Перейти к контенту

nikolay1984

Пользователи
  • Число публикаций

    5
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Нейтральная

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Николай Александрович
  • Город
    Новосибирск
  • Должность
    Инженер

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Подскажите: требования к поверителям по образованию (по диплому) так и не изменились с 2015 года? Письмо ФСА 15284/04-см от 20.05.2015 ссылается на старые критерии. Конкретный вопрос: по этому письму для аттестации на поверителя по волоконно-оптическим СИ недостаточно образования "Радиотехник", а нужно ДПО. По смыслу ДПО не нужно, и в дипломе есть похожие дисциплины с большим количеством часов, но юридически ДПО обязательно.
  2. Спасибо всем за дискуссию. По результату работы комиссии: что смогли подтвердить описаниями типа - то осталось, остальное порезали. Но одно исключение: по одной позиции расширение оставили, т. к. перекрыли его методикой поверки МИ 2188 на срандарты частоты. Эта методика поверки распространяется на группу СИ, устанавливает требования к эталонам и методам поверки. Соответственно расширить ОА можно не только по ОТ, но и по МП но только которые являются ГОСТами или МИ.
  3. В очередной раз эксперты при расширении области аккредитации требуют подтвердить диапазоны и погрешности описаниями типа конкретных СИ. Но мы хотели использовать диапазоны и погрешности из государственных поверочных схем. Этот довод эксперты игнорируют. Как им доказать что расширить область аккредитации можно в соответствии с требованиями ГПС?
  4. У нас в Новосибирском ЦСМе мы выполняем поверку вихретоковых измерителей, но у нас только два ГСО (от 3 до 38 МСм/м), а в 2008 году Вихрь-АМ утвердили как тип СИ, при поверке которых уже требуются четыре ГСО (от 0,5 до 60 МСМ/м). Если кто-то знает где можно купить недостающие ГСО, то сообщите, будем признательны. Вихрь-АМ, произведенные до 2008 года мы поверяем полностью, после 2008 года-в ограниченном диапазоне (по письму заказчика).
×
×
  • Создать...