Перейти к контенту

сказочница

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    жен
  • Ф.И.О.
    Наталья Александровна
  • Город
    Сургут
  • Должность
    техник-метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. В чем вопрос? ИМХО как бы логично что сначала поверка, затем аттестация, а не наоборот. Ну и в честь чего процедуры поверки СИ и его аттестация как эталона должны быть одномоментными или близкими по дате? В части сроков единственное на мой взгляд "ограничение" в том, что попытка "эталонной официализации СИ" с истекшим на тот момент сроком поверки может не пройти экспертизу ВНИИМС. В том то и дело, что ИМХО ((( А при аудите нам сделали замечание, что, мол, даты должны совпадать. Но не смогли доказать это документально. Как и мы, впрочем, не смогли отстоять свою позицию, т.к. из аргументов были только логические умозаключения...
  2. Должна ли дата свидетельства об аттестации совпадать с датой свидетельства о поверке на эталон? Например, если дата выдачи свидетельства о поверке 20.09.2015, могу ли я в свидетельстве об аттестации поставить другую дату, позже этой? Если можно, дайте ссылку на документ, где говорится о дате свидетельства об аттестации. Спасибо.
  3. Не сказка... Извещение о непригодности Гигрометр кулометрический Байкал 262.pdf
  4. Неужели клеймо ставится на извещение о непригодности? Дайте, пожалуйста, ссылку на документ.
  5. Прошу пояснить ситуацию. Нам выдали извещения о непригодности с оттисками поверительных клейм. Что-то изменилось и теперь их ставят на извещения? Или это ошибочно (человеческий фактор)? Выданы ФБУ "Тест-С.-Петербург". Не соображу, как тут прикрепить файл для наглядности .
  6. Всем спасибо. Как я понимаю, вопрос исчерпан. Этого делать нельзя.
  7. Это будет самая последняя причина по которой я откажусь покупать СИ. Вот поэтому их и не наклеивают А чё заморачиваться-то
  8. Аркадию Григорьевичу: микрометры сдавались на поверку в аккредитованную лабораторию, специалисты их забраковали. Почему я должна ставить под сомнение их компетентность? Скорее всего, это недоработки изготовителя... Коллегам я доверяю))). К сожалению, калибровка не устроит: в руководстве по качеству предприятия чётко сказано, что средства калибровки должны быть поверены. eurry: а где здесь попирание единства измерений? Метрологические характеристики чешских микрометров полностью соответствуют нашей, отечественной, МП. А вот своей "родной" МП - нет. И всё же, почему их нельзя поверять по другой методике, указав это в свидетельстве о поверке? В каком документе запрет на это чётко прописан, без двоякого понимания? Бывают же случаи, когда разряд СИ не соответствует заявленному в паспорте. Тогда указывают менее точный разряд, но не бракуют.
  9. Подскажите, возможно ли провести поверку СИ по другой МП, нежели указана в свидетельстве об УТ? Например, в моём случае, приобретены микрометры рычажные МР MICRON (Чехия). По методике поверки, которая указана в свидетельстве об УТ, они не проходят, т.к. в МП заявлена очень высокая точность. Микрометры меняли дважды, у поставщика других нет на замену. Нам такая точность не нужна. Микрометры приобретались в качестве средств калибровки (для калибровки калибров, простите за тавтологию), они должны быть поверены. Возможна ли поверка по другой методике поверки (например, как на отечественные МР) с указанием меньшей точности, которая бы нас устроила? Насколько это законно - указать в свидетельстве о поверке не "родную" МП? Или так нельзя делать? Если можно, дайте ссылку на конкретный документ.
  10. А я как раз наоборот в ОТ чаще встречаю запись, что знак УТ наносится в виде наклейки на корпус прибора, только этих наклеек на импортных приборах ни разу не видела! Фирма WIKA игнорирует этот пункт (и не только она), как будто бы не знакомы с текстом ОТ. Когда все откажемся покупать СИ без наклеек со знаком УТ, тогда, видимо, и засуетятся ))).
  11. сказочница

    Линейка лекальная ЛД 320

    Конечно, подходят! Только где их взять???
  12. сказочница

    Линейка лекальная ЛД 320

    Приветствую всех! Мой вопрос по поводу лекальных (поверочных) линеек типа ЛД от 07.04.2014 по прежнему актуален. Прошу совета.
  13. сказочница

    Линейка лекальная ЛД 320

    Добрый день! Прошу помочь в следующей ситуации: приобретена линейка поверочная ЛД-80 (фирма "Micron")для проведения работ по калибровке штангенглубиномеров согласно МИ 2196-92 п.5.3.4 (определение отклонения от плоскостности). Данная линейка не внесена в Госреестр, т.е. не подлежит поверке. Соответственно, использовать её в данных видах работ не имеем права. Подскажите, какими другими средствами измерений можно выполнить операцию п.5.3.4? Если линейки такого типа отсутствуют в Госреестре, чем пользуются поверочные лаборатории?
  14. сказочница

    Разобраться в реестре

    Подскажите, пожалуйста, как часто обновляется информация Федерального информационного фонда ОЕИ? Новые микрометры рычажные пришли со свидетельствами о поверке, на которых оттиск клейма с буквами ГЖЕ. Решила посмотреть в ФИФ, там данных о поверяющей организации не обнаружила. Но сами они утверждают, что в феврале 2013 года занесены в приказ и имеют право поверки. Где ещё можно просматривать шифр оттисков клейм, чтобы удостовериться в их неподдельности?
×
×
  • Создать...