средстве измерений. В третьем пункте "должно быть" - должно быть если речь идет о признании первичной поверки иностранного СИ в РФ.
  5. Рождение такого протокола - дело фирмы изготовителя. Именно она обращается в Росстандарт с просьбой о признании. Нужно просто потрясти представителей данной фирмы и они с радостью Вам их предоставят (если имеются).
  6. Если клеймо корейское- то однозначно соответсвует Была уже тема о признани результатов заводской поверки. Должно подтверждаться документально. Корейское клеймо представляет собой красный квадрат шириной 1,5 см состоящий из каких-то иероглифов. Не думаю, что такое клеймо может соответствовать российским требованиям. А что именно должно подтверждаться и какими документами? 1. Должно быть свидетельство (или сертификат) об утверждении типа, причем - действующее; 2. Должно быть описание типа СИ, в котором указана методика поверки СИ; 3. В случае если иностранная поверка на данное СИ у нас признается должен быть приложен протокол о признании в РФ первичной поверки подписанный представителями фирмы производителя СИ и Росстандарта. В данном протоколе указывается конкретный тип СИ (либо перечень типов СИ) на который распространяется признание поверки. Так же в данный протокол включают образец свидетельства с изображением клейма. Протокол действует только в период действия свидетельства об утверждении типа СИ.
  7. Может получиться не плохой доклад если взять за базу толковое руководство по качеству калибровочных работ предприятия имеющего несколько филиалов. Советуую обратиться в ближайщий ЦСМ - всё у них есть для отличного доклада. Удачи и успехов!
  8. Странно... Может быть не с теми разговаривали? А во ВНИИМе тоже секретничают?
  9. Сброшу завтра или после завтра. Вначале хочется пообщаться с разработчиками и получить актуализированный вариант
  10. if.ilyasov

    Руководство по качеству

    пример руководства по качеству каких работ интересует? По калибровочным работам могу скинуть на мыло
  11. Кое что поменялось Есть изменения и влучшую сторону, так например (с последними изменениями) МИ 2153 - 2004 не позволяла проводить измерения плотности нефти при определении массы нефти косвенным методом статических измерений (резервуары). МИ 3277-2010 позволяет Надеюсь на днях обсудим все плюсы и минусы новшеств
  12. текстовочка буде на днях
  13. Документы совсем свежие, в указатель попасть не успели. Выкладываю титульные листы
  14. Введены просто взамен, как совместная разработка ВНИИМ и ВНИИР. Утверждены Н.И. Хановым и согласованы В.М. Лаховым.
  15. Есть информация для коллег, кому вопрос с НД по плотности нефти актуален: с 31 марта взамен МИ 2632 введена временная инструкция МИ 3276, взамен МИ 2153 - временная инструкция МИ 3277. Так что будем работать как работали
×
×
  • Создать...