Перейти к контенту

gerasimovamv

Пользователи
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя gerasimovamv

  1. А мы только что попробовали для непригодного СИ указать "срок действия" дату такую же как дату поверки, загрузка пошла, но появилась новая ошибка: не могу получить доступ к сайту не найден тип аккредитованного лица
  2. Спасибо, что ответили. А в столбце "результат" надо писать номер свидетельства??!!?? В образце было пригодно/непригодно...
  3. Здравствуйте! Сегодня попробовали запустить версию 2.3 (с файлом выгрузки из 2.0). Выдаёт ошибку: 0.07.2022 17:25:00 чтение файла 20.07.2022 17:25:00 проверка файла 20.07.2022 17:25:00 Выгрузка 20.07.2022.xlsx ошибка Данный ключ отсутствует в словаре. 20.07.2022 17:25:00 закончено С чем это может быть связано? Подскажите, пожалуйста!
  4. Первый раз попробовали отправить и выдаёт вот такую ошибку. Подскажите, что неправильно 07.07.2022.docx
  5. А мы подали на сокращение и тоже ждём, уже 18ый рабочий день пошёл, а в ЛК все статус "Принятие решения". Соро уже надо подавать на ПК. Подскажите пожалуйста, можно ли не дожидаясь решения о сокращении, подать заявление на ПК?
  6. Большое всем спасибо за ответы! Возник еще один вопрос. Если мы хотим аккредитоваться и на поверку и на МЭ, нам можно к одному заявлению две области приложить, или на каждую область должно быть своё заявление?
  7. Здравствуйте, уважаемые метрологи! Пожалуйста, помогите! Мы сейчас готовим документы к аккредитации на право поверки и МЭ. Несколько вопросов просто ставят в тупик: 1. Сколько РК у нас должно быть. Одно на поверку и МЭ, или отдельно на каждый вид деятельности? 2. Как заполнить столбец 9 в документе об оснащенности эталонами. 3. В соответствии с Приказом 194 к заявлению надо приложить :"Документы (их копии), подтверждающие наличие по месту осуществления деятельности в области аккредитации на праве собственности или на ином законном основании, предусматривающем право владения и пользования, помещений, оборудования, эталонов единиц величин, средств измерений, стандартных образцов, реактивов, вспомогательного, в том числе испытательного оборудования, и иных технических средств и материальных ресурсов, соответствующих требованиям законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений, необходимых для выполнения работ (оказания услуг) по обеспечению единства измерений в соответствии с требованиями нормативных правовых актов, документов в области стандартизации и иных документов, устанавливающих требования к работам (услугам) по обеспечению единства измерений, в соответствии с областью аккредитации, указанной в заявлении об аккредитации или в реестре аккредитованных лиц." ЧТО ЭТО ТАКОЕ? Заранее, прошу прощения, если уже эти вопросы были, и очень прошу продублировать ответы...Потому что в теме уже более 4000 сообщений.
  8. gerasimovamv

    Аттестация эталонов

    Нет, заново поверять средство измерения не надо, ваш регистрационный номер эталона в свидетельстве о поверке не указывают. В заявке вы предоставляется свидетельство о поверке на каждое средство измерения входящее в эталон
  9. gerasimovamv

    Аттестация эталонов

    Здравствуйте уважаемые коллеги!Может быть кто нибудь сталкивался со следующим... У нас есть утвержденный эталон единицы давления, в который входит три манометра. При очередной поверке один из манометров забраковали, но у нас есть ещё один такой же, поверен и имеет те же характеристики (заводской номер получается только другой). Возможно ли его ввести в состав утвержденного эталона без первичной аттестации, и как это должно быть оформлено? И есть аналогичная ситуация, с эталоном единицы температуры, в котором забракован компаратор напряжения (в эталон он входит как вспомогательное оборудование), можно ли его заменить "без суда и следствия"?
  10. Обычно сопротивление изоляции задается в виде "не менее", в таком случае задаётся не коэффициент точности, а значение допустимой погрешности измерений. (такой случай прописан например в ГОСТ РВ 0008-002). Значение допустимой погрешности например для преобразователей электроэнергии можно найти в ГОСТ 26567, для других изделий в других ГОСТах по методам испытаний. (по идее разработчик должен прописать в соответствии с каким ГОСТом выполняются испытания) В итоге, для оценки достоверности у вас должно быть выполнено условие, что значение погрешности измерений (погрешность мегаомметра) должна быть не более допустимой погрешности.
  11. А вы на что аккредитуетесь? Вы кольца поверять или калибровать собираетесь? Я считала что калибры пРоверяются, контролируются, и для этого мне не нужно ничье разрешение ввиде аккредитации. У нас до этого в области аккредитации (на поверку)фигурировали калибры,гладкие и резьбовые,и мы получили в 2014 г. аттестат на всю нашу область,сейчас мы переделываем форму 2,и у меня встал вопрос,надо ли вообще в этой форме указывать калибры,или они как вспомогательное оборудование? Еще,например,для поверки микрометров со вставками тоже нужна пробка( для проверки отверстия под вставки).
  12. В МИ 2314-2006,а это кодификатор групп СИ,есть калибры,получается что они рассматриваются как СИ? и второй вопрос,надо ли включать калибры в форму 2 при аккредитации в графу "эталонов и (или) СИ" например для проверки резьбовых колец?
  13. Подскажите пожалуйста, в каком официальном документе,сказано что калибры не являются средствами измерений?
×
×
  • Создать...