Перейти к контенту

mavr001

Пользователи
  • Число публикаций

    6
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя mavr001

  1. Посмотрел на "сертификат" - мое мнение такое: нужно в фонде на странице просмотра сведений о конкретном типе приделать кнопочку "Сформировать сертификат". Нажимаешь на нее - и на диск сохраняется PDF-файл. И не нужно напрягать работников Росстандарта, писать заявки и ждать месяцами...
  2. Проходил продление в 2020 году. Свидетельства сейчас не выдают - только запись в ФГИС АРШИН (ФЗ-102, ст.12, п.3) Спрашивал про сертификат (который добровольный) - сказали, что еще не разработана форма бланка...
  3. Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто знает - приказ 1815 ведь не запрещает использовать в качестве знака поверки наклейку? Имею в виду не наклейку со штрих-кодом и знаком РСТ, а "самодельную", аналогичную штампу (прямоугольная или квадратная, со знаком РСТ, годом, шифром и знаком поверителя). Для наклеивания в свидетельство о поверке.
  4. В тех.регламентах ТС указаны ГОСТы, на соответствие которым проводятся испытания. Когда вы проведете испытания в целях соотв. ТР ТС, вы получите протоколы испытаний, в которых будет написано, что и как было проверено на соответствие какому ГОСТу. Вы также можете внести в свои ТУ требования по соответствию нужных вам ТР ТС (сами, или поручить специалистам). И еще, где-то на этом форуме недавно читал - требовать ТУ при утверждении типа - неправомерно. В приказе №970 (по адм.регламенту) в списке требуемых документов ТУ убрано, т.е. на сегодня - не требуется.
  5. Поделюсь своим опытом: В январе 2015 закончился переходный период по ТР ТС и они обязательны для выполнения на территории ТС. Если вы изготавливаете приборы, работающие от электричества, и продаете их на террирории таможенного союза, то будьте добры обеспечить их соответствие тех.регламентам (как минимум 004 НВО и 020 ЭМС, обязательно!). Насчет НВО есть варианты - зависит от напряжения питания. Смотрите сами тексты регламентов, там указаны категории, подлежащие подтв. соответствия в виде сертификации. Если ваши не указаны - то в форме декларирования. Так что требование ЦСМ вполне законно.
×
×
  • Создать...