Перейти к контенту

avp61

Пользователи
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Ниже средней

Личная информация

  • Пол
    муж
  • Ф.И.О.
    Александр
  • Город
    Зеленоград
  • Должность
    главный метролог

Просматривали профиль

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Не обязательно. У нас (мы предприятие выпускающее оборонную продукцию) есть СИ, которое утверждалось как тип в единичном экземпляре (испытания проводились) через 32 институт. И, подозреваю, автоматом попало в спецраздел - мы такой задачи не ставили. Нам было без разницы. Тип утвержден, методика поверки есть (все документы у нас на руках есть). Всегда и всеми поверялось без проблем. Потом аналогичные СИ (в единичных экземплярах) мы утверждали через "гражданские" организации, соответственно СИ попали в обычный госреестр. А теперь проблема. Сведения для СИ из спецраздела непонятно как заносить в АРШИН. А информация по таким же СИ (с другими заводскими номерами) не из спецраздела прекрасно, естественно, заносится в АРШИН. В результате мы не можем эксплуатировать СИ из спецраздела, т.к. формально оно не поверено (нет данных в АРШИНЕ и не понятно как занести). Дурдом, саботаж и вредительство какое-то в одном флаконе. А можете "рыбу" письма выложить или прислать на электронку? Возможно, нам также придётся поступать...
  2. Хотите, чтобы из спецраздела перевели в обычный Госреестр?
  3. А каким оборудованием (средствами измерений) проводилась аттестация?
  4. avp61

    Условия окружающей среды

    Понятно. Спасибо.
  5. avp61

    Условия окружающей среды

    А почему такая разница? В чём причина?
  6. Так ведь он не умер, а переименовался.
  7. avp61

    Аттестация шкафа ШСВ-65

    Пожалуйста. У меня здесь крайне серьёзное ограничение на 1 комментарий в сутки, посему долго не мог ответить, а просто поместил в "Файлы". Но вы это заметили! В этот статье есть приведённая на рис. 4 очень наглядная схема организации ОЕИ на предприятии, выполняющем ГОЗ. Очень удобна для классификации оборудования и ответа на вопрос, что делать с этим оборудованием при обеспечении ОЕИ.
  8. 450 скачиваний

    "Метрологическое обеспечение деятельности предприятий оборонной промышленности в условиях нового законодательства РФ об ОЕИ". Авторы: В.В. Швыдун, В.А. Щеглов, 32 ГНИИИ МО РФ. Журнал "Вестник метролога" №3 2010 г.
  9. avp61

    Аттестация шкафа ШСВ-65

    Вас неправильно консультировали. Есть статья в "Вестнике метролога" №3 за 2010 г. "Метрологическое обеспечение деятельности предприятий оборонной промышленности в условиях нового законодательства РФ об обеспечении единства измерений" авторов Швыдуна и Щеглова из 32 ГНИИИ МО РФ. На основе анализа нового законодательства там записано: "Расширена область измерений, в которой обеспечение единства измерений достигается калибровкой средств измерений... К ней относятся технологические измерения в промышленности...". Т.е. вне СГР ОЕИ на оборонных предприятиях выполняются технологические измерения. Т.к. ваш сушильный шкаф проверяется на технологическую точность, то для его проверки достаточно калиброванных СИ. Ответ на вопрос надо ли демонтировать встроенные СИ для калибровки зависит во многом от того, для чего используются эти СИ. Если они используются для проверки этого сушильного шкафа на технологическую точность (в соответствие с той методикой аттестации, которая у вас есть), то их надо калибровать. Если это не возможно сделать в составе шкафа, тогда их надо демонтировать для калибровки. Если же проверка на технологическую точность осуществляется другими (не входящими в состав шкафа) приборами, то ничего с СИ самого шкафа делать не надо. Т.к. в данном случае они выступают в роли только (как я понимаю) регулировачных устройств, воспроизводящих некое воздействие на продукцию в технологическом процессе. И признаком метрологической пригодности этих встроенных СИ является соответсвие установленным требованиям параметров сушильного шкафа, в процессе проверки его на технологическую точность.
×
×
  • Создать...